Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

One hit wonder - Герои одного хита...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 8:45 am    Заголовок сообщения: One hit wonder - Герои одного хита... Ответить с цитатой

Давайте поговорим на эту очень интересную тему. Были группы однодневки, но были и такие, которые достигали уважения и любви, но внезапно исчезали. Расскажите о таких группах. Хотелось бы прочесть о Botkins, Gryphon, Cameo, Camel, Golden Earring, Shocking Blue, Lucifer was, Time machine etc... Поделитесь своими воспоминаниями.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл совсем, еще Blue Swede, плиз Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы назвала Pavlov's Dod... Сразу скажу - я не знаю, что у них произошло, но факт в том, что выпустили они всего два (максимум три) альбома и пропали.. Группа очень сильная, те, кто ее слышал, меня поддержат. Сильный, можно сказать, уникальный, режущий на первый раз слух вокал, сильные музыканты, группа, оставляющая несколько сумасшедшее впечатление. Американцы, правда, нетипичные, на мой взгляд.

Terry Reid. Англичанин, который мог бы сделать головокружительную карьеру - потрясающий, сильный вокал (он был первым, кого Пейдж пригласил петь в ЛЗ, и есть версия, что именно он познакомил Пейджа с Плантом, а точнее, оказавшись на концерте Бэнд оф Джой, посоветовал Пейджу прослушать Планта). Первые два альбома - мастерская работа (68,69 кажется): насыщенные, мощные, оригинальные; третий - резкий спад, довольно обычный блюзовый альбом, затем - затишье, парочка посредственных альбомов в конце 70х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сид Баррет - ярчайший пример.
А вот, относительно Camel не совсем согласен, что они исчезли в одночасье...
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не согласен, они вполне до сих пор существуют и выпускают альбомы. Golden Earring тоже одна из самых долгоживущих групп, хотя не знаю, что они сейчас делают. И Shocking Blue, и Griphon выпустили не так уж мало хороших дисков. И почему тема называется "герои одного хита"? То, что многие группы добились успеха единственной вещью, не значит, что другие вещи у них плохие или неудачные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и какого же одного хита пример Сид Барретт? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арнольд Лейн Smile
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще, все вышеупомянутые артисты - не группы одного хита Smile Автор топика чёта малость напутал Smile
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, поняла о чем речь, наверное, просто не так назвали тему... у многих этих групп хитов в общем понимании этого слова вообще не было... зато была история, продолжение, и, конечно, влияние на последующую историю...
в моем понимании группы одного хита - это Purple Gang с Granny Takes A Trip... или John's Children с Desdemona...
ну и масса всяких более попсовых исполнителей... посмотрите, к примеру, в хронологии по хит-парадам - на первых местах зачастую такие люди, о которых никто и не слышал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж авторы одного хита Энималз и Иглз Smile То что широкая публика знает по одной-две песни от группы, не значит, что эти группы только по одному диску и выпустили... Элине, а разве у Терри Рида всего два диска? Я вот 8 насчитала... у Павлов's дог все таки их тоже не три, а четыре. А у Голден Иринг последний диск датирован 1991 годом, но до этого они выпустили больше 20 (29 если точно) и что у них вообще хитом считать? Так что у меня сомнение в первом приведенном списке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все???? Embarassed как же так? а See Emily Play? Smile уже два Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее-ттт, братцы, не совсем вы меня поняли. Это есть такая тема англоязычная, очень обширная, туда кстати и яркие, но недолгие группы попадают. Кстати в свое время Ровесник печатал нечто подобное. А hit и top разные понятия. Hit, может означать и первое место и просто прорыв какого-то альбома. Я тоже с вами согласен, кто-же будет любить группу только за одну вещь, занявшую 1е место. Должна быть оригинальность, профессионализм и еще много чего. А многие просто стали коммерчискими группами, я то имел в виду их золотые деньки. Пишите. И не сердитесь за неясность терминологий с моей стороны Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тогда на небосклоне Британии царил полный хаос, группы самого разного толка и направлений будоражили умы юных детей туманного Альбиона. New Seekers, Mungo Jerry, Christie и наверное спасибо в чем-то Марку Болану, что упорядочил как-то эту многоцветность. www.doremi.co.uk Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марку Болану - точно спасибо за все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один интересный претендент. Это группа McMaster's Death. Вот уж кто покрыт ореолом тайны!!! Диски с черными обложками, по радио вещать себя не разрешают, ажиотаж создавали. Когда Пейдж хотел пригласить их на сейшен, они ему отказали ссылаясь на его непрофессионализм. И это было в конце 80х. Аристократические мажоры и ирландских семей. И где оин сейчас?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB