Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mp3 Player?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Mp3 Player? Ответить с цитатой

Собираюсь в ближайшее время покупать CD-Mp3 плэйер. Не понимаю в этих делах ровным счетом ничего и хочу порсоветоваться, что брать? Хотелось бы взять недорого и с нормальным приемником.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые популярные мп3-плееры это пожалуй iriver.
Обрати внимание на этот: http://iriver.ru/imp-550.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня CD mp3 плеер Sony Walkman - очень хороший плеер, только в нем нет радио.
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй я к мнению myster'a присоединюсь, и наушники поменяй на Koss Porta Pro. А зачем тебе FM? Sony, насколько я знаю, не делает достойных CD/MP3 плейеров, я редко видел, чтобы кто-то их советовал купить. А модели с FM есть и у Sony.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А зачем тебе FM?

Радио слушать. Я очень люблю днем работать под Эхо Москвы. Там плохой музыки днем вообще никогда не бывает Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "Филипс EXP-511". Полтора года назад я излазил все магазины, перепробовал кучу плееров, у него единственного оказалось очень качественное звучание, функции, которые мне необходимы (например, встроенный заряд пальчиковых аккумуляторов или громкость "колесиком", а не "кнопками"), не было того, что мне не надо (типа названия песен на неотключаемом пульте ДУ; только с проводами возиться, нет радио) и он быстро читает mp3-диски.

НО! Огромное НО. Его собирали трудолюбивые китайцы. Evil or Very Mad И они его собрали так, что с тех пор я зарекся покупать вообще любую вещь, на которой стоит "Made in china". Mad Я менял плеер, но и второй оказался такой же; второй раз случайно царапнул его и поэтому пришлось оставить; тем более, что плеер мне необходим позарез, а лучшего все равно нет. Нет, он работает, иногда даже без перебоев, но как же бесит, когда то выключается совсем, когда переключаешь на "hold", то начинает ни с того ни с сего читать с начала диска, хотя показывает середину, то зависает, а если отключать питание, то сбрасываются все установки эквалайзера и "Beep off" (т.е. он начинает пищать, когда нажимаешь любую клавишу)! Mad

В общем, я понимаю, что китайцы тоже есть хотят, но кормить их я больше не намерен.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В общем, я понимаю, что китайцы тоже есть хотят, но кормить их я больше не намерен.

Я тебе скажу больше, ВСЕ mp3 Плейеры собирают китайцы, и если на каком-либо ты увидишь, что он сделан НЕ в Китае или ЮВ Азии, не верь глазам своим. А в данном случае вини Филипс, и проблемы у него, кстати, не только с mp3 плейерами. Перечисленные тобой как необходимые функции стали уже просто стандартом, ну а колесико - это анахронизм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

необходимые функции стали уже просто стандартом

Мои друзья тоже покупают плеера, так в них аккумуляторы встроенные, не пальчиковые, которые можно заменить на простые батарейки, если сядут. А так - еще и "колбасу" с батарейками к плееру подключать. Confused
Цитата:

а колесико - это анахронизм

Не стесняюсь своего ретроградства, "колесико" имхо гораздо практичнее кнопок, с колесиком можно с любой скоростью менять громкость (вот даст по ушам ранее установленный максимум, так можно быстро выкрутить обратно (и наоборот), а то пока дождешься, что кнопки среагируют) и дискретизация "тише-громче" гораздо меньше. Кстати, у меня подозрение, что сейчас уже далеко не резисторные ставят колесики, а инкрементно-оптические.
Цитата:

вини Филипс, и проблемы у него, кстати, не только с mp3 плейерами

К слову, мой недавно упомянутый на форуме найденный на мусорнике бобинник "Филипс", сделанный в Австрии, работает здорово, нарадоваться не могу. А любая (любая!) вещь из Китая, купленная мной ранее, в чем-то да опускала. Нет уж, хватит! Evil or Very Mad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Самые популярные мп3-плееры это пожалуй iriver.
Обрати внимание на этот:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Вот блин, а я в этом году IRIVER IMP-150 купил. И ничего доволен, тем более он довольно дешев.

Неужели 550 правда 55 часов работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Неужели 550 правда 55 часов работает

Скорее всего в определенных условиях... Некоторые Панасоники рекламируют на 120 часов.
Цитата:

Вот блин, а я в этом году IRIVER IMP-150 купил

У меня он, точнее в исполнении RioVolt уже три года, но конечно устарел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Банифаций



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 3
Откуда: Реутов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Самсунг 600-й(попрошу не путать с Мерседесом!),CD Yepp называется.
Хожу второй месяц - нарадоваться не могу!Очень приличная техника,кстати во всех тестах CD-MP3плейеров его называют одним из лучших! Mr. Green
Мр3,WMA,радио + непонятный формат Ogg... типа новинка в сфере звукозаписи.
Цитата:

Некоторые Панасоники рекламируют на 120 часов.

Че-то такое слышал..но у меня "только" на 19!
Стоит в районе 4500 рэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

непонятный формат Ogg... типа новинка в сфере звукозаписи.
Цитата:

Это конечно хорошо, есть у меня кое-что в Ogg, он как формат сжатия не новинка, в плейере - да. Только в настоящее время (и я считаю к лучшему) он вроде все меньше распространяется. А WMA - это теперь в любом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей!
Цитата:
Вот блин, а я в этом году IRIVER IMP-150 купил. И ничего доволен, тем более он довольно дешев.

Бери ЭТОТ. У меня такой-же! Арт-рок в нем слушать мона. Он дешевый. А еще в нем можно установить СВОИ настройки эквалайзера, а не ПОП РОК и т.п. Питается от пальчиков.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexAV



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а переменный битрейт Iriver 550 понимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите, а переменный битрейт Iriver 550 понимает?

Его понимает даже упомянутый 150, с некоторыми особенностями правда. Так, время чаще всего будет показано неправильно. В 550, я думаю, все это устранено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB