Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу соратников! The Who!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexeyV



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ищу соратников! The Who! Ответить с цитатой

Уж наверное есть же люди, которые слушают и любят такое! Отзовитесь!
_________________
hope i die before get old!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме точно естьSmile Один (точнее, одна) из них сейчас, правда, сессию сдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свои сессии отздавал давно. И слава Богу! Smile И по части THE WHO готов пообщаться.
Мои любимые альбомы:
Who's next - самый проговый и неординарный альбом группы
Quadrophenia - тоже очень близко к тому, что зоветсчя арт-роком. Оттого и нравится очень.
Live at the Leeds - тут уж арт-року нет и в помине. Зато потрясающий драйв и техника исполнения интересная.
Остальные альбомы тоже люблю, но в меньшей степени. Томми так же в число фаворитов не вхолдит. Эта пластинка мне кажется слишком неровной. Нет ощущения альбома, как будто сборник слушаешь. И самые первые альбомы тоже не жалую. Наверное потому, что они грязноватые, да и вообще, "дремучие шестидесятые" - несколько не моё. Хотя для того времени эти пластинки бвли откровением.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была же тема недавно Smile
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=827

Люблю все имеющиеся альбомы в большей или меньшей степени и слушаю довольно часто. Так же как и Lex, особо выделю Who's Next и Live At Leeds (лучше иметь 2-х дисковые Deluxe Edition и того, и другого), а также Quick One и Tommy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой любимый все-таки Томми. Он вполне цельный, хотя есть места, которые можно подсократить. Live at Leeds и Who's Next отличные альбомы. Да и в более ранних очень много хорошего. А вот Квадрофения меня в свое время разочаровала, хотя надо бы переслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот Квадрофения меня в свое время разочаровала, хотя надо бы переслушать.

Это какой-то совсем не характерный альбом для Ху. Он, скорее, артовый.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Я тож люблю Томми... Вкусно и драйвова! Ваще я Лю Ху Very Happy Муни форева! Концерты у них еще очень зажигательные...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, будучи меломаном уже лет пятнадцать, по-настоящему открыл для себя эту группу лишь в прошлом году. Дело в том, что до этого у меня был лишь сборник их Greatest Hits, включавший 10 (на мой взгляд, вовсе не самых удачных для группы) вещей - 8 из 10 имели коротенький формат и были выпущены до 1967 года, т.е. из действительно Прогрессивного периода были лишь Pinball Wizzard (вот эта мне действительно сразу понравилась! Одна из любимых у Who) и последняя вещь с 71 года, которая не в контексте с альбомом Who's Next мне показалась бледноватой и затянутой (после того, как я приобрёл летом прошлого года этот альбом, я думаю уже иначе Smile ).

Так вот, в мае прошлого года один Хороший Человек записал мне Quadrophenia, и тут началось... Very Happy Дааааа, давно я не получал столь мощного эмоционального заряда от открытия для себя новой записи!!!! В общем, в итоге (я вообще люблю подводить статистические итоги) Quadrophenia стала у меня лучшим альбомом 2004 года. А ещё я как следует расслушал одну из наилучших (IMHO) ритм-секций в Рок-Музыке (Это точно!) - в лице Кита и Джона Smile

Что касается моих личных предпочтений этой группы (вкратце), то несомненно лучшим альбомом я считаю Quadrophenia (который занимает теперь 8е место в десятке моих любимых записей вообще!). Это, Уважаемые, настоящий Прогрессив - умный, вдохновенный, искренний, мощный, безупречно аранжированный и глубокомысленный Very Happy Т.е., как раз то, что мне нужно! Smile
Впрочем, не намного отстают от Quadrophenia другая Ху-нская Рок-Опера Tommy, а также потрясающий концерт 1970 года, где "четвёрка" исполнила весь альбом Tommy даже, пожалуй, ещё сильнее (где бы концертный вариант Квадрофении раздобыть, а?!), достаточно сильно изменив аранжировки и даже traklisting... Также мне очень нравятся Who's Next (тоже Хард-Проговый - особенно, первая и последняя вещи) и дебютный альбом группы (за искренность, свежесть и непосредственность - вот цепляет меня The Kids Are All Right и всё тут! Порясающе, на мой взгляд, эта запись передаёт дух тех лет). Альбомы 1966 и 1967 года кажутся мне менее интересными, за исключением, конечно же, "многокомпонентной" A QUICK ONE - завершающей альбом 1966 года... (А как они здорово сыграли её на Стоунзовском Live At The Circus!).

К сожалению, я не слышал ни одной записи Who после 1973 года. Уважаемые, не поделитесь впечатлениями? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Относительно "после 73 года" Однозначно рекомендую альбом "Who are You"! Драйв-аранжировка-кайф!!!! Вроде это последний альбом с Муни... Дальше него я Ху не слушал... Думаю, без Муни, Ху не Ху

Моё знакомство с Ху:
С группой Зе Ху я познакомился благодаря советско-постсоветскому ТВ (уже смешно, правда?) Не знаю, как это получилось, но я неоднократно посмотрел клипы (!!!) "Кэн эксплейн" и "Ху а ю" Shocked Решил, что это "почти моё"... Потом был посмотрен (по ТВ) большой документальный фильм про Ху с обилием интервью, а самое главное концертных съёмок начала 70х... И тут я понял, что это "моё"! Shocked Laughing
Я помню, что это случилось, когда я еще учился в школе... Т.е. достаточно давно... И как это всё в ТВ попало?!
Короче, под впечатлением всего этого я надыбил себе аудиокассету с "Томми" и... окончательно полюбил Ху
Теперь любовь-морковь Very Happy У меня правда не все альбомы в наличии... но так этож дело наживное... Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Emperor,
Относительно "после 73 года" Однозначно рекомендую альбом "Who are You"! Драйв-аранжировка-кайф!!!! Вроде это последний альбом с Муни... Дальше него я Ху не слушал... Думаю, без Муни, Ху не Ху

Laughing



ПАсссссссиба, Миш!
А у тебя есть что-нибудь, кстати? Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А у тебя есть что-нибудь, кстати?


Синг май дженерейшн
Квик ван
Cелл аут
Томми
Хуз некст
Квадрофония
Бай намберс
Ху а ю
Лив эт Исл 70 (видео дивХ)
Т.е. почти все номерные альбомы на CD. Правда, поскоку некоторые диски "два в одном", то может чёньть и не хватать...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, те чё - серьёзно "Ху а Ю" нравится? из 4х прослушаных мной альбомов (ещё - ТОмми, Дженерэйшн, Бай Намберс) - этот произвёл самое кислое впечатление - не пойми чего, чесслово... как-то однообразно, припопсовано, с трудом его до конца дослушиваю...
...из того, что слышал, рулят Томми и Бай Намберс (вот уж где правильный драйв!)

...кстати: а кто бы мне дал их всех в мп3 заценить? Rolling Eyes
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага...как приятно отвечать, когда тема не твоя Rolling Eyes
любимые альбомы - все
самые любимые - первые четыре
любимый барабанщик
любимый сольник - Таншенд, Лэйн - Раф Микс
любымый концерт - забавно, но лив Томми, там Долтри (да и остальные) слова забывают...
первый альбом, появившийся - Томми.
а сессию я сдала. Причем неделю назад уже Wink
мп3 не держим, могу чё записать, но тока альбомно
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

mike, те чё - серьёзно "Ху а Ю" нравится?

Ну, вроде как, речь шла об альбомах "после 73г"... Мне кажется Ху А Ю из них самый такой... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, из "после 73го" я слышал "Ху А Ю" и "Бай Намберс"... Намберс мне нравится очень, Ху А Ю - какой-то совсем не такой (тобиш никакой).. давай я на днях переслушаю эти два альбома и расскажу о том, что хорошо в Намберс и плохо в Ху А Ю... (было бы здорово, если бы ты в свою очередь похвалил Ху А Ю... или ты переслушав, изменишь о нём своё мнение). У тебя их нету в мпз?

crow,
Цитата:

мп3 не держим, могу чё записать, но тока альбомно

тогда, если никто не вызвется дать мне мп3, попрошу у тебя записать парочку аудио, ок? Rolling Eyes
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB