Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое из неизвестного старого
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Новое из неизвестного старого Ответить с цитатой

Итак то, что успел прослушать из полученного от frantic

6 feet underground - американская гитарная психоделия с примесью попа и фолька, без особых претензий. Вокал смешанный, бывает и мужской и женский, второй приятнее. Кавер Susie Q.
Afterglow - очень мягкая приятная бит-психоделия. Просто приятно. Подозреваю, что британцы.
Acid Symphony - вот это интересно, жаль, что с несколько потрепаного винила. Американцы, играющие преимущественно индийские раги (на ситаре?) и блюз в смеси с цыганской, тирольской и какой-то еще этникой. В одной композиции явственно услыщал "из-за острова на стрежень" Shocked
Ant Trip Ceremony - американская психоделия с некоторым уклоном в бареттовскую, легкая примесь блюза и джаза. Кавер Hey Joe довольно оригинальный. К сожалению неполный альбом, последние 4 трека просто повторяют предыдущие Sad Продюсером вроде был David Crosby, но на Byrds И его сольники не похоже.
И еще совсем коротко о том что никак не зацепило:
3's A Crowd - канадский поп
49th Parallel - чей-то поп Smile
Aynsley Dunbar Retaliation - s/t опять блюз-рок Sad Никаких намеков на приписываемую проговость и артовость, самым прогрессивным был все-таки Blue Whale.
По поводу каверов нашел довольно интересный сайт -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
все роазложено по полочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из старого для меня настоящим открытием был посмертный альбом Johna Phillipsa из «The Mamas & the Papas» - «Pay Pack & Follow» в нем собранны ранее неизданные работы периода 1973-79 годов записанные совместно с Кейтом Ричардсом, в альбоме также присутствуют Мик, Рон и Тейлор и по звучанию пластинка напоминает лучшие работы Стоунз того времени. Я довольно давно знал о существовании этой пластинки, но только недавно её услышал и могу смело рекомендовать её всем кто интересуется подобным материалом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
выложить можешь куда нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

выложить можешь куда нибудь?

Аналогичная просьба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы было куда с удовольствием выложил бы но сейчас у меня нет не одного fttp ресурса. Если вы что-то можете порекомендовать…. Кстати у сайта кажется был fttp он еще действует?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

49th Parallel это тоже канадцы -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
frantic



Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравится их Close the Barn Door на сборнике Endless Journey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати у сайта кажется был fttp он еще действует?

да, действует... Роман Ш. там главный... пароль, логин отправит личкой... хостинг неплохой, довольно быстрый... имхо, выложить туда не проблема, ждем'с Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу диск в начале сентября, сейчас Роман не в Москве. Но я помню о своем обещании…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Выложу диск в начале сентября,

Спасибо, ждем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал несколько битовых и психоделических сборников: первый - Acid Dream Testament (75 minutes of psychotic terror) не понял чей, названий знакомых нет, могу предположить, что британский. В общем и целом впечатление неплохое, особенно понравились две команды - Velvet Illusions и Unrelated Segments.
После этого прослушал три диска из американской серии Born Bad - первый, второй и шестой. Первый - из известных мне представленны Рой Орбисон (Domino), Соникс (Strychnine) и Ванда Джексон (Funnel of Love). Остальные имена до настоящего времени ни о чем мне не говорили, хочу упомянуть Bostweeds (первая композиция альбома, стилизованая под радио психоделия) - Faster Pussycat! Kill! Kill!. Второй - известные мне Tommy James & The Shondells (Hanky Panky естественно, честно говоря мне у них только эта песня и нравится Sad ), Paul Revere & The Raiders (Hungry) и Ricky Nelson (Lonesome Town). Остальные ничем особо не приглянулись. Шестой понравился больше всех - какой-то он заводной больше рок-н-рола, драйва, и такое впечатление, что более ранний материал. Из изветсных мне только Sonics (Her's Waitin).
И больше всего сегодня мне понравился британский сборник The Beat Scene. Очень неплохая подборка. Зацепили многие - Joe Cocker (!) - I'll Cry Instead (нет еще узнаваемого голоса, неплохо скаверили), Mark Four - Hurt Me If You Will (напомнило мне ранний Kinks), Lulu & Luvvers - Surprise Surprise (характерный резковатый голос на фоне мягкого мужского бека - очень неплохо), Mojos - Everything's Allright (слияние бита и р-н-р), Beat Chics - Now I Know (женская вокальная группа), Marauders - That's What I Want (напоминает ранний Hollies), Unit 4+2 - I Was Playing Games (этой песни не оказалось в издании Gallery of British Beat, приятная спокойная композиция, очень хорошо аранжированая с использованием смычковых и чего-то типа ксилофона), Tierneys Fugitives - Did You Want To Run Away (опять же хорошо аранжирована с использованием колоколов), Hi Numbers - Heart of Stone (что-то довольно сильно мне напомнило, так и не вспомнил что Sad , вокал по тембру несколько напоминает Болана ), Andrew Oldham Orchestra - Da Doo Ron Ron (подобные песни стали весьма популярны в 70-х, в духе Middle-of-the-Road, тоже шотландцы ?). Из известных присутствуют Pete Best Four (как то они меня не впечатляют), Rockin' Berries и Tremeloes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал сегодня:
1. Сборник Banzai Freakbeat сами понимаете каких исполнителей. Довольно стандартный набор битово-рок-н-рольных песен, немного каверов, в частности несколько вяловатая версия Dizzy Miss Lizzy. Дефекты записи, так я и не понял, так и должно быть, или это уже последствия перевода в Mp3. Понравилась только одна вещь - Voltage - It's a Man's Man's World, вовсе и не битовая, а скорее в поповом ключе, кажется кто-то ее пел, только не помню кто.
2. Опять же сборник Circus Days UK Pop-Sike Obscurities 1966-70 опять же сми понимаете каких исполнителей Smile. Среди obscurities попадаются знакомые Smile Clover - Ice-Cream Man весьма напомнили Вирца с детских хором, не знал бы, так и подумал бы, что это Марк. Rhubab Rhubarb (предмет для создания скороговорки!) - Moneylender напомнил Revolver. Head West - Someday неплохая акустическая гитарная психоделия. Понравилось. Waterloo - Why May I Not Know арт-рок с сильными доминирующми клавишными и флейтой, местами прямо Jethro Tull, но не копирование! Очень понравилось! Tandem - Shapes & Shadows вокальный поп-дуэт со струнными аранжировками. Jon Plum - Alice красивая баллада с цирковым проигрышем в начале. Красивая гармония, струнное сопровождение, несколько напоминает Moody Blues. И еще напомнил Moody Blues Nick Garnie c Wheels of Fortune, построеной на диалоге двух разнотембровых голосов (подозреваю, что это все сам Ник и есть). Конечно же выделяется Arzachel - Garden of Earthly Delights, еще один пример арт-рока. Понравились фольковые Vashti - I'd Like to Walk around in Your Mind с женским вокалом и скрипками. Неплохо слушается Myster (!) Smile - с неназванным инструментальным треком в духе Shadows и Ventures. Конечно не обошлось без психоделии с ориентальным уклоном, правда уклон сильно упрощен Sad - Green Scarab - Psychedelic Wilderness. Впечатлили Fruit Machine - Follow Me бьющими ритмами и разложением голосов в духе Mamas & Papas. Не очень понравились Orange Peel - I Got No Time своим детройтским саундом в стиле MC5, когда-то я такое любил... Упомяну и Smoke - Dreams of Dreams, хотя ничем особенным они не выделились, просто я их уже слышал Wink Сильно понравились Fingers - Circus with a Female Clown (согласитесь - такое редкость!) необычная композиция со сложным ритмом и рефреном, напоминающим одну из песен Машины времени - Марионетки. Хотя я уверен, что Макаревич их вряд ли слышал, да и сходство достаточно мимолетное. Еще одни хард-роковики - Wire Machine с композицией The Doves. Интересно кто кому подражал: они Black Sabbath или Sabbath им? Eggy - You're Still Mine напомнили опять же Revolver. Blonde on Blonde c Castles in the Sky и Circles очень понравились своими гитарно-клавишными красивыми пассажами, приятные песни с несколько фольковым уклоном, я ожидал более заметного фолькового влияния. Еще на сборнике есть Los Brincos, Peter Cook & Dudley Moore, Lomax All Stars, Stars, Johnny Burton, Penny Peeps, Dry Ice и Nimrod - эти имена мне ничего не говорят и ничем особенно не понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Paul Revere & The Raiders

Довольно занятная американская команда.Вот ещё из новинок этого лета ,кое-что.
1.Впечатлила меня группа Tages,судя по всему это 80 мин. сборник 63-69,но распечаток и какой-либо
инфо о них к диску не прилагалось,а это зря...Правда,этот диск имеет весьма странный дефект.Центральная
часть фонограмм,буквально изъедена синдромом 128Кбт,в привычном МП3 я ещё не слыхал подобного эффекта.
2.2КД Johnny Kidd & The Pirates Collecton
3.The Javelins The Sole Agency And Representation
4.Vanity Fare The Sun - The Wind - And Other Things1968
5.The CARPENTERS Ticket To Ride 1969
6.THE PLATTERS Greatest Hits
7.EVERLY BROTHERS, The It’s Everly Time 1960 The Both Sides Of An Evening 1961
8.EDDIE COCHRAN C’Mon Everybody
9.THE HONDELLS Go Little Honda1964 The Hondells1964 TheSingles1964 - 1967
10.CHARLEY MUSSELWHITE Stand Back ! Here Comes Charley Musselwhite’s South Side Band 1967
11.GREATEST SHOW ON EARTH Horizons1970 TheThe Going’s Easy1970
12.TEMPTATIONS Greatest Hits1964 - 1973 The Cloud Nine1969 Lie Back And Enjoy It1970
13.THE APPLEJACKS The Tell Me When 1964
14. RAY DAVIS The Storyteller 1998
15.DAVE DEE, DOZY, BEAKY, MICK & TICH Together 1969
16.ELECTRIC FLAG A Long Time Comin’
17.THE FORTUNES Storm In A Teacup 1970 Here Comes That Rainy Day Feeling Again 1971
18.GUN Gun 1968 Gunsight 1969
19.GRASSROOTS Let’s Live For Today 1967 Feelings 1968
20.GOLDEN EARRING Miracle Mirror 1968 Eight Miles High 1969
21.KEEF HARTLEY BAND Halfbreed 1969
22.LE GROUP 5 Le Group 5 1964
23.SPENCER DAVIS GROUP With Their New Face On 1968(тут довольно много бонусов,и этого релиза я
не заметил в AMG,поэтому инфо об этих песнях нет.Причём одна впечатляющая вещь на немецком ,в припеве прослушивается
,видимо,её название Aquarios.И она идёт первой после финала альбома.Также там версии уже известных песен.Кто-то
знаком с этой компиляцией? )
24.SPIRIT Twelve Dreams Of Dr. Sardonicus 1970
25.SAXONS The Saxons 1964
26.TREMELOES Suddenly You Love Me(bonus) 1967 The Master 1970
27.THEM Them Again 1965 - 1966
28.THE RIVETS 1965-1968
31.PHARAOHS, The & SAM The SHAM Pharaohization ! - The Best1965 - 1968
32.REVERE, Paul & The RAIDERS The Spirit Of ‘ 67 1966
33.REVERE, Paul & The RAIDERS Midnight Ride (featuring Kicks) 1966
34.REVERE, Paul & The RAIDERS Revolution ! 1967
35.REVERE, Paul & The RAIDERS Something Happening 1968
36.REVERE, Paul & The RAIDERS Hard ‘N’ Heavy (with Marshmallow)1969
37.REVERE, Paul & The RAIDERS Singles 1966 - 1969
38.PAUL ANKA Anka’s 21 Golden Hits 1962,1963
39.SPOOKY TOOTH It’s All About1968 Spooky Two1969
Всё это КД-аудио,поэтому если кого-то заинтересует,то можно договориться об обменах и тд.
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

3.The Javelins The Sole Agency And Representation
4.Vanity Fare The Sun - The Wind - And Other Things1968
13.THE APPLEJACKS The Tell Me When 1964
9.THE HONDELLS Go Little Honda1964 The Hondells1964 TheSingles1964 - 1967
10.CHARLEY MUSSELWHITE Stand Back ! Here Comes Charley Musselwhite’s South Side Band 1967
28.THE RIVETS 1965-1968
22.LE GROUP 5 Le Group 5 1964

Вот это совсем не знаю, что это? Кратко опиши, если можно.. Остальное мне знакомо....
Цитата:

23.SPENCER DAVIS GROUP With Their New Face On 1968(тут довольно много бонусов,и этого релиза я
не заметил в AMG,поэтому инфо об этих песнях нет.Причём одна впечатляющая вещь на немецком ,в припеве прослушивается
,видимо,её название Aquarios.И она идёт первой после финала альбома.Также там версии уже известных песен.Кто-то
знаком с этой компиляцией? )

У меня это есть в Mp3, где-то я инфу на него находил. Посмотрю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

3.The Javelins The Sole Agency And Representation
4.Vanity Fare The Sun - The Wind - And Other Things1968
13.THE APPLEJACKS The Tell Me When 1964
9.THE HONDELLS Go Little Honda1964 The Hondells1964 TheSingles1964 - 1967
10.CHARLEY MUSSELWHITE Stand Back ! Here Comes Charley Musselwhite’s South Side Band 1967
28.THE RIVETS 1965-1968
22.LE GROUP 5 Le Group 5 1964
The Javelins -записи начала 70-х,репертуар рок-н-рольные стандарты(Berry,Little Richard etc.)Весёлая музыка.
Быть может таковая команда развлекала завсегдатаев пабов.Но для 70 года для рок-сцены этот материал несколько абсурден.
Хотя кто его знает...Сейчас и такого нет.
Vanity Fare- развёрнутый сборник их творений от бита до поп-музыки,сделанной по всем законам конца 60-х,
оркестры,бэкграунды.Но,как по мне,довольно упрощённые мелодии и прекрасный образец для ВИА,кот. у нас плодились
в 70-е. Многим Vanity Fare кажется поп-ширпотребом конца 60-х,но мне кое-что показалось интересным.Всё-таки живая музыка.
THE HONDELLS Go Little Honda1964 The Hondells1964 TheSingles1964 - 1967 Прямая параллель с Бич Бойс,но...
HONDELLS делали очень занятные сёрф-инструменталы,кот. отличались от шаблонов классического сёрфа.Да и пели старательно.
CHARLEY MUSSELWHITE Stand Back ! Here Comes Charley Musselwhite’s South Side Band 1967 Это монстр блюза.
Играет на гармонике которую с искажениями пишет крупно на первый план.В этой записи присутствует авангардизм блюза,
а не чёткое следование стандарту.Аккомпанимент тоже своеобразен.Никогда ранее не слышал такого звука органа для блюза.
Такой звук обычно практиковали в бит-музыке(Дэйв Кларк 5)
THE APPLEJACKS The Tell Me When 1964 традиционный брит-бит c присущими ему нюансами звукозаписи.
THE RIVETS на диск вмещено материалы 64-68,сквозь 66,67.Бит перерастающий в песенный прог.Своё лицо имеют.Красивая музыка.
Мне показалось,что это англичане,хотя может и американцы.Ещё не успел покопать инфо о них.Кстати,они исполняют заезженную
Онли Ю.Никогда не слышал эту песню в исполнении бит-группы.
Le Group 5(THE GROUP 5) основа диска концертное выступление 1964.Набор песен очень знакомый.(Mr.Postman,Roll Over Beethoven,
You Really Got A Hold Me,Sweet Little Sixteen,но есть и другое)Всё соответствует представлению о бит-музыке.
Для любителя бита - это подарок.Хорошее качество записи,хоть и моно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB