Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 10:14 pm    Заголовок сообщения: Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году? Ответить с цитатой

Только не пишите здесь об "открытиях/находках/(забытых) шедеврах" года. У меня от этих открытий уже в ушах рябит!!! Wink
Просто перечислите в этом топике 5-10 альбомов, которые вы услышали ВПЕРВЫЕ в 2004 году и полюбили их до такой степени, что временами с трудом удерживались от того, чтобы не поставить их вновь и вновь... Думаю, всем понятно, к чему я клоню?
Вот список НАИБОЛЕЕ ЯВНО полюбившегося мне ЛИЧНО в 2004 году:

1. Caravan: If I Could Do It Over Again....
2. Caravan: In the Land of Grey....
3. Lindisfarne: Fog on the Tyne
4. Lindisfarne: Finest Hour
5. Grobschnitt: Ballerman
6. Ange: Au-Dela Du Delire
7. Devil Doll: Eliogabalus
8. Devil Doll: The Sacrilege Of Fatal Arms
9. Earth & Fire: s/t
10. Porcupine Tree: Sky Moves Sideway
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А таких немало...
например:
Vashti Bunyan - Just Another Diamond Day
Billy Nicholls - Would You Believe
Purple Gang - Strikes
и много чего еще, в основном психоделика и фолк, за многое спасибо форуму Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сказать, я в этом году очень сильно поднялся в плане расширения коллекции, аж самому не верится. Но чтобы что-то сильно понравилось, такого немного.

1. WISHBONE ASH "Pilgrimage"
2. LES FLEUR DE LYS "Reflections"
3. SAVAGE ROSE "SAVAGE ROSE" (first album)
4. KEBNEKAISE "Resa Mot Okant Mal"
5. AUNT MARY "Aunt Mary"
6. SUPERSISTER "Present From Nancy"
7. GOLDEN EARRING "Eight Miles High"
8. JACK BRUCE "Out Of The Storm"
9. DAVEY GRAHAM "Folk, Blues And Beyond..."
10. SAVOY BROWN "Looking In"

Это самое-самое, соответствующее сформулированному в первом сообщении требованию. Есть еще примерно такой же длины ряд альбомов, которые очень понравились, но либо я их не могу слушать часто по той или иной причинк, либо они появились совсем недавно в последние две недели-месяц и не выдержали пока проверку временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, я открыл для себя значительное количество малоизвестных немецких(да простят меня поклонники британского рока) групп, которые выпустили всего по 1-2 альбома, но слушать которые очень интересно. Прежде всего это 2066 AND THEN, NOSFERATU и LILY. Совсем недавно открыл для себя альбом WISHBONE ASH - Piligrimage - 1971 Не ожидал я от этой группы столь интересного прогового диска. И особо теплые чувства вызвал релиз Эрика Бердона 2004 года. Постарался старик Very Happy вложил душу. А вот разочарование года - Том Уэйтс Exclamation Sad Последний альбом 2004 года........ все никак даже не могу собраться с духом, чтобы это до конца внимательно послушать.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) весь VdGG и сольный Хеммилл - открыл их я для себя лишь в этом году и они многое изменили в моем музыкальном (и не только) мировоззрении. Поэтому им и первое место.
Далее список идет в алфавитном порядке:
2) 2066 & Then
3) Balleto di Bronzo
4) Birth Control
5) Frumpy
6) Kebnekaise
7) Keef Hartley band
Cool Out of Focus
9) T2
10) Titus Groan
Но вообще то список этот я могу продолжить до бесконечности. Назвал лишь имена, которые быстрее пришли на ум. Открытий этого очень много - TOP 100 так же сходу можно составить и там будут:
Steel Mill, Still Life, Storyteller, Pazop, Nosferatu, Harvey Mandel, mammut, Made in Sweden, Les fleur de Lys, Kalevala, Aunt Mary...
Короче надо останавливаться иначе этот список не закончится никогда. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще полно впечатлений всяческих. Так жить гораздо веселее Smile
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...впечатления...ээ..вспомнить бы...
Artwoods
Gryphon
Twink
Al Stewart
Tomorrow
Zombies
Small Faces.....всё впечатляет)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и тема... блеск!

...в этом году открыл для себя (продолжаю открывать и ещё продолжу...
1)прогрессив-рок
"SMPTe" TransAtlantic Smile - c него всё началось
"Foxtrot" и др. Genesis
"Close to the Edge", "the Yes Album" Yes
"thick As A Brick" Jethro Tull
"Tarkus" ELP
"In The Court Of the Crimson King"
первый Gentle Giant
Peter Hammill "Over" а также всё его прочее творчество

2)Roger Waters "Amused to Death"

3)
Dire Straits + Mark Nopfler
Nazaret
Ted Nugent
Santana
The Doors
Cream
Procol Harum
Slade

4)бутлеги Led Zeppelin, Deep Purple - некоторые очень полюбились... перечислять не буду, всё равно никому не интересно Smile

5)вспомню напишу Cool Laughing
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, "донести" идею этой темы мне удалось не вполне... Confused Crying or Very sad Я имел в виду не просто открытия/впечатления...

За этот год я открыл для себя невероятное количество новой музыки. В основном, благодаря общению со всеми вами на этом форуме и "немедленной" доступности многих раритетов на сервере у Bee. Все эти открытия мне определённо пришлись по вкусу, прослушал я их 1-2 раза, но руки пока сами не тянутся поставить их в 3-ий раз. А вот то, к чему из распробованного в ЭТОМ году, руки сами тянулись поставить в ~10 раз, я и предлагаю запостить в этом топике. Ну, уверен, состояние это всем форумчанам известно? Very Happy

В терминологии Лекса это называется "подсесть" на какой-то альбом Wink

На всякий случай сформулирую задачку по-другому: перечислите здесь то, что вы ВПЕРВЫЕ (!) услышали в уходящем году, и уже прослушали эти позиции минимум раз по 7-10 (в итоге за 2004 год). Эти ограничения существенно уменьшают размеры списка. Свою десятку я набрал доволно быстро, но 20 штук наберу с большим трудом. Crying or Very sad Хотя старых фаворитов, прослушанных мною за год более 10 раз, довольно много... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

upstream:

Ну так я и написал ИМЕННО ТЕ САМЫЕ АЛЬБОМЫ, которые слушал по 7-10 раз. Я их услышал ВПЕРВЫЕ и был ОЧЕНЬ ими впечатлен. Кстати, "подсесть" на альбом куда больше шансов, когда НЕ качаешь по несколько альбомов в день в формате mp3 Smile Правда, если покупаешь/меняешь в месяц 20-40 альбомов - тоже шансов немного Smile

Мне не очень понятно, почему ты так настойчиво просишь не упоминать "открытия/находки/(забытые) шедевры". В чем принципиально отличие между подобными альбомами, если слушаешь их ВПЕРВЫЕ и 10 раз и тем, что нужно указать в этом списке.

А старых фаворитов действительно больше, но их список более менее постояннен, правда с каждым годом старых фаворитов становится все больше и больше Smile

А пост dazed&confused впечатляет - завидую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
<...>Мне не очень понятно, почему ты так настойчиво просишь не упоминать "открытия/находки/(забытые) шедевры". В чем принципиально отличие между подобными альбомами, если слушаешь их ВПЕРВЫЕ и 10 раз и тем, что нужно указать в этом списке. <...>

Извини, Skywalker, мне следовало оговорить, что именно ты понял меня АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО Exclamation Very Happy
Однако, в нескольких постах прозвучало, что-де мой список большой или его можно продлить до бесконечности. Это меня навело на мысль, что не все поняли мою простую задумку Confused
Мой наезд на "открытия/находки/(забытые) шедевры" и "15 баллов из 15" связан с тем, что, ИМХО, этими понятиями последнее время часто злоупотребляют. У меня даже есть подозрения, что подобные ярлыки могут присваиваться после 1-2 прослушиваний Crying or Very sad Я хотел лишь предостеречь от чрезмерностей такого рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Поверь я тебя правильно понял. Но что я могу поделать, если
2066 & Then - я слушал раз 20 и хочу еще.
Balleto di Bronzo - раз 10
Birth Control - их альбом "Operation" (каюсь не указал) не меньше чем 2066 & Then
.......
Я же не виноват, что под поределение "слушал много раз, и хочу еще" у меня попадает как минимум штук 50, а то все 100. Поверь все имена, которые я указал в своем списке - долго не вылазили из проигрывателя и част опоявляются там вновь.
Поэтому ну ни как не могу укоротить список. Sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже не могу сказать, что я слушал в этом году хотя бы 10 раз. Дело в том, что музыки очень много и хочется послушать все. Поэтому я постоянно меняю диски в своем мп3-плеере. Хотя в этом году я окончательно понял, что очень люблю британский (и не только) фолкSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же не виноват, что под поределение "слушал много раз, и хочу еще" у меня попадает как минимум штук 50, а то все 100.

Perry, и всю эту сотню ты впервые услышал в 2004? РЕСПЕКТ!
Я в таких скоростях уже работать не могу. Embarassed Старый стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
Very Happy Хуже. Это лишь сотня, которая мне очень понравилась. Очень много мне просто понравилось, что-то вообще не понравилось. Так что там одной сотней не обойдешься. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB