Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

First as first
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: First as first Ответить с цитатой

Первое впечатление сильно влияет на последующее отношение к музыке. Например, часто слышал негативные отзывы о музыкантах, которые были мной услышаны очень давно и что главное не утратили своего стиля и профессионализма и тд. А может это тот самый эффект первого прослушивания играет роль, как первая любовь, мы понимаем что группа слабовата, но что-то внутри не позволяет признать, что другие исполнители лучше...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так было только с битловскими сольникамиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мы понимаем что группа слабовата, но что-то внутри не позволяет признать, что другие исполнители лучше...

хм. занятно. но у меня - так - почти никогда не бывало. если уж, переслушивая после, - я чувствовал, что - лажа. что ж... лажа и есть лажа... и никакие сентементы тут не спасают..... Twisted Evil Applause Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно понял, что не могу с первого раза разобраться с музыкой. Мне нужно время, чтобы переварить-оценить, так что я не верю своим первым впечатлениям.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мы понимаем что группа слабовата, но что-то внутри не позволяет признать, что другие исполнители лучше...


Солидерен с Романом... У меня такого тоже не было Laughing Может это не нормально? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему все неправильно поняли bryston или я неправильно понял Smile
Если разговор о ностальгии, то это одно. То что я услышал давным-давно, и тогда мне понравилось, я уже чаще всего не смогу плохо воспринять. Пример, тот же Slade, если бы я сейчас только их услышал - нафиг... И еще пожалуй Сьюзи Кватро, Статус Кво, 3 Дог Найт, да много кто... Если речь идет просто о невозможности адекватно воспринять музыку с первого раза - это само собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм. занятно. но у меня - так - почти никогда не бывало. если уж, переслушивая после, - я чувствовал, что - лажа. что ж... лажа и есть лажа... и никакие сентементы тут не спасают.....


Но ведь не секрет, что у тех же Пинков, Роман, альбом Final cut, стоит ниже по уровню записи и сюжету, нежели Трубач или Луна, однако многим он интереснее, нежели названные два других...

Цитата:

Я уже давно понял, что не могу с первого раза разобраться с музыкой. Мне нужно время, чтобы переварить-оценить, так что я не верю своим первым впечатлениям.


Это конечно факт, но ведь бывает что зацепит с первого раза, да так что невозможно забыть. У меня так было с Ниной Хаген, внешнее ее не видел еще, тексты не понимал на немецком, но альбом что называется "зацепил"...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:



Цитата:
Я уже давно понял, что не могу с первого раза разобраться с музыкой. Мне нужно время, чтобы переварить-оценить, так что я не верю своим первым впечатлениям.


Это конечно факт, но ведь бывает что зацепит с первого раза, да так что невозможно забыть. У меня так было с Ниной Хаген, внешнее ее не видел еще, тексты не понимал на немецком, но альбом что называется "зацепил"...

Согласен со всем! Только у меня не Нина Хаген, а, к примеру, Робин Трауэр так сразу зацепил когда-то Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но ведь не секрет, что у тех же Пинков, Роман, альбом Final cut, стоит ниже по уровню записи и сюжету, нежели Трубач или Луна, однако многим он интереснее, нежели названные два других...

я не знаю, что там стоит и где, но - если на покупку "Луны" я всё же потратил 40р. и оставил этот диск у себя (ну, что б БЫЛО), то - случайно купленный "Трубач" - недослушанный до конца (невообразимо скучно!) мною был радостно отдан.... на фиг.....

а ведь начинал когда-то ПФ я слушать именно с "Луны". потом - "Вишь Ю", "Мементари..." и "Стена". НО. если бы не "Файнл"... я бы сейчас о существовании этой группы вспоминал только благодаря таланту режиссёра А.Паркера!
вот тебе и первые впечатления! Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

НО. если бы не "Файнл"... я бы сейчас о существовании этой группы вспоминал только благодаря таланту режиссёра А.Паркера!

Роман так тебе по большему счету нравится лирика Уотерса, а не музыка Флойд… Я например признавая что с точки зрения содержания и концептуальности начиная со Стены идеи Уоторса вышел на другой уровень и развивались им в последующих в том числе и сольных работах, за что их и люблю, но я считаю что с музыкальной точки зрения они гораздо менее интересны, просто потому что музыка является только музыкальным фоном, на который наложены стихи Уторса. Я кстати не вижу в этом ничего плохого и например очень люблю «Американскую молитву» Морисона. Но с музыкальной мочки зрения я конечно гораздо выше ставлю такие альбомы как Меддл и Атомное сердце главные произведения, с которых в музыкальном смысле действительно являются многогранными и интересными, хотя с точки зрения текста это детский лепет. Лично для меня наиболее гармоничным по содержанию и музыке все-таки является Wish You Were Here – альбом в котором пусть уже и в упрощенном виде сохранились ранние музыкальные идеи группы но в тоже время уже проявляется талант Уоторса лирика. А сама Wish You Were Here возможно моя любимая вещь у группы за свой простои и умный текст и несложною, но в тоже время очень гармоничную мелодию.
Кстати о первых впечатлениях Wish You Were Here – был первым диском группы который я услышал еще лет в семь но как ведете до сих пор любимый.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле с возрастом мои музыкальные вкусы очень сильно изменились и очень многое из того, чем я заслушивался лет десять назад сейчас на меня производит, мягко говоря, сложное впечатление. Например, как я заслушивался в свое время Лед Зеппелин я до сих пор помню очень многие вещи почти наизусть, но слушать сейчас группу дольше десяти минут просто не могу, примерно тоже происходит и с Дженезис, которых в свое время я просто боготворил. Стоунз пожалуй для меня единственное исключение но его суть мне понятна. С другой стороны сейчас я с огромным удовольствием слушаю тех музыкантов, мимо которых тогда прошел бы незаметлив их и посчитав обычной попсой. Но сейчас я вижу в них ту музыкальную гармоничность, которая тем же Цепелинам и не снилась.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это конечно факт, но ведь бывает что зацепит с первого раза, да так что невозможно забыть. У меня так было с Ниной Хаген, внешнее ее не видел еще, тексты не понимал на немецком, но альбом что называется "зацепил"...

Это, конечно, так. Меня многое сразу "цепляет", но именно ПОНЯТЬ сразу я редко что могу.
Вот моя история с Tom Waits:
Лет эдак 13 назад у меня были гости и кто-то случайно забыл кассету. В тот вечер мы ее слушали и она оставила очень неоднознвачные впечатления. Вроде некоторые вещи "зацепили по самые жабры", а некоторые так сильно оттолкнули, что слышать их не хотелось. Я эту кассету переписал и пытался расслушать раз пять. И мое мнение все больше поляризовалось - что-то нравилось до поросячьего визгу, а что-то не нравилось вплоть до отвращения. И дошел я до всего окончательно после того, как послушал альбомы (по-моему это были "Blue Valentine" и "Heart of the saturday night") под пивко, растопырив воблочку и развалившись в кресле в темноте Very Happy Впечатление было потрясающим, даже от того, что сначала не пошло. И этот музыкант продержался в моем Top10 на первом месте лет 10, наверное. И до сих пор он оттуда не вышел.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не однозначно я воспринял, именно Луну, но сказать о Трубаче так не могу... Простите, кто не разделяет моего мнения, но Луна чистой воды коммерция, хотя там много крутых стерео-квадро ходов, саксофоны, эффекты, но это альбом первый из ПФ, который позволил закрасться сомнению, насчет их будущего. Исправила все Стена и Файнал тоже... Ну а Трубач - классика!!! Нельзя просто адекватно и на одной чаше весов оценивать Нико, Айроса, Баррета и ПФ, периода Уотерса. Как поэт, Уотерс - Маяковский нашей эпохи, но как психоделик... Дальше продолжать не буду Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
у Уотерса ЛИРИКА была - если только в "Автостопе"... или совсем в ранних работах (типа "Джулии"), в остальных случаях - его стихи очень с большой натяжкой можно назвать лирикой.
но - если по существу, то - поскольку английский язык мне не знаком, но - эта твоя "инсинуация" пролетает как фанера над парижем - альбом ФК приятно поразил меня ЗАДОЛГО ДО того, как я узнал о чём он!

а по инстументовкам у меня на втором стоит "Стена", а на третьем "АтомХэтМазер" (впрочем, скорее - оба альбома на втором месте!)

Цитата:

но как психоделик...

... а при чём тут психоделика? Уотерс как психоделик - был членом группы, которая записала упомянутый выше альбом. потом - он ВЫРОС из этого стиля/метода. как, впрочем, и все те, кто когда-то её играли.
и, кстати, обрати внимание, что - не смотря ни на что - именно в его альбмах (конкретно - "Пока дует..." и "Развлёкшиеся...") - сохранилась тот психоделический метод.. атмосферы звуковой странности . Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На самом деле с возрастом мои музыкальные вкусы очень сильно изменились и очень многое из того, чем я заслушивался лет десять назад сейчас на меня производит, мягко говоря, сложное впечатление

занятно. я вот чувствую, что мои музыкальные чувства (еге...) развиваются куда-то вглубь, будто я разрабатываю бесконесный рудник, который - всякий раз заполнятся драг.металлами - как только я отвлекусь и прекращу работу на 2-3 мин. Cool
единственно, что я сейчас не понимаю - КАК я мог слушать (наряду с той музыкой, которая сопровождаем меня всегда) - и разные хард-роки типа "Ария", "Дип Пёрпл", "Кисс"... ведь слушал же! не так много, но - слушал. видимо, просто потому, что муз.информация ко мне поступала мало - и я глупо радовался всей РОК-МУЗЫКЕ. по факту её звучания. (мне было лет 14-16). а потом, когда разобрался в чём дело......... Embarassed
вот недавно - переслушал "Кисс", да, "ДИнастия" вызвала каие-то милые чувства. пожалуй, мне это бы понравилось и сейчас - если услышал в первый раз. не весь, конечно, альбом, так, 1-2 песни.
"Пёрпл" ещё не проверил. слушал альбом "Бёрн" (в 14 лет). с тех пор его ни разу не переслушивал - он был на катушке, а сей мгнитофон накрылся....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB