Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zao

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Zao Ответить с цитатой

В прошлом году я открыл для себя одну замечательную французскую группу под названием Zao. Многие считают этот коллектив основоположниками субжанра Zeul, хотя я бы назвал то, что играет эта команда "Инструментальным Джаз-Роком с повышенной импровизационностью".
Должен сказать, что музыка у них и не особо сложна для восприятия (хотя сложность техническая - налицо, музыканты там подобрались действительно виртуозные; чего стоит хотя бы известный поклонникам Питера Гэбриэла великолепный барабанщик Manu Katche, который как раз и начинал в Zao!), по-своему очень красива, хотя где-то и экстравагантна, эмоциональна, хоть и строга, серьёзна, хоть и не мрачна...

У меня пока есть 4 их альбома - Osiris (1974), Kawana (1976), Typhareth (1977) и концертник 1976 года, т.е. у меня фактически не хватает лишь двух альбомов группы.

Кто ещё что-то добавит по поводу Zao?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые 4-ре альбома вполне нравятся.
Дальше (после Kawana) - скучноваты, на мой вкус...
Первый (Z=7L) достаточно близок к zeul.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый я (пока) не слушал.
Typhareth, действительно, попроще предыдущих, но тот концертник 1976 года - просто убийственный! Very Happy Cool
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Первый я (пока) не слушал.
Typhareth, действительно, попроще предыдущих, но тот концертник 1976 года - просто убийственный! Very Happy Cool

Вполне может быть - концертника-то я и не слышал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя есть возможность, раз ты - в Москве Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Многие считают этот коллектив основоположниками субжанра Zeul

Неужели есть и настолько неадекватные персонажи? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB