Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

German rock
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ocean -77

Шикарный альбом. Давненько я его не слушал. Сегодня же исправлюсь Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FatCat писал(а):
А про Eloy - забыли??

А я бы ввыделил в первую очередь совсем другие альбомы.
Дебют выполнен в хард-роковом ключе, но очень эмоционален и драйва хоть отбавляй. Интересен ешще и тем, что там поет в отличный вокалист (забыл имя), а песни все написаны им и вторым гитарситом. Так что по сути это пока не группа Бронермана
Floating -шедевр прогрессива и наибольшее достижение Eloy как группы ИМХО. Все дальнейшее - не плохой, но все-таки второсортный арт-рок. Опять же сугубо ИМХО
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

откуда? если это путём ФТП - так я могу хоть гигабайт вытянуть....

НЕт, в том то и дело, все это на Антиличе, если не знаешь что это - лучше и не знай Smile Тягомотная штука...
Цитата:

А я бы ввыделил в первую очередь совсем другие альбомы.

Абсолютно согласен, приведенные альбомы были мне интересны двадцать Shocked лет назад... Первый действительно в совсем другом стиле, и тем и интересен, Борнеман неплох, конечно, но довольно однообразен и несколько нудноват. И также согласен, что Eloy - это группа не первого ряда, и не маст хэв.
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем послушал Sturmvogel и 10 Wilde Jahre от Puhdys. 30 лет назад я конечно же их слышал, но абсолютно ничего не отложилось, да и время было другое и обстановка, не слушали (почти) в моем кругу тогда соцстрановских исполнителей Confused Сейчас впечатление двойственное, с одной стороны вроде интересно, с другой - в общем-то обычный хард рок, единственное что выделяет - гедеэровский немецкий, это я, как учившийся в спецшколе в свое время, определяю сразу, и еще все-таки неистребимое влияние социализма... Того же времени и так же поющие по-немецки Lied des Teufel и Novalis мной воспринимаются совсем по другому, даже музыкальный стиль не очень то сильно отличается, хотя конечно Novalis относят к прогу... В общем хорошо бы еще послушать, да наверное не удастся, много всего на очереди. Попробую еще их вытянуть, посмотрю как другие альбомы.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помнит ли кто хард-роковую группу "Принцип"... когда-то мне очень нравилась.....
Pluribus, стало быть "Пудис" у тебя есть теперь в кол-ве, да?

таки у кого-нибудь есть ли старый "Карат"????????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, по альбому и "Карата" и "Принципа" у меня есть, но на бобине, причем дома в Донецке! Crying or Very sad
Вообще, немецкий рок имхо все-таки интересный; когда я впервые услышал "Путешествие к центру земли" "Пудиса", то просто обалдел! Shocked И как смотрю, не признают их большей частью рокеры именно того поколения, у которых "Пудис" связан с запретами и разрешениями советского общества... Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда я впервые услышал "Путешествие к центру земли" "Пудиса", то просто обалдел!

Надо будет посмотреть, вроде его не было.
Цитата:

И как смотрю, не признают их большей частью рокеры именно того поколения, у которых "Пудис" связан с запретами и разрешениями советского общества...

Даже не с запретами Smile а скорее с тем, что это было как-то свое, а тянуло на совсем чужое Confused
[/b]Роман Шебалин[/b]
Да Пудиса немного есть, будет еще, но пока к Рамилю это не попало Sad
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но - видимо, попадёт, да? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Надо будет посмотреть, вроде его не было

Если что, это не альбом, а песня, по-немецки "Reise zum Mittelpunkt der Erde". Smile
Кстати, услышал ее впервые по телевизору в передаче "Musikladen" 70-х годов; когда их объявили (после каких-то шлягеров), то думал: ну, что ГДР предложит. Confused Исполняли две песни, первую не помню, что-то под-народное, ну а уж вторая, да на фоне остальных... Shocked Жалко, не записал тогда. Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

но - видимо, попадёт, да?

Несомненно Smile Еще вытянул своеобразный двудисковый трибут итальянцев современных (абсолютно ничего имена не говорят) известным италпрогерам, пока не слушал.
Цитата:

Если что, это не альбом, а песня, по-немецки "Reise zum Mittelpunkt der Erde".

Ага, посмотрю, кстати если у тебя с инетом нет напрягов, то все это лежит на антиличе, а ссылки на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
там довольно много немцев.
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я сверху Smile
Цитата:

"Reise zum Mittelpunkt der Erde".

Она оказывается есть на Sturmvoegel, послушаю еще раз Shocked
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Еще вытянул своеобразный двудисковый трибут итальянцев современных

хочу!!!!!!!!!!!!!!

слушай, откуда ты это тащищь? поделись, кормушкой, а???????????????
я ведь тоже тащать могу.... и много..................

кстати, а ты там сради итальянцев не встречал ли трибьютов Файрицио??? или - его концертов с "Нью Троллс" ????????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хочу!!!!!!!!!!!!!!

Он оказывается 4-х дисковый!!! Это все из Соулсик
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
реально только для выделенки или DSL, т.к. процесс бывает очень длительный, например Great Lost Album от Kinks у меня завершается через два месяца от начала Sad Еще нашел всякие темные дела Вайятта под названием Floatsam Jetsam, где Softmachine в 1968 году играет с .... Хендриксом! Оказывается они в тот год были у него на разогреве! Вот еще увидел Birds (вниманию Рамиля!), правда россыпью, выйдет ли из этого хоть один альбом - не знаю.
Цитата:

кстати, а ты там сради итальянцев не встречал ли трибьютов Файрицио??? или - его концертов с "Нью Троллс" ????????

Надо посмотреть Cool
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще дальше про Пудис... Переслушал, специально послушал Reise zum Mittelpunkt, нет, не мое это, все как-то не так. Похоже окончательно ставлю для себя на Пудис крест Sad
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это все из Соулсик
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
реально только для выделенки

там - стоит выделенка. но - это контора, я могу зайти на любое ФТП и - качать - где-то за 3-4 часа, скажем, полтора гига слить, но - спекциальные для того проги мне тм никоо не разрешит поставить... увы....

Цитата:

Еще дальше про Пудис...

ну, ты его всё-таки передай... очень мне хочется освежить сие в памяти.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB