Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питерский концерт Пола
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Питерский концерт Пола Ответить с цитатой

Насколько я понимаю никто из участников форума недобирался до концерта Пола, что в принципе мне понятно. Я сам не испытывал не малейшего желания там присутствовать, учитывая качество его организации, но когда в прошлый вторник один мой знакомый сообщил о возможности приобрести билет в Фан-зону у сцены я решил поехать на концерт и не жалею.
Жаль, что никто недобирался, потому что я хотел сверить ощущения от концерта, мои немного необъективны из-за очень хорошего места в 10 метрах от сцены, но мне показалось, что концерт был много лучше «паркетного» Московского, от которого меня до сих пор воротит. Но далеко не всем кажется также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можем сравнить твой концерт с Максидромом 19го....с удовольствием поделюсь своими кошмарами
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, Изложил бы свои "необъективные" впечатления, а? Уж больно интересно Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, А объективные можно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрутившись с дачными делами и поисками работы, я только сегодня взглянул на афишу и с удивлением заметил по дате, что концерт-то уже свершился Smile
Так что присоединяюсь с вопросами: как оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, придется делиться впечатлениямиSmile
Особенно интересно послушать впечатления НЕбитломана! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно не Битломан и к тому же человек, который весьма неоднозначно относится к Полу как человеку. К тому же это был уже четвертый его концерт на которой я попал, но однозначно он произвел на меня самое сильное впечатление. Но мои впечатления наверняка очень субъективны, так как я находился в непосредственной близости от сцены, а это естественно очень влияет на восприятие концерта.
Если отметить объективные причины по которым на мой взгляд концерт был лучше то это во-первых более подходящая для больших площадок программа концерта которая включала больше динамичных вещей и меньше акустических баллад, которые возможно и хороши для небольших залов но очень сильно сбавляли обороты выступления во время прошлого тура, я почти засыпал в прошлом году во время почти получасового акустик сета. В этот раз Пол убрав ряд баллад и заезженных ранних хитов оставил почти все забойные песни прошлого тура включая мою любимую у Пола Live and Let Die, и добавил в программу песни в среднем темпе: You Won't See Me, Follow The Sun, Penny Lane, а также ряд забойных шедевров, Drive My Car, I've Got a Feeling из которых вроде бы не исполнялись в живую до этого тура: Get Back, и главное для меня песню которую я считаю лучшей за всю историю Бителз- Helter Skelter!!!! вух- до сих пор мурашки по телу…. . В итоге вся программа стала более забойно-гитарно-роковой, плюс меньше сидения за пианино. Многие кстати считают, что старая программа была лучше, так как включала больше традиционных хитов…
Во-вторых на мой взгляд только сейчас группа Пола достигла настоящей слаженности и является уже не Полом и его музыкантами, а полноценным составом в котором за Расти или Брайном наблюдать не менее интересно чем за самим Полом. Особенно выделяется Брайн который в песнях во время исполнения, которых Пол уходит в глубину сцены к фортепиано становится центром внимания. Теперь, по сути, это уже группа которой возможно когда-то был Вынгс, интересно будет послушать их альбом.
В-третьих Маккартни видимо изобрел эликсир молодости, дай ему бог, но мне он показался в намного лучшей форме чем в прошлом году, правда надо учитывать что в Европе он выступал после длительных гастролей по штатам, а в Москве был уже почти после годовалого тура. В этот раз у него был год отдыха, а этот тур вообще очень короткий 14 концертов, Питер 12тый.
Из более субъективных причин, если для скорости сравнивать только Питер и Москву. В Москве было более протокольное выступление с массой чиновников и тусовшиков в первых рядах и очень маленькой группой поддержки о сцены, в Питере не было такого количества «пустой» публики в первых рядах ВИП зоны, зато говорят, были почти все Питерские музыканты, лично я видел только БГ, также группа поддержки у сцены была раза в три больше. Поэтому отдача зала была все-таки выше, возможно это только мне так кажется потому что я попал в ближнюю зону, а для Пола насколько я понимаю это очень важный элемент при проведении концерта и его энергия распространяется прямо пропорционально полученному заряду от зала. Также меня устроило меньшее количество разговоров между песнями, народ же был разочарован что он меньше говорил по русски.
Также мне гораздо больше понравилось прешоу этого тура, оно проще, динамичнее с забойным почти дискотечным саундом и больше подходит для разогрева перед рок концертом.
Из совcем субъективных причин, конечно интересно наблюдать за музыкантами когда ты не только видишь их лица но и все их эмоции, когда на Live and Let Die тебя почти обжигает жал от факелов и тебе кажется что музыканты общаются лично с тобой.
Я конечно могу высказать здесь и огромный список претензий связанных с достаточно бездарной организацией многих элементов концерта и они относятся не только к нашей стороне но и менеджменту Пола, и видимо очень многим испортили настроение. Но лично для меня они были не столь фатальны и данный концерт в достаточной степени реабилитировал Маккартни в моих глазах.


Официальный список песен, исполняемых в концертах тура 04 Summer Tour

 Jet
 Got To Get You Into My Life
 Flaming Pie
 All My Loving
 Let Me Roll It
 You Won't See Me
 She's A Woman
 Maybe I'm Amazed
 Long And Winding Road
 In Spite Of All The Danger
 Blackbird
 We Can Work It Out
 Here Today
 All Things Must Pass
 Follow The Sun
 For No One
 Calico Skies
 I've Just Seen A Face
 Eleanor Rigby
 Drive My Car
 Penny Lane
 Get Back
 Band On the Run
 Back in the USSR
 Live and Let Die
 I've Got a Feeling
 Lady Madonna
 Hey Jude
На бис:
 Yesterday
 Let it Be
 Saw Her Standing There
 Helter Skelter
 Sgt. Pepper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз я пожалел, что не попаду на концерт, увидев в сетлисте Helter Skelter. Второй раз, прочитав твой отчет. Нет, в следующий раз, когда Пол приедет, я его не пропущу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
котенок-аутсайдер:)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за вмешательство в обсуждение, я тут случайно (хотя я тут была раньше и вы видели, только уж, я думаю, забыли... ну и правильно Rolling Eyes )

Ну а теперь взгляд на концерт со стороны, из-за угла то есть Wink
Билет покупать на сие мероприятие я не стала, посему потащила свою маму гулять в районе Дворцовой площади. Были мы там не одиноки - там большая веселая компания стояла в конце (или в начале? не знаю) Гороховой улицы и из-за угла смотели в сторону Дворцовой. Ну, конечно, ничего не видели - впрочем, в конце я прорвалась к заграждению, на него уселась и оттуда смогла видеть краешек экранов, на коих товарищ довольный Пол в красной футболке плясал со своей гитарой. Насчет слышимости - слышно было прекрасно. Была парочка каких-то очень тихих песен, но в основном, всё слышно было отлично, народ был веселый, когда Маккартни на Дворцовой орал: "О, СПАСИБО!", народ на Гороховой радостно отвечал: "О, пожалуйста! Приезжай еще!!!!!"
Пол пел, по-моему, очень и очень душевно, особенно трогательно звучала "All things must pass"! Так красиво...и "The long and winding road" тоже. А под "Live and let die" фейерверчики были, ууух.
Только было до боли обидно, что далеко не все из этой тусовки на Гороховой пришли слушать Маккартни... то есть, я хочу сказать - было там такое происшествие. По телеку вам энтого не скажут, а такое было: один какой-то чувак полез на здание по водосточной трубе, на карнизы, всё выше, выше... люди на него смотрели и явно забывали, ЗАЧЕМ они, собственно, сюда шли. Потом милиции сие дело надоело, вызвали пожарную машину, стали мужика снимать по лестнице, а он начал там всех лупить и проч.... а люди с одинаковым энтузиазмом кричали ему: "Держись!!" и пожарникам: "Так его, так! уберите его!" Одним словом, нашим людям как римлянм только хлеба и зрелищ. Зрелища обеспечены, хлеб вместе с водкой в соседнем трактире обеспечат... А музыка - ну что людям музыка, когда тут такое происходит! Crying or Very sad
Всё это было очень и очень печально, я вопреки обыкновению высказалась, очень расстроилась. Но потом чувака забрали, все повернулись в сторону Дворцовой и всё снова стало хорошо! Пол пел с прежним чувством и красотой!
Единственное, что я не поняла - почему он не спел "My love", он же ее обычно поет? Shocked
А в целом, в целом... всё хорошо было. Толпа была нормальная. Дружелюбная. Никого не давили, между прочим. Ну, если по-честному, меня один раз к заграждению прижали грудью так сильно, что у меня дыхание перехватило, но они же не нарочно, всё ясно. Это только один раз так было, вообще же, никто ни на кого не падал и не толкался, все как-то были как одна большая семья.
Вот так...
А закончилось всё тем, что на сцену выпустили много фиолетового дыма... красота...
А Пол, между прочим, после "Get back" крикнул: "I will get back!!" (ежеди я правильно услышала Wink ) Ждем!!!

Всё. Сорри. Ушла Rolling Eyes
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок, ты б почаще наведываласьSmile
Неужели еще раз приедет? Во дает! Shocked
Ну почему Плант не едет... Ведь тоже обещал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Неужели еще раз приедет? Во дает!

К сожалению не думаю, даже несмотря на отказ Пола от гонорара концерт обошелся организаторам почти в 3 000000$ и даже близко не отбился, не думаю что альфа пойдет еще раз на такие потери… . На самом деле в России пока что все равно очень мало обеспеченного населения чтобы оправдать затраты на концерт. Например только факт экономической нерентабельности заставил Роллингов отказаться от приезда в Россию в прошлый раз они только отбили затраты, а в отличие от Пола они вкладывают в приезд свои деньги.

Цитата:

Ну почему Плант не едет... Ведь тоже обещал

Помойму там главная проблема в том что они до сих пор не могут решиться на объединение в Зеппелин.

Цитата:

А закончилось всё тем, что на сцену выпустили много фиолетового дыма... красота...


Это было конфетти

Цитата:

А под "Live and let die" фейерверчики были, ууух.


А фейерверк я толком не увидел, он прогремел у меня над головой, а вот факелы у сцены я очень хорошо почувствовал. Многие кстати обвиняют Пола в отсутствии яркого шоу но не стоит забывать что в Питере белые ночи и было очень светло, световые эффекты были просто не видны да и экраны терялись при дневном освещении, недаром обычно дожидаются сумерек… На самом деле я неуверен что получил бы такое удовольствие если бы был вдалеке от сцены.

Цитата:

Единственное, что я не поняла - почему он не спел "My love", он же ее обычно поет?

На мой вкус к счастью он выбросил многие мелодичные баллады заменив их на динамичный материал, концерту только на пользу пошло. "My love" он вообще в прошлом туре посвящал Линде в этом году слава богу он обошелся без Мемориальных речей и длительных посвящений всем женам и друзьям, это меня в прошлом просто достало.

Цитата:

Первый раз я пожалел, что не попаду на концерт, увидев в сетлисте Helter Skelter.

Я сам почти не поехал, если бы не хороший билет точно не пошел бы, а теперь очень жалею что не съездил в Прагу или Хельсинки эта программа того стоила. А теперь поезд ушел сегодня вечером он в Париже и через пару дней в Гластонбери, но на фестиваль билеты уже давно проданы, как обычно…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт был классный, организация - отвратительная! Тучи, например, разогнали не заранее, а "чиста па-руски" - вылили всю воду в виде дичайшего ливня с градом на головы собравшихся прямо на Дворцовой. Из-за этого начало было задержано почти на час.

Сам концерт показался мне намного менее драйвовым, нежели год назад в Москве. Макка выглядел каким-то слегка измочаленным и грустным. И играли как-то вяленько. Что вполне понятно: 18 июня Макка в интервью на вопрос "Как будете праздновать день рождения?" ответил: "Буду пить русскую водку. Или не буду". Видимо, погулял дедушка неплохо. А на концерте всё еще испытывал последствия алкогольной интоксикации Smile))

Попозже выложу свои впечатления от моего трехдневного пребывания в "культурной" столице РФ. Впечатления не имеют отношения к концерту...
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю Санкт-Петербург. Но во время моего последнего туда визита этот город нанес мне СТОЛЬКО ударов, что хороших чуйств стало намноооого меньше. Предлагаю краткий экскурс в мои злоключения в "северных болотах".

Эпизод 1.
19 июня, около 10.00, площадь Восстания. Ловлю такси, чтобы совершить "визит вежливости" к родственникам. Диалог с таксистом:
- Откуда приехал-то?
- Из Москвы.
- Аааааа… Ну и как Питер? Красивый, да?
- Да, очень красивый. Люблю к вам приезжать.
- Ну конечно. Мы ж культурная столица. У нас и музеи, и образование…
- Да-да, музеи изумительные.
- И люди у нас интеллигентные. И образованные.
- Конечно, очень интеллигентные, - говорю я вежливо.
(минутная пауза) Таксист:
- А Москва-то – гАвно. Не то что Питер. И люди у вас не интеллигентные, и грязно, и суматоха постоянная.
- Извините, остановитесь здесь. Я уж лучше пешочком дойду. Тут недалеко, километров 10…
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпизод 2.
19 июня, около 11.30, улица Римского-Корсакова. Пытаюсь спросить у прохожих, как пройти на расположенную где-то неподалеку Псковскую улицу. Прохожие, пронумерованные с 1 по 5 (!!!) на мой вопрос "Извините пожалуйста, не подскажете, где здесь Псковская улица?" молча смотрели на меня, как на больного и столь же молча неслись (в вопросу о суматохе) дальше. Прохожий №6, посмотрев на меня, как на больного, ответил: "Не знаю, здесь такой нет". В результате Псковская улица оказалась буквально за углом.
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпизод 3. (со слов знакомой московской дамы)
20 июня, около 14.00, Садовая ул., Апраксин двор, клуб "Money Honey".
Знакомая московская дама, умотавшись за два дня хождения по достопримечательностям "культурной" столицы, решила отобедать в упомянутом заведении. Сделав заказ, она решила помыть руки (тоже мне, интеллигентная нашлась )). Возле дамской комнаты никого не было. Но стоило даме потянуть дверную ручку, как неизвестно откуда взявшийся громила-охранник с криком "Куда прёшь?" схватил ее чуть ли не за волосы. Дама (оторопело):
- Руки помыть.
- Туалет платный!
- Ой, а я не знала…
- Ладно, иди. Но сначала надо было ВЕЖЛИВО СПРОСИТЬ!

По-моему, в нормальном кабаке платный туалет – это абсурд. Но даже если это и так – посадите около него бабульку с табличкой, а не нападайте на КЛИЕНТА из-за угла! И кому придет в голову СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ на посещение дамской комнаты в заведении общепита???
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB