Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gentle Giant
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, lex, так у них двое поют? мне нравится, как у них многоголосия звучат.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway, Основную вокальную линию ведет Дерек Шульман(скрипучий голос). На вторых ролях поющий клавишник Кэрри Минеар(мягкий вокал), он 1/3 песен поет. А еще, вроде, остальные бэк-вокалом помогали...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так заманчиво читался топик, что я не удержался - пошел и купил дебютный альбом. С первого прослушивания стало ясно, что группа класная. Буду углубляться в их творчество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, c прошедшим тебя! могу тебе mp3 с их альбомами подкинуть для ознакомления. первый, он немного другой, чем последующие, но тоже неплох в своем роде.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Буду углубляться в их творчество

С открытием! Святое дело! Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex • F
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 20 назад попались мне «Три Друга» - был просто в восторге.
В прошлом году купил диск мр3 в «Домашней коллекции» - не прохиляло.
Обычно прослушиваю всё целиком (в обязательном порядке), а тут терпения не хватило. Не спорю, технично, навороченно, но в самом деле, холодно (и что характерно - сухо Wink).
Тот-же «холодный» Yes, лично для меня, значительно теплее, и слушается как 20 лет назад - с не меньшим интересом.

P.s. кстати, а может им косточки перемоем, а?
Вернуться к началу
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то начитавшись хвалебных откликов о GG приобрел их альбом Power and the Glory - совершенно не покатил. Наверное надо переслушать, может теперь по-другому воспримется. А по Yes лучше отдельный топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex • F, про Yes с удовольствием почитаю, пока не очень с ними хорошо знаком. Т.е. призываю завести топик Wink
Цитата:

Не спорю, технично, навороченно, но в самом деле, холодно (и что характерно - сухо ).
вообще, обычно это у меня главная претензия - излишняя техничность и навороченность, неодухотворенность... Честно говоря, их вокал кажется мне "воздушным", легким и красивым. Временами, да, прохладно, но опять-таки красиво и интересно.
Цитата:

Обычно прослушиваю всё целиком (в обязательном порядке), а тут терпения не хватило.
ну вот с такой проблемой я тоже сталкивался - никак не мог весь диск (у меня тоже мр3 "ДК") до конца послушать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Цитата:

Холодности не так уж и много по сравнению с Crimso.

И то верно. А, кстати, это сошло бы за целую тему для обсуждения: холодность прог-рока Smile В принципе, жанр этот вцелом предполагает некоторую отстраненность.
Во всяком случае, и про genesis, и про VDG можно сказать то же самое, разве нет?


Хорош, Господа! Surprised
По-моему, как раз VDGG и Genesis и являются самыми нехолодными Прог-Группами!!!! Именно там находились два самых "горячих" и чувственных, ИМХО, вокалиста в Прогрессиве вообще...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
No Stairway,
При всей моей любви к Планту и Гиллану (особенно, все-таки к первому), то они вместе взятые (да еще с пол дюжины хардовых певцов) по эмоциональному накалу, "надрыву эмоций", "драйву", "истерии" (с) No Stairway
ни в какое сравнение не идут с Хеммиллом. Этот голос может пугать и привлекать одновременно, ухудшать настроение до безысходного депресняка либо поднимать до невероятных высот.
Поэтому в этом смысле Хеммилл вовсе не отстраненный певец. ИМХО


Это точно!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ДжДж...

Наверное, Gentle Giant - одна из самых странных и непредсказуемых единиц в Роке вообще! Ну кто мог подумать, что эти изощрённые интеллектуалы в 1977м сменят их многочисленные экзотические инструменты на незатейливые синтезаторные и гитарные примочки, а вместо совершенно оригинальной и сложной (и по-исполнению, и по-восприятию) Музыки, начнут играть какую-то "неестественную" (пусть и достаточно оригинальную) смесь из глэма, новой волны, фанка и гаражного рока?!

Действительно, альбомы 77 и особенно 78 года (с поздне-скорпионзо-подобной слащавой It's Only Goodbye) лично меня откровенно разочаровали, хоть и было там по 2-3 неплохих вещей...

Группу я люблю в первую очередь за её "Готическость", гротеск, оригинальность, глубину, разноплановость, непредсказуемость, заразительность, наверное... А ещё у всех музыкантов ДжДж я постоянно наблюдал удивительно развитое "чувство партнёра"! (Даже при некоторой кажущейся дисгармоничности). Ну каковы у них распевки в Knots и On Reflection, а?! Smile

Самый любимый альбом - первый (он самый "Готический" и мощный, а ещё там - самые мои любимые Джайентовские вещи: Nothing At All, The Giant, Alucard), на втором - Aquiring The Taste (здесь я особенно балдею от The House The Street The Room и The Wreck), на 3м - концертник Playing The Fool, наверное...
Далее: Free Hand, In A Glass House, Power And The Glory, Octopus - все пнримерно на одном уровне. Чуть менее сильны, ИМХО, их последний Civillian, Interview и Three Friends. Да, вообще, все, кроме оговоренных альбомов 77 и 78 годов у них исключительно высококлассны и прекрасны! Very Happy
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
начнут играть какую-то "неестественную" (пусть и достаточно оригинальную) смесь из глэма, новой волны, фанка и гаражного рока?!


Где ты там гараж нашел? Smile Волна есть действительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Где ты там гараж нашел?

Наверное, они это безобразие действительно в каком-нибудь гараже писАли Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Цитата:
начнут играть какую-то "неестественную" (пусть и достаточно оригинальную) смесь из глэма, новой волны, фанка и гаражного рока?!


Где ты там гараж нашел? Smile .


Ну, есть, есть там пара-тройка вещей, грязноватых таких...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень понравилась ТА песня, котороая была на Новом Новогоднем Сборнике. интересно, а есть ли у них такие альбомы, где все песни были бы - именно и только ТАКИЕ?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB