Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

First as first
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

конкретно - "Пока дует..." и "Развлёкшиеся...") - сохранилась тот психоделический метод


Наверное это все-таки был другой Уотерс... 1967, 1986 и 1992 Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другой... э..... тот, который негр и джаз играл?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой по внутреннему состоянию и умению передать свое настроение и изыскания жизни слушателю.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у Уотерса ЛИРИКА была - если только в "Автостопе"...

Ну с этим я все-таки не согласен, белый стих относится к лирике.
Цитата:

а по инстументовкам у меня на втором стоит "Стена", а на третьем "АтомХэтМазер" (впрочем, скорее - оба альбома на втором месте!)

Но согласись по музыке это практически две разные группы, пусть оба альбома и замечательны.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
другой... э..... тот, который негр и джаз играл?

Джаз? Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну с этим я все-таки не согласен, белый стих относится к лирике

елки-палки.... белый стих - это всего навсего нерифмованный стих. и почему ж по твоему мнению он не может быть лирикой????

действительно, как лирик - Уотерс - никак не сравниться с Маккартни, скажем. НО. я не случайно вспомнил его альбом "Автостоп"... это - не публицистика, это именно - лирика. если хотите - лирическая поэма....

Цитата:

Но согласись по музыке это практически две разные группы, пусть оба альбома и замечательны

хм. да, в общем, все интересные группы (ну, скажем так, МНЕ интересные группы) очень редко записывали стилистиески и концептуально одинаковые альбомы... тем более - если эти альбомы - отделяют друг от друга - чуть ли десятилетие. хоть Би Джиз вспомни!...
да и "Битлз - Фор Сейл" и "Битлз - Белый альбом" - это тоже две разные группы. Cool
даже Нирвана успела попыть двумя разными группами (с её-то 3-4 альбомами!)
а упомянутый РУО увообще ни одного альбома в "тойже" стилистике на написал.... всякий раз - новый был саунд.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

елки-палки.... белый стих - это всего навсего нерифмованный стих. и почему ж по твоему мнению он не может быть лирикой????

Ты меня, кажется, не понял я как раз имел в виду, что Белый стих часть поэзии. Кстати я не считаю, что поэзия Уотерса публицистика она передает личный, пережитый, взгляд музыканта на проблему, также как это и не агитация как у приведенного выше Маяковскго.
Цитата:

все интересные группы (ну, скажем так, МНЕ интересные группы) очень редко записывали стилистиески и концептуально одинаковые альбомы...

У Би Джиз произошел уход в коммерческое русло, думаю, ты с этим согласишься, также как например у Дженезис или ELO. Бителз просто развили свои идеи до качественно иного уровня, но это произошло практически со всеми большими группами того времени. А вот Флойд изменился концептуально, к неудовольствию остальных членов группы, ведь не секрет что один из основных двигателей раннего периода, Райт к Стенке практически покинул группу, кстати его сольник 79 года гораздо ближе к раннему Флойду, чем Стена самой группы. И после воссоединения без Уотерса группа выпустила пластинки стилистически близкие именно к позднее раннему периоду, пусть они и были пусты в своей сути. Поэтому, несмотря на то, что мои симпатии на стороне Уотерса я прекрасно понимаю, за что очень многие поклонники группы не любят Уотерса и винят его во всех проблемах группы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты меня, кажется, не понял я как раз имел в виду, что Белый стих часть поэзии

ага. само собой. просто ты завёл разговор о лирике. а лирики - уж это мы все знаем - у РУО не так уж и много было. по пальцам можно перечесть. Cool
всё-таки большая часть Стены или Животных - это не лирическая поэзия, не лирика.
хм. вообще занятно сравнение РУО и Маяковского. в том смысле, что Маяковский не всегда и не во всём был публицистом. но - всё-таки главное отличие - Маяковский был АНГАЖИРОВАННЫМ публицистом. стихи РУО же - это тотальная рефлексия.. какая уж тут ангажированность!

Цитата:

У Би Джиз произошел уход в коммерческое русло

хм. их альбомы конца 60ых также были вполне коммерческими (т.е. - имели большие тиражи). и вряд ли - рассуждение о том, что какой-то стиль музыки - сам по себе - может быть коммерческим, а какой-то нет, - вряд ли это - осмысленное рассуждание.
в новом стиле они записали (до распада) 6.5 альбомов. и только некоторые из них - имели действиетельно коммерческий успех. а те, что имели - выбились в топы только за счёт отдельных хитов....
собственно, я - о том, что с 1966 по 1977 - они дважды круто меняли концепцию звучания.
кстати, ещё - Олдфилд - большой любитель резко менять концепцию. причём, опять же - порою - совершенно не сообразуясь с "эпохой"...

ну, это так, к слову....
мне вот как раз кажется, что Райт и РУО очень концептуально близки друг к другу. это я понял, когда внимательно прослушал их сольники 90ых годов.... хм, неужели это незаметно?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне вот как раз кажется, что Райт и РУО очень концептуально близки друг к другу

Возможно, это так но Райт выражает свои мысли при помощи музыки, а текст написаний кстати не им, несет у него вспомогательную функцию, у Уоторса на мой взгляд все наоборот, поэтому как мне кажется они и могли достаточно долго прожить вместе оказываясь прекрасным дополнением друг для друга.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

поэтому как мне кажется они и могли достаточно долго прожить вместе оказываясь прекрасным дополнением друг для друга

о! вот я тоже так думаю! Cool причём, именно эти - оба....
впрочем, я бы не сказал, что "Развлёкшиеся..." в музыкальном плане - бедный и бледный альбом. там - полистилистика, много интересных муз.тем, много разных муз.решений (вариации, парафразисы и пр.)
кстати, посшушал я тут фрагментити оперы "Са ира". таки да - это музыка! ну, не Бетховен и не Прокофьев, попроще... но уж не хуже "лучшего мелодиста от рока" - П.МакКартни.
а ты слышал фрагменты оперы Уотерса?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"лучшего мелодиста от рока" - П.МакКартни.


А я думал, им уже давно считается Харрисон Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я думал, им уже давно считается Харрисон

Харисон к счастью не пытался писать симфоническую музыку в стили неудачных черновиков Моцарта.
Цитата:

а ты слышал фрагменты оперы Уотерса?

К сожалению, фрагменты я так и не слушал, насколько я понял они пока имеются только в сети и на носителях не появлялись, на самом деле мне кажется, что такое масштабное произведение реально можно будет оценить только когда оно выйдет в полом виде.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в стили неудачных черновиков Моцарта

ну, у МакКартни были и милые оркестровые находки. правда - 80% оных плод фантазии понятно кого.... но... альбом "воркинг классик" (так что ли называтся?) - я люблю переслушивать....
да и вообще - для меня рок без симф.оркестра - так, фингя за малым исключением. Rolling Eyes

а что до РУО и его "оперы"... я не знаю - какая она там "опера", но -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(вот на второй ссылке, кажется - есть ссылка на музыку....)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Я уже давно понял, что не могу с первого раза разобраться с музыкой. Мне нужно время, чтобы переварить-оценить, так что я не верю своим первым впечатлениям.


У меня мнение схожее, с разницей в том, что, на самом деле, можно и с первого раза вогнаться и раскайфовать с первого же прослушивания, просто для этого нужен соответствующий настрой (именно под ту музыку, которую Вы сейчас впервые собираетесь послушать). Другое дело, что такое бывает нечасто, поэтому и приходится прослушивать (особенно более сложные для восприятия записи) несколько раз прежде, чем понять тот или иной альбом...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с первого прослушивания становится ясно: буду ли я этот альбом слушать и в дальнейшем? В 99% случаев не ошибаюсь. Самой крупной ошибкой считаю первое впечатление от альбома "Broadsword And Beast" (мне он показался неудачным).
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB