Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто у кого играл "на разогреве"?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Кто у кого играл "на разогреве"? Ответить с цитатой

Читаю ваш форум буквально запоем уже неделю, и становится мне немного грустно. От того, что я немного опоздал на вашу замечательную рок-вечеринку. Вы уже практически всё успели обсудить к весне 2004 Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
А ой как хочется пообщаться с себе подобными. Мне так этого недоставало последние ... лет 20 Wink Вот читаю топики, которые цепляют за живое и вставляю свои 5 коп. Надеюсь, это не радражает старожилов рок-острова Question (Зачем медведь пришёл на бал...)

Сегодня придумал маленькую, но забавную темку, обозначенную выше. Её вроде ещё не обсуждали. Можно выразиться иначе: "Кто кого сопровождал на гастролях?" Ну чтобы никого не обижать. А то, например: "Hammill играл на разогреве у Marillion", звучит немного скабрезно. Rolling Eyes Хотя, лично я Marillion тоже люблю и уважаю.

О таких подробностях прочитать можно крайне редко, но, я думаю, каждый может вспомнить о ком-либо. Лично мне это всегда было интересно Cool

Вот те пары, о которых мне когда-то довелось прочитать:

    Nazareth - Deep Purple
    Arc, Fruupp - Genesis
    Hammill - Marillion
    Jadis - Pendragon
    Machiavel - Alice Cooper
    Soft Machine - Hendrix
    (о последней паре прочитал где-то на этом форуме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не испытывал недостатка в подобной информации, по многим известным группам созданы концертные базы, где указаны и разогревающие группы

для затравки самое интересное:

King Crimson - Jefferson Airplane (!!!)
King Crimson - Rolling Stones (!!!)
Сплин - Rolling Stones Smile
Yes - Cream
Savoy Brown - John Mayall
Pentangle - Led Zeppelin
Grateful Dead - Velvet Undeground (!!!)
Gong - Magma и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у Rolling Stones кто то только не играл…. Страницы нехватит.
Например в прошлом туре AC\DC. я с концерта выполз измочаленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Soft Machine - Hendrix

Ну там собственно еще и не совсем Softmachine были, а какая-то переходная формация от Wilde Flowers к Softmachine, но Wyatt в ней точно был.Skywalker,
Цитата:

King Crimson - Jefferson Airplane (!!!)
King Crimson - Rolling Stones (!!!)

А вот это хотелось бы подробнее, дай ссылки, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вот как вспоминает Ди Чиоккио выступление перед Deep Purple. "Концерт был событием сезона, ведь Deep Purple являлись самой известной рок-командой на тот момент. Немного рискованная идея, нонам хватило нервов и храбрости, чтобы ее принять. Первый концерт проходил в Болонье, и никто не знал, что это за пять отчаянных парней будут открывать перед Перпл! Все ждали Яна Гиллана и команду, а организатор не осмелился представить нас, посчитав наше название чересчур длинным и абсурдным. В полной темноте мы начали сет с "21st Century Schizoid Man". Арена стадиона, море голов, встретила нас тихим изумлением и беспокойством. Через несколько минут все переме­нилось - внимание слушателей было обращено на нас, все были заворожены выступлением. Тогда мы решились и ворвались на свет, на сцену. Дальше все шло как по маслу и концерт закончился аплодисментами. Все думали: "А кто же эти англичане?" "Это Premiata Forneria Marconi", сказал конферансье, у ко­торого, как и у нас, после выступления камень упал с души, "они - итальянцы, и о них вы еще услышите".
Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus пишет
Цитата:
Ну там собственно еще и не совсем Softmachine были, а какая-то переходная формация от Wilde Flowers к Softmachine, но Wyatt в ней точно был.


Странно, я считал что вполне нормальные Soft Machine. Тур вместе с Хендриксом по США летом 68 года. Состав: Ратледж, Уайетт, Аейрс, а Хоппер был в группе сопровождения. Можно, например, интервью Хоппера на progmusic посмотреть.

Цитата:
King Crimson - Jefferson Airplane


Взято из Jefferson Airplane Set Lists (точную ссылку не помню, но если надо найду)
Nov 15 1969 (Sat) - Eastown Theater, Detroit MI (King Crimson opened)

Цитата:
King Crimson - Rolling Stones


Это был концерт в Гайд-Парке в 1969 году, первый после гибели Брайна Джонса и представивший публике Мика Тейлора. Перед Stones выступили Family, Alexis Korner's New Church, King Crimson.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никогда не испытывал недостатка в подобной информации, по многим известным группам созданы концертные базы, где указаны и разогревающие группы


Dear Skywalker:

Спасибо за инфо. А обобщённой базы по многом группам одновременно ты не встречал? Если - да - url, please.
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Странно, я считал что вполне нормальные Soft Machine. Тур вместе с Хендриксом по США летом 68 года. Состав: Ратледж, Уайетт, Аейрс, а Хоппер был в группе сопровождения. Можно, например, интервью Хоппера на progmusic посмотреть.

Я несколько неправильно выразился, формально это была конечно Softmachine, но по музыке, судя по ниже упомянутому треку и Jet-Propelled Photographs это все-таки что-то переходное.
Вот примечание к единственной изданной на Floatsam Jetsam Вайатта композиции Slow Walkin' Talk
" Recorded in October 1968 at T.T.G. in Hollywood.
....This is a remake of Brian Hopper's 1965 composition for the Wilde Flowers, and was
....released on a Jimi Hendrix CD 'Calling Long Distance' in November 1992.
....Robert Wyatt - vocals/piano/organ/drums.
....Jimi Hendrix - bass."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вспомнил две пары:

Jethro Tull - Led Zeppelin
Fairport Convention - Jethro Tull
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно:
Uriah Heep - Deep Purple
зато:
Blue Oyster Cult - Uriah Heep
но когда-то:
Uriah Heep - Kiss
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вот вспомнил: в 1986 Guns And Roses приглашали к себе на разогрев ...The Rolling Stones... те, вроде, отказались Mr. Green
Кстати, еще одна скандально известная пара:
Deep Purple - Cream
Или вот такая уникальная пара... пара, которая распалась прямо на концерте:
Led Zeppelin - Iron Butterfly... "бабочки" просто не смогли выйти на сцену после "LZ", шокированые их выступлением... особенно реакцией публики на него Wink
И на десерт: во время первого приезда "URIAH HEEP" в СССР на разогреве у них играли "Земляне"... те самые... "земля в иллюминаторе... трава у дома"... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Jethro Tull на разогреве играли - из тех, кого помню - Harum, Steeleye Span, Carmen, Heep, Whitesnake, ELP, Fairport, Yes... За остальными надо лезть в справочники...
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И я вот вспомнил: в 1986 Guns And Roses приглашали к себе на разогрев ...The Rolling Stones... те, вроде, отказались


В 86 Ганзов никто еще и не знал, а вот в 90 на пике своей популярности они играли на разогреве у Стоунз несколько концертов во время американского тура.
Кстати в 95 была одна любопытная история когда Аэросмит пригласили на разогрев бывшую тогда очень популярной команду – SMASHING PUMPKINS. Те в ответ послали их в грубой форме заявив, что они альнернативная команда и не желают иметь ничего общего с такими представителями шоубизнеса как Аэросмит. Буквально через четыре месяца подобное же предложение было сделано группе от Стоунз и было с восторгом принято, а музыканты отыграв на разогреве ряд концертов в интервью говорили что счастливы играть перед такой великой группой…. Наверное именно такие веши говорят о репутации группы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще прикол вспомнил - в 1992 Sabbathы играли на разогреве у Оззика Very Happy Very Happy Very Happy Мрак!!!
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

Странно, я считал что вполне нормальные Soft Machine. Тур вместе с Хендриксом по США летом 68 года. Состав: Ратледж, Уайетт, Аейрс, а Хоппер был в группе сопровождения. Можно, например, интервью Хоппера на progmusic посмотреть.

Я несколько неправильно выразился, формально это была конечно Softmachine, но по музыке, судя по ниже упомянутому треку и Jet-Propelled Photographs это все-таки что-то переходное.


Наверно, легче всего оценить степень "софтмашиности" ранних Soft Machine можно послушав первый сингл Feelin' Reelin' Squeelin'/Love Makes Sweet Music, записанный еще с Олленом, при участии Хендрикса! Только его найти надо для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB