Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умер Рэй Чарльз...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Умер Рэй Чарльз... Ответить с цитатой

Да... постепенно пустеет "старая гвардия" великих рок-н-рольщиков и блюзменов. 11 июня (данные c www.mp3.int.ru) Рэй Чарльз покинул бренную Землю... очень мне по кайфу его музыка, знаменитые What I'd Say, Hit The Road Jack, I Can't Stop Lovin' You и т.д. и т.п.
Великий был музыкант...
А вы что о нём думаете?
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
FatCat



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать о Рэе Чарльзе? Человек, который изобрел соул, великий певец и блестящий пианист, наверное, единственный "черный" исполнитель кантри-баллад (I Can't Stop Loving You, Crying Time...). Фрэнк Синатра олицетворял собой "белую" эстраду Америки. Рэй Чарльз навсегда останется её "черным" лицом...RIP.
_________________
I'm a melancholy man, that's what I am...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а представьте, через тридцать лет никого не будет
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, что тогда мы все будем...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа "После нас хоть хип-хоп"? Нет уж! Twisted Evil В наших детях будет продолжаться наш дух и мы сами! Cool
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислотный, ну хоть кто-т будет наверняка!
а что касается наших детей - почемут все дети хотят быть как можно меньше похожими на родителей.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

почемут все дети хотят быть как можно меньше похожими на родителей.

Скажем так, среди моих знакомых гораздо больше процентов людей, слушающих правильную музыку, происходят из семей с хорошим музыкальным вкусом, чем из семей, в которой родители музыке много внимания не уделяют. Хотя и я сам произошел из семьи, слушавшей советскую эстраду (другого не было), и моя девушка тоже... Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэй Чарлз открыл некую эпоху просвещения для белых, относительно блюзовых интонаций и прочих присущих только ему акцентов музыки. Я открыл его творчество по альбому Modern sounds and country music и по сей день считаю этот диск одним из важнейших в своей жизни, прослушанных в период познания музыки. Все уходит с этой земли, но память и музыка не станут испепеляющей страницей жизни. Спасибо, Рэй. Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatCat пишет:
Цитата:
наверное, единственный "черный" исполнитель кантри-баллад (I Can't Stop Loving You, Crying Time...).


Ну почему же единственный. А как же Отис Реддинг или Тина Тернер начала 60-х. Хотел бы я побольше услышать Тины из 60-х... Очень впечатлило исполнение в фильме Gimme Shelter.

Из того, что я слышал из его творчества самым интересным показалась совместная работа с Джерри Маллиганом.

Негатив: некоторые классические блюзовые песни, исполненные Рэем, почему-то значатся под его именем. Не знаю уж кто, например Come Back Baby написал, но никак не Чарльз. Даже Хукер ее раньше пел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB