Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткие обзоры новинок музыкального видео.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 12:34 pm    Заголовок сообщения: Краткие обзоры новинок музыкального видео. Ответить с цитатой

Сейчас пираты радуют выпуском разных приятных DVD дисков. И видимо (я надеюсь), этот поток будет расти. Чтобы разобраться в этом потоке, что стоит покупать, а что нет, и вообще отслеживать, что появилось, предлагаю делиться здесь вашими свежими впечатлениями о только что купленном, просмотренном, а можно и о старом. Просто кратенько.
Я начну.
1. Rolling Stones Rock-n-roll Circus. Ремастированное издание. Великолепная вещь. Забавно сделано меню в виде афиши. Я не смотрел предыдущую версию, поэтому не знаю, чем там дополнили фильм. Но то что есть, совершенно классно и забойно. Кто-то говорил, что там Роллинги плохо выступили? Ничего подобного, звучит это потрясающе, особенно в 5.1. Единственная претензия - накрашенный Мик Джаггер противно выглядитSmile Остальные группы - тоже супер. Who, Jethro Tull, Леннон с Клэптоном. Всем рекомендую!
2. So You Wanna Be a Rock-n-roll Star. Бит-клубовский сборник. Очень хорош. Who, Kinks, Small Faces, Thunderclap Newman и многие другие. Все это смотреть очень интересно. Причем удивительно качественное изображение для тех времен. Про звук не говорю, это просто фонограмма с дисков, а не живое выступление. Поэтому иногда видео не сходится с картинкой. Но, видимо, так было принято на телевидении.
3. Who - 30 Years of Maximum R&B. Не самый удачный подбор концертных выступлений, причем, в основном уже после 70-го года. Вперемешку с интервью с музыкантами. Картинка и звук так себе. Зато фильм длинный. Но увы, скучный. Впрочем, отдельные выступления стоит посмотреть.
4. Amon Duul 2 - эээ, название не воспроизведу. В общем фильм 69-го года с самым ранним Амон Дююлом. Получасовой психоделический джем группы. Напоминает ранний Пинк Флойд, но гораздо однообразнее и скучнее. Причем камера вообще не двигается, показывая маленький фрагментик сцены. Можно один раз посмотреть, но в целом на альбомах группа была намного интереснее. А смотреть в фильме просто нечего.

продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на прошлой неделе впервые посмотрел ... не новинку.. Вудсток 69..
Невозможно описать те чувства, которые я испытал...
Кроме околоземной музыки этот фильм сочетает потрясающую режиссерскую работу, благодаря некоторым приемам которой, по окончании просмотра я испытал жесточайший выход, сравнимый разве что с ощущениями самих непосредственных участников этой феерии..
То есть полноценное чувство утраты.. такие картины нужно смотреть осторожнее, а не так как я .. на следующий день после Led Zeppelin Session..
Я только начинаю приходить в себя..
и думаю вы и так знаете кто там участвовал и что пел..
Все уже давным давно его посмотрели..
если не в 69-ом))))

(((

:vis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравился So You Wanna Be R'n'r star - клевый
ещё понравилось - Антология Битлз в 8ми частях. Ваще супер.
Понравилось переиздание Kids Are Alright на двойном двд со всякими бонусами (правда про пиратов речь не идет...)
больше из новинок ничо не видела...да и что новинки, а что нет - не знаю..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Понравилось переиздание Kids Are Alright на двойном двд со всякими бонусами (правда про пиратов речь не идет...)

Ух ты, вот бы это у тебя переписать Rolling Eyes
Цитата:

больше из новинок ничо не видела...да и что новинки, а что нет - не знаю..

Ну, для меня новинки то, что я недавно приобрел. А появилось оно может и давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да и что новинки, а что нет - не знаю..


лучшие новинки - это "старинки" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вудсток 69..
Невозможно описать те чувства, которые я испытал...

Ну в общем-то несколько не то.... Sad Мы недавно с myster'ом обсуждали его и еще Isle of Wight. Сошлись на том, что слишком мало музыкального материала, и слишком много комментариев часто случайных личностей. Я нге против комментариев... но не в ущерб музыке. Издано явно не все записанное, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):

Ну в общем-то несколько не то.... :( Мы недавно с myster'ом обсуждали его и еще Isle of Wight. Сошлись на том, что слишком мало музыкального материала, и слишком много комментариев часто случайных личностей. Я нге против комментариев... но не в ущерб музыке. Издано явно не все записанное, к сожалению...


конечно не все.. я бы хотел представить художественный фильм, включающий ВСЕ записанное.

Я так думаю этот фильм не претендует на благодарность слушателя, который просмотрел его ТОЛЬКО как концертное видео. Скорее это кино призвано описать то время то место и тех кто там оказался. Эта задача я считаю была выполнена здорово..
А если у Вас возникло устремление услышать своих любимых исполнителей live на этом фестивале, то более разумно приобрести аудио диск Вудсток`69.. В последнем случае Вас ВООБЩЕ не будут отвлекать зрительные образы!..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, атмосферу этот фильм, видимо, передает неплохо. Хотя музыкального материала могли бы все же побольше включить. Или просто подобрать получше. А фильм Isle of Wight мне показался еще скучнее, хотя музыка там была поинтереснее. Но ее было мало, обрывки сплошные. Я понимаю, в фильме передается атмосфера в целом, но вот в целом она мне не нравится, мне больше хочется смотреть на музыкантов, на то, что происходит на сцене. В этом отношении мне Монтеррей больше понравился.
Продолжая тему новинок.
George Harisson - Best of Dark Horse Years. М-да, вроде бы копия с официального издания, а качество такое фиговое. Местами звук отстает от изображения, полоски какие-то пробиваются по краям. Наполненность довольно скудная. Два разных клипа на Got My Mind Set On You, еще пара песен, чуть-чуть концертного материала и отрывки из фильма Шанхайский сюрприз. Все это, конечно, прекрасно, но оставляет чувство неудовлетворенности. Как будто наскребли каких-то остатков из архивов. Неужели нет нормальных записей позднего Харрисона? Понимаю, если раннего, а тут...Sad
Rick Wakeman - Ultimate Anthology. Это записи с одного концерта вперемешку с сольной игрой Уэйкмана на фортепиано. В общем на антологию никаким боком не тянет. Но то, что есть - хорошо. Особенно его фортепианная игра, где он играет что-то из Yes и из своего сольного творчества. В общем фильм для того, чтобы очередной раз убедиться, что Уэйкман - клавишный гений.
Yes - Yesspeak. На двух дисках. Отрывки из одного из последних концертов под рассказ о Yes (рассказывает Роджер Долтри). Долго и нудно. Все песни какими-то кусочками и слабо впечатляют. Состав классический с Уэйкманом. Немножко сольного Уэйкмана (это самое лучшее на диске). В общем разочаровывают эти фильмы, где болтовни больше, чем музыки. Но исключение составил:
Wings - Wingspan. Превосходно скомпонованный рассказ о раннем сольном творчестве Маккартни. Причем, рассказ представлен в виде интервью Пола его дочери. Это действительно интересно послушать. Начиная с воспоминаний о Линде, заканчивая... (честно говоря, я еще не успел посмотреть диск до конца, так что не знаю, чем там заканчивая...Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу свои мини-ревьюшки новинок-старинок. Надеюсь, они кому-нибудь интересны.
60s All Stars - 2DVD. Неплохой сборник шестидесятских хитов. Причем британского хит-парада. Первый диск в основном представлен соул и битом до 64-го года. Searchers, Gerry and Pacemakers, Animals, Zombies и многие другие, некоторых я даже не знаю. Качество картинки, конечно, не супер, но это не важно. Второй диск интереснее, там представлен более поздний период. Начало психоделии. Procol Harum, Moody Blues, забавный клип Кинкс на Dead End Street, Spencer Davis, Traffic... Очень много интересного. Хотя тоже вперемешку с мотауновским соулом. Сборник отлично окунает в атмосферу шестидесятых. Забавно наблюдать за эволюцией поп-музыки. Я все пытался найти тот момент, когда поп действительно стал роком, когда приглаженные в костюмчиках исполнители начали исполнять нечто действительно свое. Например Them, которые внешне выглядели как все, да и вели себя также, исполняли убойный гаражный рок. Нет, классный сборник, оставил самое хорошее впечатление.
Simon&Garfunkel - Old Friends. Слегка разочарован. Нет, Пол по-прежнему изумительно играет на гитаре, Арт также эмоционально поет. Но уже чувствуется, что им чего-то не хватает. Поэтому мне часто даже больше нравилась группа за их спиной, живая и мощная, чем сам постаревший дуэт. Кроме самого факта воссоединения ничего такого особенного в концерте нет. Хотя некоторые вариации песен мне понравились, но в целом скучновато. А может просто смотрел не под настроение. Это почти клон концерта 1981 года. В принципе хорошо, не не чудесно, как в 60-е.
Mike Oldfield - Elements. Олдфилд интересен в любой период своего творчества, а тут представлено что-то вроде антологии. Самое интересное - в начале. Получасовое живое исполнение первой части Tubular Bells. Просто класс! Самый проговый момент творчества Майка. Клипы тоже хороши. В основном хиты, вроде Moonlight Shadow. Представлен и фолк, и диско, в общем Олдфилд во всем его многообразии. Бонусов на полтора часа. Клип состоящий из видеохроники взрывов космических аппаратов. Еще выступления. Интервью. Отличный сборник как для знакомства с Олдфилдом, так и для его давних любителей вроде меняSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавлю про Yardbirds... Вот это однозначно понравилось, хотя и музыка по сути отрывочна, но видео разных лет просто сногсшибательно Smile очень интересно проследить визуально все их смены состава и параллельно смену музыкальных стилей.
Deep Purple - Rock Arhives 1969-72
То, что 69 - великолепно, ковыряние Лорда ножом в Хеммонде - это нечто, (правда только что увидел нечто подобное у VdGG, когда Бантон проделывал нечто подобное).То, что относится к 72 у меня энтузиазма не вызывает.
Uriah Heep - Byron Years
Видео за 72-76 год, если не ошибаюсь. Поначалу еще ничего, Thain, несмотря на его неброскость Smile , вполне достойный бассист. После 74 года - Wetton, и как-то он не особо вписался IMHO, по поводу исполнения могу только сказать, что первоначальный состав UH - мой фаворит, это уже все несколько не то. Не очень понравилось поведение Хенсли, Байрона, да и Бокса тоже. Как-то они слишком разнузданы не по делу, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
То, что 69 - великолепно, ковыряние Лорда ножом в Хеммонде - это нечто, (правда только что увидел нечто подобное у VdGG, когда Бантон проделывал нечто подобное).

А я где-то читал, что этот новаторский подход к клавишным Wink изобрёл сам Эмерсон в составе The Nice... Дурной пример... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Thain, несмотря на его неброскость , вполне достойный бассист

Тэйн (r.i.p.) - один из моих любимых басистов Applause от его проходиков (или как их правильно обозвать) я просто млею Rolling Eyes такого больше никто не делал...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оказывается ранние Перплы были вполне психоделичны, не ожидал. Эх, дали бы волю Лорду, получилась бы группа не хуже ЭЛП.
Продолжу мини-обзорчики.
Bob Dylan - 30 Years Anniversary. Вообще-то я не люблю такие концерты. Когда толпы разных музыкантов отдают дань какой-нибудь звезде. Обычно это бывает скучно, невнятно, хоть и забавно. Но мне любопытно было взглянуть на этот концерт, который прошел в начале 90-х. Все-таки немало интересных музыкантов. Да и сам Дилан, раз уж раннего не видно в продаже, хотя бы позднего посмотрю, думал я. Ну ожидания в целом оправдались. Концерт в целом неплохой. Многие весьма точно косили под Боба, даже голосом. Понравился женский дуэт, спевший про ботинки из испанской кожи, Рон Вуд, Нил Янг (я вообще его люблю, чем-то он мне напоминает самого Боба), Харрисон (разумеется), позабавил Джонни Винтер, классно он играет на слайде, оставили равнодушным всякие кантри и соул версии Дилановских песен. Не понравились Лу Рид, Эрик Клэптон, высокомерный Том Петти (впрочем, он был не так плох). Удивила Шинед оКоннор. Главным образом тем, как ее приняли. Неужели она была так дико популярна в то время? Ее приветствовали более бурно, чем самого Дилана. Кстати, она и не пела вовсе, проорала что-то в микрофон и ушла со сцены. Весьма забавно было смотреть последние "общие" песни, когда все толпились на сцене, мешая друг другу и распевали My Back Pages и Knocking On Heaven Door. Кстати, получилось вполне неплохо. Сам сольный Дилан очень хорош. Как всегда.
Pretty Things - S.F.Sorrow - концерт в Abbey Road studio. Начинал смотреть с опаской. Думал, будет либо точное воспроизведение альбомной версии, что в общем-то неплохо, но достаточно скучно, либо наоборот испоганять и извратят мою любимую рок-оперу. К счастью, не случилось ни того, ни другого. Изначальный материал был переигран с любовью и немного расширен вполне в духе альбома. Единственное огорчение - концерт происходил в студии, где создавалась эта знаменитая рок-опера и поэтому выглядел несколько камерно. Им бы стадион огромный. А тут маленкая сцена и небольшая зрительская аудитория. Впрочем, в этом тоже есть своя прелесть. Так они звучали как-то более прогово. Я вообще считаю, что S.F.Sorrow - первый альбом прог-рока, и может именно так его и надо исполнять. Жаль, что Приттиз не пошли развивать это направление и ушли в сторону. Еще более усиливал впечатление Артур Браун, читающий историю героя. Это напомнило Уэйкмановкое Путешествие. Но, вернусь к музыке. Что сказать - это почти безупречно. Если закрыть глаза, можно подумать, что звучит альбом конца 60-х. Может "виной тому" студийное звучание. Не знаю. Хотя голос Фила Мэя местами звучал несколько тихо. Но к середине концерта они вовсю разыгрались и начался настоящий драйв. Та самая сыгранность, слаженность, которая меня всегда в них поражала. Замечательный проигрыш в конце I See You... Неплохо помог там на гитаре Дэвид Гилмор, хотя временами вносил ненужную пинкфлойдовость. Моя любимая Death. Печальная Lonelinest Person. Все было отлично. Самым главным разочарованием было, что на диске не оказалось указанных на обложке бонусов (все-таки гады наши пираты, хотя спасибо, что издают хоть это)
Да, забыл сказать, действо это состоялось в 1998 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Bob Dylan - 30 Years Anniversary.

А что его пираты на DVD сделали, не видел.. У меня есть почти 4 часовая кассета этого концерта, который я очень люблю надо купить…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Удивила Шинед оКоннор. Главным образом тем, как ее приняли. Неужели она была так дико популярна в то время? Ее приветствовали более бурно, чем самого Дилана. Кстати, она и не пела вовсе, проорала что-то в микрофон и ушла со сцены.

Поясню незадолго до этого концерта она высказалась против католической церкви в духе Леннона и её Ватикан чуть ли не проклял, пуритане американцы на концерте её даже не дали выступить засвистав её…Такая история кстати на кассете есть сцена за кулисами где остальные музыканты пытаются успокоить плачущую певицу.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB