Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором проигрывателя пластинок!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором проигрывателя пластинок! Ответить с цитатой

Товарищи!
Имеется у меня большое желание купить хороший, новый, виниловый проигрыватель, ибо моя "Вега" с "Юнитрой" давно износилась Sad Поскажите, плиз, какие бывают в природе; а требования к нему такие:

цена - до 500-600 у.е., в крайнем случае немного больше;

диск - потяжелее

частотный диапазон - потолок минимум 20 кГц (чем больше, тем лучше)

прочный, надежный и устойчивый к сотрясениям

А главное - не "Made in china"!

Помогите, плиз! Какие у них дост-ва и недостатки имеются, а еще - отчего-то смотрю в интернете, что у многих звуковая головка не идет в комплекте, оно так и надо, чтобы ее докупать отдельно? Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а еще - отчего-то смотрю в интернете, что у многих звуковая головка не идет в комплекте, оно так и надо, чтобы ее докупать отдельно?

У приличной вертушки - да, а если есть в комплекте, то как правило дешевка, только чтобы проверить. Конкретно рекомендовать ничего не могу - давно отстал в этой области от жизни Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Marantz TT42... подешевле, чем ты указал, но - мне нравится...
не могу сказать, что когда я покупала, вертушек здесь богатый выбор был... разве что ди-джейские, но мне таких не надо.
и да, хорошую голову отдельно надо покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, "диджейские" звучат лучше, чем "обычные", или же у них только и преимуществ, что "pitch"? Просто в настоящий момент хожу вокруг да около одного диджейского "Technics SL-1210", на глаз выглядит несколько посолиднее "обычных".

Если честно, как-то сомнительна цена на новые "обычные" проигрыватели: трудозатраты на них явно не оправдывают цены... Sad Если сравнивать с той же моей старой "Юнитрой", то это просто издевательство какое-то, со всеми этими субтильными пастмассовыми детальками и легонькими тарелочками... Confused Может, просто я так сильно от жизни отстал? Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй найти в германии Pro-Ject, эта чешко-австрийская фирма лучшее что есть за ограниченный бюджет, она считается хай эндом за небольшие деньги, правда я посмотрел в свое время в Европе ее найти почему-то достаточно сложно. И кстати не забудь что хороший проигрыватель поставляется без головки, а это еще долларов до 100$ при хорошем качестве.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Попробуй найти в германии Pro-Ject

Спасибо, посмотрю Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще обратить внимание на Rega 2, или, еще лучше Rega 3. Пр-во чисто Англия, и никакой пластмассы: доска + диск (на второй - из специального композита, на третьей - из стекла), а тонармы производства Rega применяются на достаточно дорогих моделях других фирм.
Год назад, у дилеров в Москве, 2-я стоила примерно 415 долл, 3-я - 515. Плюс головка - от 60 долл.
Последнее время не следил, возможно все подорожало Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это тоже актуальная тема. Интересно, а возможно ли купить нормальный проигрыватель меньше чем за 415 у.е.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pro-ject Debut, вполне нормальный проигрыватель, стоит 8-10 тыс, с головкой Orthofon.
Также можно присмотреться к упоминаемому выше Marantz TT42 - 6-7 тыс. руб.

Есть еще современный "бюджетный" Thorens TD190. Также в продаже бывает недорогой Sherwood PM9805 - около 6 тыс.

Очень не рекомендую брать продающийся Пионер PL990, в отличие от старых нормальных Пионеров, эта модель доведена до полного примитивизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Однако, нелегкая работа найти подходящий! Smile

Кстати, не поможет ли кто с выбором головок? Уменьшится ли "хрип" на пластинке ближе к центру (из-за падения линейной скорости движения иглы), если головка более качественная?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искажения ближе к центру практически присущи всем головкам. Хотя конечно, более дорогая головка звукоснимателя может дать более качественное звучание, в смысле, расширения глубины звука, прозрачности, и т.п.
На звук влияет вся система в целом (головка, тонарм, стол( корпус)), а также, как все это отрегулировано и настроено, так как механика играет значительную роль.

При выборе и установке головки можно обращать внимание на совместимость по высоте и весу, но, сейчас, особенно в "бюджетной" категории, проблемы очень редки, так как все стандартизировано.

Логичное мнение, и я с ним согласен, что головку надо выбирать в той ценовой категории, что и проигрыватель.

По креплению бывают двух типов:
традиционный - на двух винтах сверху,
и более редкий T4P - когда головка вставляется спереди, и выглядит как клюв у самолета Конкорд.

По электрическому принципу, головки бывают ММ и МС типов. МС относятся к более дорогой категории, и МС-корректором обычно комплектуются более дорогие усилители.

Я сторонник, как минимум, эллиптических игл, теоретически они считаются лучше по звучанию и дают меньший износ пластинок, чем сферические (конические).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я сторонник, как минимум, эллиптических игл

Мда, стыдно было мне такого не знать, век живи, век учись! Shocked d'oh! (Просто почитал, что это такое и с чем их едят, впечатлился)
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Smile

Все-таки остановился на вышеупомянутом "Техниксе": как-то более близкий к душе, чем "Рега", или "Про-Джект", подкупила его "робастность" (с немецкого - прочность, надежность, выносливость и прочее в одном лице), классические формы, и, главное, - большая устойчивость к сотрясениям, так как в дальнейшем он будет использоваться в моей квартире в Донецке, помещении с шатким деревянным полом. Еще ему прочили звук с металлическим оттенком - такой мне тоже по душе. Да и запчасти, если что, легче найти. Rolling Eyes

Иглу же взял "Аудио-технику", с какой-то хитрой "Microline"-технологией, правда, она зашкалила до 111 евро. Но зато четко играет даже на дорожках у центра плст, почти совсем без искажений (разве что из-за износа самой плст в этом месте), и запросто берет пластинки с "громкой" записью, которые на моих старых проигрывателях нещадно искажались. Короче, нелинейных искажений почти нет, правда, насчет линейных пока ничего толком сказать не могу, так как фонокорректора еще нет, и слушаю пока через микрофонный вход своего "Юпитера", вручную выкручивая эквалайзер на нем. Neutral

В общем, довольный, что слон Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ТЕХНИКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB