Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова о "Битлз": утка, или не утка?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:48 pm    Заголовок сообщения: Снова о "Битлз": утка, или не утка? Ответить с цитатой

http://www.utro.ru/articles/2004/07/13/329155.shtml
Забавная статейка! Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не очень верится! hah Хотя, все может быть... Или не может? Rolling Eyes
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было прямо в газете Times.... так что на утку не похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше за все это будут платить - тем больше будут "находить". У меня огромные сомнения по поводу физической сохранности пленок 40-летней давности, которые хранились почти все это время в явно неподходящих условиях. Да и что, Эванс бомжом что ли был, чтобы после его смерти его архив попадал в неизвестные руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

меня огромные сомнения по поводу физической сохранности пленок 40-летней давности, которые хранились почти все это время в явно неподходящих условиях

Смотря какая пленка; "Свема" конечно дохнет (хотя у меня хранятсяс записи отца 25-тилетней давности на "свеме" - и ничего, качество сохранилось), зато многие другие... Однажды нашел бобину BASF, на пленке было написано, что она 58-го года выпуска; про качество записи на нее, конечно, не говорю, оно - для тех времен (да и то, такие параметры у нас в СССР появились только через 15-20 лет), но пленка как новая - нигде не осыпалась, нигде не покоробилась, головки и тракт в отличие от "свем" после нее чистые и это при том, что от нее попахивало плесенью - видимо, хранили далеко не очень тщательно. Так это бытовая пленка, а уж для студийных наверняка использовали более другую. Cool
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло британцу.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Однажды нашел бобину BASF, на пленке было написано, что она 58-го года выпуска;

Что-то мне не верится, извини, ошибка какая-то, в те времена вообще основа дубовая была Sad Мои катушки и Basf и Agfa (не говоря про наши) через десять с небольшим лет хранения и посыпались, и высокие потеряли, и головы надо было чистить каждые 10 минут, так что я их в свое время просто выбросил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а насчет профессиональная лента и прочая, так на Agfa, если мне не изменяет память, было написано Professional, а еще была такая широкая лента, в два раза шире обычной, она шла для студийных магнитофонов, и была тоже не наша, чья не помню, по парметрам она сильно отличалась от прочей, требовала высокого тока подмагничивания при записи, и чего-то еще, так она тоже долго не хранилась Sad Ее резали на каких-то станках пополам вдоль Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю... но ту пленку эппловцам ставили по телефону, и они сказали, что по телефону непонятно, новые это версии или нет... так что хоть что-то там слышно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что-то мне не верится, извини, ошибка какая-то, в те времена вообще основа дубовая была

У нас - да, ацетат, а вот у них - кто его знает, что уже тогда было у них? Question Если в том же 58-м году в Германии один бытовой "Грюндиг" уже был "стерео" и вытягивал до 18 кГц Exclamation . У нас же в это время только спутники и запускали. А на той пленке - основа уже лавсановая, но и цифры на обратной поверхности прописаны, как у нас на ацетате: фирма, год, серия. Да и "валялась" на рынке она рядом с "Грюндигом" 50-х годов; правда, это ничего не доказывает, но тем не менее... Rolling Eyes
Какой-то уж совсем злостный оффтоп пошел... Mr. Green Просто у меня странное хобби - коллекционирование бобинных катушек, с лентой, естественно. Embarassed
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не знаю... но ту пленку эппловцам ставили по телефону, и они сказали, что по телефону непонятно, новые это версии или нет... так что хоть что-то там слышно...

Я ине говорю что там не слышно, а вот сфальсифицировать при таких ценах - святое дело Smile За такие деньги я не удивлюсь, что и у нас где-нибудь что-нибудь найдется, и окажется, что миф об их визите в USSR окажется вовсе не мифом Shocked Shocked Mr. Green Mr. Green d'oh! d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воможно, именно в этом чемодане находились раритетные записи группы, которые именно по этой причине могут в будущем оказаться неопубликованными. Rolling Eyes Например, такие как "Rubber Soul" для одноименного альбома или "Four Nights In Moscow" для "Abbey Road". 36$ - уж слишком дешево. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в тему, нор в тему тоже...
мне тут расскзали, как один росскийский тип ПРОДАЛ американцам документальную съёмку падения тургуского метеорита............ ха Mr. Green
за очень большие бабки!........ Shocked

...эээ... к чему я это? может, всплывёт и концерт Битлз в Шереметьево? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не в тему, нор в тему тоже...


Question Rolling Eyes Confused Sad Question

Цитата:

ха
за очень большие бабки!........


Быстрее всего, эта съемка была отреставрирована и оцифрована с моделированным объемным звуком (5.1 например) Cool на 40 компакт-дисках. Wink А в данном случае интересна суть того, что раритет, который никогда и нигде не издавался, стоит таких мелких бабок. Confused

Цитата:

может, всплывёт и концерт Битлз в Шереметьево?


Нууу..... Rolling Eyes В общем..... Rolling Eyes Rolling Eyes Существует ведь такая легенда, что "Битлз" перебывали четыре ночи в Москве... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB