Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

наше общество
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: наше общество Ответить с цитатой

вот..опять глупая тема, тока что пришла в голову.
У меня когда-то была (и сейчас ещё есть) мечта..ну нереальная, как мне кажется уже сейчас, попасть в клуб, похожий на общество 60х-70х не только музыкальными пристрастиями, а ещё и характером и как бы..активностью чтоли...
вопщем такое общество, где никогда не было бы скучно и всегда есть чем занятся. Сходить с ума, беситься, устраивать встречи не как собрание книголюбов а как собрание сумасшедших студентов.....
устраивать митинги, концерты...быть у всех навиду...устраивать карнавалы костюмированные...чтобы было весело.....быть на один день кем-то ещё...быть Алисой или Холденом Колфилдом...или Маленьким Алексом...кем угодно

ну вовсе это не значит, что наше общество мне не нравится....просто тут такое ощущение, что я - ветеран второй мировой.....

это даже не тема..это просто мысли в пути из одного топика в другой.
даже не знаю, чего жду в ответ
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предлагал маскарад устроитьSmile
А вообще действительно хотелось бы как-то воссоздать атмосферу тех времен. Только без наркотиковSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так вообще - глэмщик! Razz
если кто - не в курсе - смотрите: фотографии мои, там, где "члены клуба" Mr. Green

маскарад, концерт, бардак - я ЗА.

позже подумаю подробнее я сейчас только ... ещё... простулся... (кажется...) вряд ли.........
crow, ууууу! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

устраивать встречи не как собрание книголюбов

.... э... мы как-то таакие общаства книголюбов устраивали... боже ж мой.... было весело и жутко...

вообще - было бы приколько устроит своими силами эдакую клубную вечеринку с музыкой, песнями и танцами. т.е. - концерт, но - соответсвующе оформленный.
т.е. - не только для нас: рок-концерт, как-то симулирующий нечто "уфоподобное", а? скажем, в (любимом моём) клубе "Форпост" (там - уютно....)
вообще - у меня есть ИДЕЯ. давайте отпразнуем Новый Год! с ёлкой, Дедом Морозом, Снегурочкой и пр. чтобы - как будто зима!
а конццерт.... среди нас и без того - есть музыканты и группы. можно ещё кого-то пригласить. (что бы всё-таки были ещё и зрители в зале).
я во всяком случае - знаю пару прикольных групп, продолжающих традиции, скажем, "Бонзов..."

ну, что - как ТАКАЯ идея? ну, во всяком случае - у меня есть опыт - устраивания концептуальных концертов.... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое писсимистическое ощущение....как и начало темы - что всего этого никогда не будет. Возможно оно будет долго обсуждацца, проигрываться разные варианты....продумываться...
а такие вещи всегда ведут к провалу. Просто тут народ пассивный. Организовать встречу раз в полгода - это ещё можно...а вот чтобы устроить Шабаш нельзя чтолибо организовывать.........надо просто плыть по течению (для кого-то), а для кого-то пойти на отчаяный шаг, выкинуть всякие планы из головы и прочие дела..всё то, что обычно отличает подростка от взрослого человека.

Люди - будьте детьми.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу....
ну........................ давайте поговорим об этом на встрече?
если - музыканты сего форума (и клуба Twisted Evil ) поддержат моё предлдожение - относительно шоу-сейшна, - я могу начать думать в том направлении. договорться с клубом, какую-то рекламу покидать, продумать оформление, концепцию концерта, в общем, - спродюсировать действо... Rolling Eyes
но - это.... вообще кому-то ещё интересно? Shocked Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, это завуалированный призыв устроить вечеринку?
А пессимизм твой меня всегда изумляетSmile)))

Что касается вечеринки, то, как я уже многим обещала, мы над этим думаем пока. Ведь есть и музыканты, котоыре поют по-английски и хоршо играют и некоторое количество народу, готовое прийти их послушать. Но для хорошей вечеринки этого мало. А непрофессионализма в организации я не перевариваю Rolling Eyes Думаю, что к концу лета вопрос общего концерта обязательно встанет и будет обсуждаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А непрофессионализма в организации я не перевариваю

это ты в мой огород, что ли? Confused

насчёт групп - думаю, английский и пр. каверения - не принипиально. главное - чтобы была атмосфера и - некий общий инерес.
и - да - тут одной музыкой - не обойдёшься. надо - ОФОРМЛЯТЬ. от спец.приглашейний и фраеров до - соответствующе убранных стен и сцены. в общем-то, всё это сдедать не так сложно.
скажем, для сюиты "любовь короля хаггарда" мы - завалили всю сцену и зал осенними листьями. казалось бы - мелочь, а - АТМОСФЕРА уже получилась... Shocked

о музыке......
скажем - у меня - будет предложение сыграть ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ ДЖЕМ. думаю, "ПФ в Помпеях" смотрели... вот что-то такое.... или круче... с воздушными шарами, мыльными пузырями, слайдами и пр. шумотеркой....
интерсно, кто-нибдуь из НАШИХ музыкантов - меня поддержит? Rolling Eyes
у нас тут вообще - есть любители старой психоделики, атональной, сонорной, конкетной музыки...?????

насчёт рекламы. думаю, не нужно заморачиватся локально. и - на дурдом'67-68 - захотят посмотреть многие.... Very Happy Twisted Evil
т.е. - не только для своих, но - прессу призгасить, сайт порекламировать... как-то выйти - на уровнь КЛУБА.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я в огород плохо спланированных вечеринокSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так - концет другое дело - тут можно (и нужно) будет задействовать совершенны "иные энергии".... да, в общем, думаю - сама знаешь..... Rolling Eyes
вот, всё то, о чём говорилла вышеcrow - мне очень интересно. но - я бы хотел направить всё это в более осуществимое русло. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати, с чего ты вообще подумал, что это в твой огород? Shocked
По поводу вечеринок ТОГО времени. Я тоже, естественно, мечтала бы сделать нечто необычное и близкое по духу к тому времени. Но хотелось бы сделать что-то хорошее и необычное, поэтому я уже полгода выжидаю и прикидываю сценарий... Несмотря на то, что когда-то устраивала маскарады каждый год Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А, кстати, с чего ты вообще подумал

просто эта фраза прозвучала аккурат после моей телеги, мол, я могу то-то и то-то, ладно, фигня.... Rolling Eyes

согласна ли ты со всем тем, что я написал выше?
на мой взгляд - это можно бы было обсудить. причём - принципиально - лучше это делать в топике, постолько телефонные раговоры - повисают звуками в воздухе, а тут - идеи будут - как на ладони.
тем более, что я - могу на вскидну предложить несколько (как с Дедом-Морозом... Shocked )
в общем-то, дело не в "Морозе"...
если наберутся люди, которые могли бы также приложить организациооные усилия.....
1. концерт - группы: как уже говорил, тут - глвное - атмосфера. т.е. - сет должен быть приписан заранее и включать в себя - определённый сюжет, с кульминацией в виде - психоделического джема.
2. дизайн оного - плаканы на стенах, соответствующие костюмы, световое оформление, слайды! (или что-то в этом роде), и всякие приятные мелочи типа шариков, странных конструкций и пр.
3. место! мдя. пока - я вижу для такого белдама - только - клуб Форпост. ну, во-первых, у меня с ним есть опыт сотрудничества, в-вторых, там - нормальная сцена и - свет, а в-третьих - там зрительный зал, а не столики с жующим баром.
4. реклама и бабки. раздуть инфу по такому шоу - можно. собрать туда же - всяких фанов "Флойла" и подобных дел. натащить - напечатанные (прилично!) тиражи наших дисков. в общем, сделать вид, что всё это круто и серьёзно.. Cool

вот, пока такие соображения. таки я надеюсь, что хотя бы на второй день - в этом попике - появится с конкретными вопросами и ответами - ещё кто-то.ъ
ау?

crow, я искренне верю в пофинизм и пассивность... но... надо попробовать. на мой взгяд, что-то начать делать с мыслью, что всё это - полная фигня, - это уже - ЧТО-ТО, т.е. - больше, чем ничего! Very Happy Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то от первоначальной идеи Crow уже далеко ушли... и в сторону Twisted Evil

crow, готов подписаться под каждым словом твоего сообщения (первого)... в свое время (и даже сейчас иногда Wink ) тоже мечтал(мечтаю) о таком "клубе"... но практических предложений нет (тем более я не в Москве) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

просто эта фраза прозвучала аккурат после моей телеги, мол, я могу то-то и то-то, ладно, фигня....


ты ошибаешься, просто в последнее время столько встречается грандиозно задуманных, но проваливающихся проектов, что это у нас больная тема Sad

Цитата:

устраивать митинги, концерты...быть у всех навиду...устраивать карнавалы костюмированные...чтобы было весело.....быть на один день кем-то ещё...быть Алисой или Холденом Колфилдом...или Маленьким Алексом...кем угодно


crow, а какой у нас был глэм-рок-маскарад... тот самый, где я была элисом купером Mr. Green

Цитата:

А я предлагал маскарад устроить


а этого никто не отменял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о первоначальной теме. Такой клуб был. Как-то раз я шла примерно с такими же мыслями, а когда пришла домой, мне позвонили и пригласили поучаствовать в его раскрутке и т.д. И, признаюсь, мое первое впечатление от него было: ну надо же, мечты сбываются! По интерьеру он был небогатым, зато какая там была атмосфера! Группы там играли ТОЛЬКО англоязычные и ТОЛЬКО в стиле 60-70, музыка ставилась исключительно 60-70 Америка-Британия... Да и цены были весьма невысокие. Но и это замечательное заведение поднадоело примерно через полгода.. Начались разные интриги, народ стал появляться новый, противный, начались пьянки, и, в общем, я перестала там регулярно появляться.. А через несколько лет он развалился...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB