Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если бы BEATLES не распались.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смогли бы Битлы справиться с кризисом ?
Группа еще долго могла бы динамично развиваться.
17%
 17%  [ 5 ]
Были бы кризисные работы, но были бы и шедевры.
64%
 64%  [ 18 ]
Все было бы довольно-таки бледно, но лучше уж так...
17%
 17%  [ 5 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 7:57 am    Заголовок сообщения: Если бы BEATLES не распались. Ответить с цитатой

Давайте пофантазируем на тему, что было бы, если бы Эпстайн был жив, и если бы бы BEATLES не распались. Мне, честно говоря, воображения не хватает, не знаю, что и думать-то. Скорее всего, я просто плохо знаю и недопонимаю эту группу. Смогли бы они совладать с кризисом, или находились бы в состоянии перманентного застоя.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... вроде я вписывал еще 2 варианта ответа:
Битлы разошлись вовремя
Не знаю

Сам бы я выбрал "не знаю".
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Смогли бы они совладать с кризисом

в каком-то смысле - они сами же его и создали.... Rolling Eyes

я вот что думаю: если бы Эпштейн не умер, при всём прочем - таком же - раскладе, - Битлз расвалились бы раньше.
проблема первая: концерты. Пол и Брайн были бы тут заодно.
проблема вторая: записи. если бы Битлз продолжили концертуню деятельность, они - постепенно - деградировали бы. ибо - как концертирующая группа - они вряд ли продержались бы дольше. им на пятки уже наступали группы, которые - в концертном звучании - были гораздо убедительнее. хоть "Роллинги", хоть "Флойды".
а ведь - Битлз - никогда не были ни хорошими музыкантами, ни яркими шоуменами.

т.е.
если бы Эпштейш не умер:
1. не было бы "Сержанта";
2. еще 3-4 концертных тура окончательно бы измотали Битлз, что привело бы к новым конфликтам. (см. выше);
3. назрел бы ещё одни конфликт: Эпштейн - Мартин;
4. вероятнее всего, Джон бы первый покинул группу;
5. Битлз распались бы раньше!

соответственно - под каждым пунком можно и дальше рассужлать. я думаю, не надо особенно объяснтяь, - почему не было бы при живом и деятельном Эпштейне "Сержанта Пеппрера"....

как вариант - Битлз просто могли бы уволить Эпштейна, который ХОТЕЛ, чтобы они не прекращали концертую деятельность. но - скажем, Пол тоже хотел играть концерты. при живом Брайне - он был получит эдакого союзника... и так далее...


а вот при каком раскладе Битлз бы не распались... хм.
возможно - при ином финансовом - в первую очередь. если бы был спокойно разрулен конфликт "бабок" (между "представителями" Джона и Пола), может быть, - Битлз как группа могли и ещё просуществовать.
скажем, в конце 60ых у них явно наметилась тенденция "возвращения к истокам". это - вполне понятно. тягаться с новомодными тогда группами, с их новыми примочками и т.п. - Битлы не могли. в конце концов, они всегда были людьми с поп-сознанием, бесконечно далёкими от и "психоделики" и "симфо", и "прога"...
возможно, они бы записали пару альбомов "старого" материала. рок-н-роллы, буги и пр. сохранив тем самым, часть своих фанов.
возможно, после этого была бы осуществлена попытка всё-таки что-то сделать в новом стиле. но - несмотря на все старания Дж.Мартина - это попытка оказлась лишь бледной тенью как "Сержанта", так и "Белого альбома". чуть позже - Битлз выпускаю свой единственный концертый альбом, 2pl, (с обильными клавишными), катают с тим тур, который... провалиается... 1973 год - фактически новый раскол. Битлз расстаются с Дж.Мартином. сами (новый материал - Харрсона и МаКкартни) записывают совершенно мейнстримовый альбом (1975), который, не смотря на мелодизм некоторх песен, проходит совершенно незамечанным.
где-то в 1977 официально объяляется о распаде группы. Пол уходит в продюсерство. Ринго иногда снимается в кино, Харисон иногда принимает участние в качестве сесмионого гирариста, Джон издаёт несколько книг воспоминаний, продюирует молодых пакнов...
1992 г. - акустический концерт на МТВ.....

имхо...........................
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно конечно порассуждать на тему о том, чего никогда не было и не будет... Я выбрал "Были бы кризисные работы, но были бы и шедевры".

Причина распада - отнюдь не только смерть Брайана. Примерно в то же время Джон познакомился с Йоко, и она неминуемо утянула бы его тем же самым путем. Брайана одолевали свои собственные проблемы, но он организовал собственную замечательную площадку, если не ошибаюсь "Saville" (?). Кто знает, если бы не его смерть, может она стала альтернативой UFO и подобием Fillmore West.

Смерть Брайана повлияла на всех, но прежде всего на Джона IMHO. Без этого события возможно и самоуглубления в "Plastic Ono Band" не было бы. Махариши был бы? Возможно битлы подсознательно искали замену, нового наставника. Лучше бы пошли за Свами Правхупадой, как это сделал Джордж. Махариши - ловкий интриган.

Мне непонятно почему не было бы "Сержанта", как пишет Роман. Концертные туры прекратились раньше его смерти, Джордж и Джон ни за что не пошли бы на это в ближайшие три года. "Сержант" - обязан был появиться и кто бы его выпустил если не битлы? Должна была быть обозначена какая-то путеводная нить для поколения, и несмотря на большое количество отличных работ, появившихся в 1967 году, какой альбом мог претендовать на такую роль? (помимо Piper At The Gates Of Dawn может быть)

Потенциал у музыкантов был, но это уже было бы не совместное творчество. Все участники повзрослели, и обозначались собственные устремления. Поставил точку же несносный Аллен Клейн (ох, подложил же Джаггер!!!). Предшествующий распаду "Abbey Road" превосходен, но создан не как продукт коллективного творчества. Тем не менее даже на "Let It Be" чувствуется вклад всех четверых, а сольные творения показали, что 1+1+1+1=5, а не 4. Джон и Джордж выпустили превосходные альбомы, но это было совсем другое ощущение.... Возможно и вовремя распались. Знаковое это было событие. Потеря иллюзий шестидесятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Причина распада - отнюдь не только смерть Брайана

на мой взгляд - как раз наоборот....

Цитата:

Мне непонятно почему не было бы "Сержанта

потому что - "Сержант" - был своеобразынм "выплесоком" эренгии Пола. Пол хотел шоу и "массовости". а этом свете - "Сержант" можно воспринимать как сублимацию Пола, его тоску по РЕАЛЬНЫМ шоу....
возможно, если бы был жив Эпштейн, то - отдохнув годик - Битлз стали бы подумывать о возвращении к концертной деятельности. что бы и и угробило вконец....
после чего в лице Эпштейна был бы найден ИДЕАЛЬНЫЙ козёл отпущения...

Цитата:

Джордж и Джон ни за что не пошли бы на это в ближайшие три года

а Пол и Ринго - пошли. именно об этом возможном конфликте я писал выше...

Цитата:

Потенциал у музыкантов был, но это уже было бы не совместное творчество

.... потому что пректалились концерты и туры. именно - они - предусматривали постоянное тесное общение, обсуждение новых и идей, и аккордов...
вохзможно, пара концертных туров - встряхнули ли ОБЩИЙ потенциаль Битлов... ненадолго....
в этом случае - мы не не получили такое количество ранних сольных (порой - музыклаьно - совершенно беспомощных) проектов.

в общем-то, последним альбомом Биттлз был "Револьвер". далее - были ПРОЕКТЫ.
кстати, БИтлз ЗРЯ издали официально "Лет Ит БИ". как бутлег - он бы был хорошо, но - как альбом гурппы, совсем ещё недавно записавшей "Сержанта" и "Белый альбом" - "Лет ит Би" - это шаг вбок и назад.
набор песен, кажущийся случаным. ни концепции, ни общей интонации. перемешах их хоть 10 раз - ничего бы на альбоме не изменилось.
саунд - очень невыверенный, слащавая мелодика сочетается с нарочито грубо поданным материалом. причём - опять же - все эти сочетания кажутся настолько случайными и необязательными, что хочетя спросить: ребята! у вас там продюсер ваще был или вы набросила в кучу материал - только чтобы друг от друга отвязаться?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поставил точку же несносный Аллен Клейн (ох, подложил же Джаггер!!!).
Я знаю две точки зрения одна он сбагрил Клейна, чтобы под тихую уйти от него, другая что он до последнего предупреждал Пола об опасности этого человека и даже пришел на совещание чтобы попытаться повлиять на Джона, но поняв что тот непоколебим в своем решении он тихо ретировался оставив Битлов разбираться самих. Какая из этих версий ближе к реальности я не знаю но возможно всего понемногу.
А причиной распада группы является на мой взгляд полная несовместимость Джона и Пола как в творчестве так и жизненной позиции, которая начала проявляться с возрастом еще в середине 60х и не могла привести к иному результату.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ИМХО больше всего подходит ответ "Не знаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex • F
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная дискуссия.
Много лет считаю, что последним альбомом ГРУППЫ был HELP!, а далее были
сборники сольных проектов членов коллектива (удачные и не очень).
Слишком заметно стало перетягивание «одеял».
Вернуться к началу
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А причиной распада группы является на мой взгляд полная несовместимость Джона и Пола как в творчестве так и жизненной позиции, которая начала проявляться с возрастом еще в середине 60х и не могла привести к иному результату.

насколько я знаю, в 70-е они помирились Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А причиной распада группы является на мой взгляд полная несовместимость Джона и Пола как в творчестве так и жизненной позиции, которая начала проявляться с возрастом еще в середине 60х и не могла привести к иному результату.

насколько я знаю, в 70-е они помирились Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помирится после всего того что они сказали друг о друге и снова работать вместе разные вещи. Если верить что история о демо пленке якобы записанной в середине семидесятых собравшиеся на пробу Битлами, то даже в этой истории есть пункт о том, что пленка так и осталась сырым демо по той причине что группа за два дня работы переругалась в вдребезги….
Хотя я думаю что в середине 90х после феноменального успеха тура Стоунз они все-таки собрались бы возраст и огромные деньги серьезные факторы….
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А причиной распада группы является на мой взгляд полная несовместимость Джона и Пола как в творчестве так и жизненной позиции, которая начала проявляться с возрастом еще в середине 60х и не могла привести к иному результату.

Очень часто музыканты групп конфликтовали, иногда ругались, но часто их удерживало вместе желание работать в прежнем ключе, большие бабки, в конце концов, а тут...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОбидноSmile
Я-то как раз хотела проголосовать за "Битлы разошлись вовремя", а такой строчки нетSmile)) Я считаю, что главное - вовряемя остановиться. У Битлов во всяком случае нет явно вымученных альбомов, которые при этом еще и невозможно слушать. Все хорошие, так или иначеSmile Если б побольше групп вот так вот вовремя разбегалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем продолжать? Имхо, их традиции и так достойно были продолжены, на мой взгляд, ближе всего: рок-н-ролльные - Слэйдом, а лирически-харрисоновские - ЕLO. (сорри, что так безапелляционно! Mr. Green )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heimdall



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 7
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было ввести пункт "не знаю ", а так судя по сольникам ответ номер два.
попробуйте соеденить сольники одногодки у Битлов,что получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB