Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сид Баррет (в продолжение разговора)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:14 am    Заголовок сообщения: Сид Баррет (в продолжение разговора) Ответить с цитатой

Чтобы не продолжать беседу в теме о другом музыканте, завожу отдельную темуSmile

D.N. : В своём поведении. А почему он, по-вашему, не безумен? Хорошо, почему он по-вашему не был безумен?

На мой взгляд он был не более безумен, чем все остальные в 67-68 году. Ведь тогда очнеь многие принимали наркотики... В описаниях Пинк Флойд особенным признаком безумия представлено то, что он порвал с музыкой. Но ведь даже гениальный музыкант имеет право выбора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле любопытная тема для разговора. Мне кажется неоспоримым тот факт, что Сид Баррет, хотя бы исходя из его биографий, к концу шестидесятых страдал умственным расстройством, также как и то что Брайн Джонс был тяжелым человеком, ведшим самоубийственный образ жизни. Но для меня интересны не эти факты, а то как на разных людей, в том числе музыкантов действует успех и приходящие за ним деньги. Например, Баррет видимо изначально имел достаточно слабую устойчивость к «внешним воздействиям» и пришедшая к нему известность и наркотики разрушили его как творческую личность и привели к умственному расстройству если бы он вел «обычный» образ жизни возможно он до сих пор пребывал бы в полном здравии, примерно тоже можно сказать и о Брайне Джонсе. И таких примеров можно вспоминать десятками, с другой стороны многие музыканты оказались не столь подвержены издержкам звездной болезни и видимо мало изменились с человеческой точки зрения, например Роджер Уотерс, либо всегда знали границу которую нельзя переходить как Мик Джаггер другие, дойдя до черты, смогли остановиться как Кейт Ричардс, поняв что дальше придет конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
На самом деле любопытная тема для разговора. Мне кажется неоспоримым тот факт, что Сид Баррет, хотя бы исходя из его биографий, к концу шестидесятых страдал умственным расстройством, также как и то что Брайн Джонс был тяжелым человеком, ведшим самоубийственный образ жизни. Но для меня интересны не эти факты, а то как на разных людей, в том числе музыкантов действует успех и приходящие за ним деньги. Например, Баррет видимо изначально имел достаточно слабую устойчивость к «внешним воздействиям» и пришедшая к нему известность и наркотики разрушили его как творческую личность и привели к умственному расстройству если бы он вел «обычный» образ жизни возможно он до сих пор пребывал бы в полном здравии, примерно тоже можно сказать и о Брайне Джонсе. И таких примеров можно вспоминать десятками, с другой стороны многие музыканты оказались не столь подвержены издержкам звездной болезни и видимо мало изменились с человеческой точки зрения, например Роджер Уотерс, либо всегда знали границу которую нельзя переходить как Мик Джаггер другие, дойдя до черты, смогли остановиться как Кейт Ричардс, поняв что дальше придет конец.


Да, тема интересная.. Можно посмотреть разных музыкантов и влияние на них славы и звездной боезни.. Но проблема в том, что мало про кого написаны подробные биографии, как о личностях... Может быть, это и правилно.
Что же касается баррета, то сколько я находила упоминаний о примерах его безумия, ничего толкового и действительно показательного я не вижу.. Скажи, а что ты имеешь в виду, говоря о его умственнос расстройстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню уже всех деталей его прогрессировавшей болезни, естественно впечатление о них составлено на базе ряда книг, но он явно все больше запирался в своем внутреннем мире и переставал адекватно реагировать на происходящее вокруг себя, если я не ошибаюсь это называется «вытеснением» и в определенных приделах присутствует у многих людей, но при переходе определенной границы уже является одним из типичных признаков классического психического (умственного) расстройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Не помню уже всех деталей его прогрессировавшей болезни, естественно впечатление о них составлено на базе ряда книг, но он явно все больше запирался в своем внутреннем мире и переставал адекватно реагировать на происходящее вокруг себя, если я не ошибаюсь это называется «вытеснением» и в определенных приделах присутствует у многих людей, но при переходе определенной границы уже является одним из типичных признаков классического психического (умственного) расстройства.


Я все ждала, когда кто-нибудь к этой теме подключится, и решила оживить ее самаSmile
BOG, а о каких именно книгах ты говоришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно оживим, тем более что личность достойная Сид. Однажды на диких и ажиотажных гастролях, он вышел на сцену, и долго глядя в зал улыбался... В середине песни - опустил руки и ушел со сцены, капля переполнила чашу Пинков. А Арнольд Лейн конечно для еще той Британии была, наверное как для наших киноманов первый просмотр "Последнего танго в Париже". Хотя Брандо и Шнайдер, просто играли роли в фильме необычного Бернардо Бертолуччи...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Конечно оживим, тем более что личность достойная Сид. Однажды на диких и ажиотажных гастролях, он вышел на сцену, и долго глядя в зал улыбался... В середине песни - опустил руки и ушел со сцены, капля переполнила чашу Пинков. А Арнольд Лейн конечно для еще той Британии была, наверное как для наших киноманов первый просмотр "Последнего танго в Париже". Хотя Брандо и Шнайдер, просто играли роли в фильме необычного Бернардо Бертолуччи...


Наконец-то примерыSmile)
По поводу концерта - это хороший пример воздействия наркотиков. Стив Тук тоже в определенный момент жизни тоже стал плохо вести себя на концертах.. Тогда переполнилась чаша терпения Марка бОлана.. Но тем не менее, Сид известен не как знаменитый наркоман, а именно как сумасшедший...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него манера такая была - не нравится, уходить со сцены... и в пинк флойд, и соло, и в stars... это признак безумия?
тогда бека надо давно запереть как буйногоSmile с его привычкой уезжать прямо с гастролей не прощаясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Но для меня интересны не эти факты, а то как на разных людей, в том числе музыкантов действует успех и приходящие за ним деньги. Например, Баррет видимо изначально имел достаточно слабую устойчивость к «внешним воздействиям» и пришедшая к нему известность и наркотики разрушили его как творческую личность и привели к умственному расстройству если бы он вел «обычный» образ жизни возможно он до сих пор пребывал бы в полном здравии,


Пребывал бы в полном здравии как, например, Гилмор. Есть "устойчивые к внешним воздействиям" люди, которых ничем не проймешь. Но почему-то большинство любим именно тех сумасшедших, которые оказались слабее. И я тут с большинством солидарен. Сольники Барретта я не очень люблю. Для меня они хороши только под соответствующее настроения, а так мне скучно такое слушать. Но иногда идет "на ура".

2 eleni: Тебе, при твоей любви к сольному Барретту, надо Харпера послушать. Он, конечно, проще с точки зрения восприятия, но...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет сольники Сида неплохие, но конечно неидел, для того времени. Меня еще и личность Ричарда Райта (Рика) тоже заинтересовала одно время. Может я и ошибаюсь, но он в Пинк Флойд был, своего рода Харрисон в Битлз. Тихий и сдержанный, но его сольник Wet dreams, мне понравился... Хотя много сладкого, послушаешь и создается ощущение, что Пепси и Кока объединились Laughing ...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 2:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Сид Баррет (в продолжение разговора) Ответить с цитатой

eleni писал(а):
bryston писал(а):
Пожал руку Роджеру Уотерсу на концерте Very Happy , правда во сне, после его альбома Amused to death привиделось, братцы Laughing


*мысли вслух*
А я бы ему даже во сне ее бы не пожала... Rolling Eyes


Положим, любить творчество Уотерса или нет - дело вкуса, но почему тебе так не нравится его моральный облик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Сид Баррет (в продолжение разговора) Ответить с цитатой

Цитата:
Положим, любить творчество Уотерса или нет - дело вкуса, но почему тебе так не нравится его моральный облик?
[/quote]

Ох, длинная это тема... У меня своя теория на тему БАрретт-ПФ, и команду его друзей так называемых она не красит.. Особенно гадкое впечатлеине фильм произвел - Сид Барретт стори.. Ну прям до слез убивается по другу Роджер с ребятами, больше 30 лет прошло, а любовь к Сиду не ослабевает.. Тьфу, смотерть противно! Ненавижу игру чувствами во имя рекламы! Или ты считаешь, что можно искренне 30 лет убиваться по чедовеку, с которым ты общался пару лет пока учился в колледже? И который даже не умер жуткой смертью, а просто попросил, чтоб его оставили в покое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Райт - Харрисон, то кто тогда Пол?
Неужели красавчик Дэвид?!? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Сид Баррет (в продолжение разговора) Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Или ты считаешь, что можно искренне 30 лет убиваться по чедовеку, с которым ты общался пару лет пока учился в колледже?


Почему нет? Чужая душа - потёмки.
Уотерс, кстати, из оставшейся четвёрки менее всего склонен заигрывать с рекламой: он не зарабатывал бабки на чужих заслугах, как Гилмор, не выдавал чужой альбом за свой, как сделал Мэйсон, и не продавал продукт своего творчества для рекламных роликов, как Райт.
Другое дело, что, Сид и не нуждается в подобном отношении, но и вреда ему от этого тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот роджера уотерса - нету в битлз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB