Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Colosseum - концерт в Нюрнберге

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Colosseum - концерт в Нюрнберге Ответить с цитатой

Вчера посчастливилось мне побывать на концерте легендарных "Colosseum", собравшихся вновь почти классическим составом. Почему почти - увы, саксофонист Дик Хекштал-Смит заболел перед началом тура (все-таки восьмой десяток разменяет в следующем году), но его супруга Барбара Томпсон заменила его достойно Smile Но все по порядку.
Придя пораньше и заняв место перед сценой "на парапете", приготовился скучать, что, однако, не довелось, так как рядом оказалась какая-то девица не из молчаливых (ужас: она наизусть знает все песни "Colosseum", но понятия не имеет, кто поет "Stairway to heaven" и "Riders on te storm": она слушает рок всего два месяца, а до этого - джаз и классику), и мы проболтали с ней до тех пор, пока на сцене не появились музыканты. Кстати, мне кажется, что во всем зале только мы вдвоем были возрастом не за тридцать.
Начали выступление "Colosseum" с новой песней из последнего альбома, увы, не знаю названия; а после представления музыкантов вдарили "Theme from inaginary western" - и для меня понеслось! Благодаря интервью Sybellе с Крисом Фарлоу и сделанной тогда фотографии был готов к тому, что певец с неповторимым голосом выглядит сейчас как пенсионер в скверике, но к тому, что он так раздался, готов не был Smile Но когда он запел, то перестал обращать внимания на внешность - это был тот самый голос, почти не тронутый временем. В перерывах между песнями он отпускал комментарии на немецком, почти без акцента, а во время песен надрывался как давным-давно, правда, с меньшим налетом харда. Если Крис скалой мастито высился на сцене, разгуливая туда-сюда и заводя своим видом и слушателей, и исполнителей, Дэйв Гринслэйд сидел этаким добрым скромно улыбающимся дедушкой, готовым в любую минуту расплакаться, но зато играл превосходно. Клем Клемпсон стал этаким отличником-переростком, со своим "Лес Полем" он не то, чтобы творил чудеса, но играл от души. Как я уже писал, Барбара Томпсон - достойная подмена верной женой, играла, правда, иногда по нотам, но импровизировала вовсю, зная все партии своего мужа. Ион Хайсмен стучал просто здорово, в перерывах объявляя названия песен и рассказывая краткие истории их происхождения, а в конце концерта провел классное соло, к концу которого все чуть не оглохли. Smile Но больше всего мне понравился, как ведет себя на сцене басист Марк Кларк! Был бы я девушкой, сказал бы: "Он такая душка!" Smile Он не только демонстрировал чудеса на своей бас-гитаре, не только заливался соловьем (ох, как здорово он исполнил вокальную линию в "Valentine Suite"!), но и беспрестанно шутил, прикалывался, и вообще вел себя отвязно, и был самим собой.
Хоть исполняли они за весь концерт не более десяти номеров (навскидку, помимо прочего, вспомню "Еlegy", "Tangerwood '63 (интересно, за что они его так любят?), новую "Tomorrow's blues", "For those about to die we salut you", были и другие), с двадцатиминутной паузой концерт длился почти три часа - настолько продолжительные были инструменталы и, может быть, и разученные, но все равно замечательные импровизации, во время которых каждый показал, на что способен, выдавая классный драйв. Полностью исполнили "Valentine Suite", признаюсь честно, довелось слышать ее впервые, Embarassed но разве это не забавно - познакомиться с шедевром не из замызганного mp3-файла, а из первых рук! Smile
После нее музыканты ушли на паузу, но тут же вернулся Хайсмен, сел за барабаны и выдал то самое соло; палочки так и летали по всей установке. Минут через десять, когда дошло до апогея, незаметно вышли и остальные и, пока барабанщик переводил дух, начали играть "Lost Angeles"; дойдя до кульминации, Фарлоу стал после обычного текста произносить речитативом "There's a lady, who sure, all glitter is gold", а после нее "Riders on the storm", все в зале, и сам Фарлоу зареготали. И наконец продолжительной кодой завершился этот замечательный концерт.
После него, как всегда в этом маленьком клубе, удалось выцыганить сет-лист гитариста, а потом подписать его у всех музыкантов, которые опосля вышли для этой благородной цели. Как я понял, им было как-то все равно, что подписывать (та девица, что была рядом со мной, кроме двух компактов, одного DVD и футболки подписала у Барбары даже чехол из-под флейты), только барабанщик хмыкнул, увидев этот сет-лист, да еще Клемпсон его "опознал". А Марк Кларк, который, наверное, запомнил меня, стоящего в традиционной индейской банданне в первом ряду, пожал мне руку и приглашал приходить еще. Я пропел ему хиповский "Wizard", сказав, что это моя любимая у хипов, он был очень доволен, правда, на вопрос о том, отчего он не остался в хипах, он не ответил.
В общем, получил массу удовольствия, чего и Вам желаю! Smile Спасибо за внимание! Rainbow
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что и ты оценил, в какой суперформе голос Фарлоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так... трудно не оценить! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам те же организаторы, что привозили Фарлоу с Андерсоном, гооврили. что хотят рпивезти Колоссеум... Интересно, получится ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только пойдут ли люди? У нас в Донецке и на "Слэйд" меньше половины зала пришло, так их-то знают поболе, чем "Колоссеум" Sad Да и в Нюрнберге зальчик не забит был Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У нас в Донецке и на "Слэйд" меньше половины зала пришло, так их-то знают поболе, чем "Колоссеум"

Ну... Слейд то стал совсем другим, и старые фены это знают, а тут совсем другое дело, стадиона конечно не будет, но тысяча-полторы точно будет. Кстати, Барбара и ранее часто с ними играла в студии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но тысяча-полторы точно будет

На всю Россию? Crying or Very sad
Кстати, если кому интересно, несколько фоток с концерта лежат тут:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Там же - с фестиваля в Кобурге.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классные у тебя фотки про Нюрнберг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На всю Россию?

Нет конечно, это о Москве, еще может быть Питер имеет смысл, а больше соваться им никуда нельзя Sad Сегодня с Карпом мы обсуждали подобную возможность и пришли к выводу что им то очень реально собрать аудиторию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, фарлоу на фотках в той же майке с драконами-тиграмиSmile
stirlits, а можно это все во "впечатления"? для потомков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
классные у тебя фотки про Нюрнберг...


Спасибо! Старался! Smile

sybelle писал(а):
ой, фарлоу на фотках в той же майке с драконами-тиграмиSmile
stirlits, а можно это все во "впечатления"? для потомков...


Конечно, можно! Smile Я и сам хотел попросить, да постеснялся Embarassed Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Барбара - жена кого, Хекшталь-Смита, или Хайсмана? Мне просто одна особа сказала, что Смита, а теперь и сама не знает Smile Marrige
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особа не в курсе, я и внимания не обращал. Сейчас посмотрел - жена Хайзмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB