Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

современные рок-группы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: современные рок-группы Ответить с цитатой

Т.к. старый топик закрыли, открыл новый. Предлагаю не заниматься тем, чем в предыдущем топике Smile, а просто публиковать свои впечатления о хороших группах, играющих в 1990-2000-х годах.

Еще одну современную группу для себя открыл - американцы SPIN DOCTORS (спасибо adi) Стиль определить затрудняюсь - порой это нечто гранджеобразное, хоть и симпатичное, чуть позже классный фанковый ритм и слэпующий бас, рядом атакующие гитарные соло в манере southern rock. Прибавьте к этому атмосферу, несколько напоминающую о группе PHISH, с которой они образуют единое стилевое течение jam bands. Не могу сказать, что сильно понравилось (попахивает американским мейнстримом), но послушал не без интереса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая группа была... Я у них находил элементы классического хард-рока...

Вот, кстати, еще вариант: EXTREME. Неплохая была хард-роковая команда... Только не судите о ней по "хитам"
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Morphine очень нравился.
Сейчас их басист поучаствовал в новом диске Adrian Belew, но я его еще не слышал.

Нравятся некоторые проекты, в которых "светится" Mike Patton(известный по Faith No More). Его "побочные" проекты типа Fantomas и Mr.Bungle - хорошие стебные "коллажи", правда, иногда перебарщивающие с "забойностью". Но его же Tomahawk сильно разочаровал (дурноватый "хардешник").


Последний раз редактировалось: karp (Чт Фев 17, 2005 2:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в свое время очень нравилась команда Primal Scream...
И еще есть группа Fuzzstones - когда их услышала впервые, считала, что это какая-то старая команда.. А потом выяснилось, что они 90х годов. некотоыре песни у них отличные есть, здорово напоминают гаражные команды 60х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу покаятся: с год назад я "подсел" на "By the way" от Red Hot Chilli Peppers Very Happy
Хотя этот альбом мне уже давно надоел, но раз 10-15 я его прослушал с ОГРОМНЫМ удовольствием Embarassed
Временами казалось, что дух 60-х витает в этой нехитрой музыке. Если не считать единственной репообразной вещи, которую я пропускал при прослушивании. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам CHARLATANS? Только не ошибся ли я где в названии? Мне группа совсем не понравилась, но любителям всяческих битушностей должна прийтись по душе. Вроде бы.

И хотелось бы вспомнить про PRIMUS. По-моему, одна из интереснейших групп вообще. Бас там потрясный просто! Кстати, бас я считаю единственным "рокерским" инструментом, техника исполнения на котором совершенствовалась и после семидесятых.
Стиль Примуса определяют обычно как funk-thrash-metal, но это определение не шибко правильное ИМХО.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из современных - даже не знаю, кого выделить. Ну Fugazi, отличный был альбомчик Argument в 2000м. Хотя вообще группа очень на Can местами походит. Есть такая группа Franz Ferdinand, они сейчас мутят воду в Англии, говорят, хорошие, но я не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за этот период парой названий не обойдешься, вот если бы ты спросил о 2000-2005 я бы долго чесал затылок и с трудом вспомнил бы пару имен, а указанный период был весьма продуктивен, особенно после застоя 80х. Честно говоря, я делю этот период еще мельче 91-97 года развития, дальше начало спада, а к 2001 полный застой который идет по сей день. Многие из групп периода 90-95 для меня уже не меньшая классика, чем группы 60-70 у них уже есть свое место.
SPIN DOCTORS я не очень любил мне ближе был Soul Asylum, почему-то они у меня идут вместе? Но, честно говоря, обе группы уже много лет не слушал. До сих пор люблю The Black Crowes, Lenny Kravitzа особенно первые три альбома, а самый первый - Let Love Rule, был просто мини шедевром. До сих пор очень люблю Suede, позаимствовавших очень много от глема, кстати мне нравится Mechanical Animals, Marilyn Mansonа единственный альбом где ему хватило вкуса на всю пластинку, в которой также много от глема. Всегда любил Cowboy Junkies, Sinéad O'Connor и Tori Amos. В принципе в этот периуд попадают и The Stone Roses появившиеся в 89, и весь манчестер особенно мои любимые Happy Mondays, кстати очень хорош первый альбом Black Grape, Shaun Ryderа - It's Great When You're Straight...Yeah, а второй редкостная гадость. У упоминавшихся здесь The Charlatans UK мне нравятся первые три альбома, потом они потеряли драйв.
Но одной из любимейших команд того времени для меня являются Smashing Pumpkins, Билли Корган вообще интересный человек, «слабое звено» в семье джазовых и академических музыкантов. А так гранж я не полюбил, возможно, кроме пары альбомов Alice in Chains и раннего Pearl Jam – Ten до сих пор хорошо звучит. Люблю то что называется Noise Pop начиная от отцов жанра The Jesus and Mary Chain далее: Ride, Lush, The Flaming Lips можно послушать и более веселых Echobelly и Elastica.
Очень люблю Primal Scream, притом весь по последний альбом, хотя как я догадываюсь eleni нравится Give Out But Don't Give Up с флагом, но для меня их уход в электронику был правильным шагом и более поздние Vanishing Point и XTRMNTR любимы мной даже больше. Morphine хороши, интересен Beck, но мне ближе Tindersticks, люблю Nickа Cavа но больше Barry Adamsonа после ухода. Нравится весь Pulp, люблю ранний Blur до Parklife, хотя последние альбомы тоже любопытные. Мне симпатичны Gene и The Boo Radleys, первый Radiohead - Pablo Honey и как нестранно до сих пор хорошо идет первый Oasis - Definitely Maybe, по сравнению с последующим просто очень хорошо. Люблю ранний The Verve, хотя Urban Hymns тоже неплох как и сольный Richard Ashcroft, Morrissey хорош хотя Smiths я люблю больше. Paul Weller тот же.
Mr.Bungle очень люблю особенно три последних альбома, кстати, Angel Dust, Faith No More до сих пор иногда с удовольствием слушаю. Red Hot Chilli Peppers я все таки люблю больше ранний до Mother's Milk когда с ними работал Клинтон, но и потом неплохо. Очень люблю Freak Power, гениальная была команда.
Хотя наиболее интересными в то время для меня были Trip-Hop очень люблю Portishead, Massive Attack, Tricky, Moloko, Fila Brazillia, The Beta Band меньше Björk и электроника развитее которой в 90х было очень интересным, а список интересных групп огромным.
А из совсем свежего могу вспомнить только Scissor Sisters, но я о них уже и писал.

Цитата:

Стиль Примуса определяют обычно как funk-thrash-metal


А этот стиль вообще не очень понятный кого там только нет тот же Buckethead хотя его пластики просто очень разные.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактически всё то, что я слушаю не без удовольствия из имён, появившихся в 90е, можно найти на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Из всего того, что так или иначе связано с так называемой "альтернативной" (типа "и нашим, и вашим", т.е. "и не Рок, и не попса"...) музыкой, я уважаю лишь Soundgarden, и то - лишь единственный их альбом Superunknown (1994) - вот там, кстати, дух 60х маленько летает и витает...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... из того, что я послушал в последее время:

1. С.С.С.Р. - я тут о нх уже писал. тольтко что закачал их (почти полную дискографию)... круто... /CCCP - 02 - A ja ljublju sssr (Gimm sosovetskogo soyusa).mp3 Twisted Evil Wink

2. вский скандинавский брит-поп. брит-поп люблю в принципе (хоят, и не весь - "Риалто" и "Фусл Гардер" - самые!!!), но The Tables - рулят однозначно!

3. начал слушать японцев. тех самых "Л-Арк-эн-Сьель"... классый заводной (и кстати, не без осмысленности!) - пост-панк/брит-поп/глэм... в общем, всё, что надо делать в этих слялях - они делают влёгкую и СО ВКУСОМ.

4. раскопал ещё и ещё итальянских панов. хе, нравится мне неокторые образчики итальянсокго панка - никакой озлобленности, веселье, кураж... очень много у них от народной музыки (что роднит их с нашими фолк-панками, и это - хорошо...)

5. накачал ещё наконец-то всего Сильвио Рогригеса. кубинский бард. весьма приятная музыка.... и голос хороший....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SPIN DOCTORS я не очень любил мне ближе был Soul Asylum, почему-то они у меня идут вместе?


Их практически одновременно начали крутить по нашим музыкальным каналамSmile) Видимо, прославилдись они тоже примернов одно и то же время.. У меня они тоже вместе идутSmile А еще вспомнилась по ассоциации группа 4 non blondes - прикольные были. тоже мне нравились.

Цитата:
глема, кстати мне нравится Mechanical Animals, Marilyn Mansonа единственный альбом где ему хватило вкуса на всю пластинку, в которой также много от глема. Всегда любил Cowboy Junkies,



Как я могла забыть про Мерилина Мэнсона! да, он мне тоже, конечно, очень нарвится, особенно этот альбом.
Cowboy Junkies - слышала всего две песни, котоыре крутили по каналу 2*2.. С тех пор хотелось послушать их побольше, но они мне никогда не попадались.. Они все такие, как их вариант Sweet Jane? (кажется, именно ее они каверили)


Цитата:
Очень люблю Primal Scream, притом весь по последний альбом, хотя как я догадываюсь eleni нравится Give Out But Don't Give Up с флагом,


Ага, именно онSmile А остальных я, честноговоря, не слышала)

Вспомнила еще одну современную группу, которая мне нравится - Muse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл однозначно любимый Garbage, два поздних альбома может и не очень, но первый одноименный просто очень.

Цитата:

Видимо, прославилдись они тоже примернов одно и то же время..


Да но только с той разницей что SPIN DOCTORS только начали, а у Soul Asylum был уже энный альбом с середины 80х, когда они были в глубоком андеграунде.

4 non blondes –один альбом но уже классика Линды Перри был еще неплохой сальник In Flight, а сейчас она в основном пишет песни и продюсеирует других и очередь к ней огромная включая различных Бритни. Неплох кстати и No Doubt, особенно ранний.

Цитата:

Они все такие, как их вариант Sweet Jane? (кажется, именно ее они каверили)


Да примерно все такие современный альтернативный кантри рок, только два последних альбома, на мой взгляд, уж сосем спокойные.

Цитата:

Ага, именно он А остальных я, честноговоря, не слышала)

Более ранние такие же но попроще, потом осталось многое от их стиля но пошли эксперименты с электронным звучанием, многих любителей традиции отпугнуло но на самом деле очень интересные работы.
Muse, Placebo неплохи но какие то они скучные по сравнению с командами начала 90х.

Цитата:

вский скандинавский брит-поп


Технически неправильно, но зато понятно…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из современных нравятся :
NILS LANDGREN FUNK UNIT, MIKE STERN , DEZORIENTAL , MARIMBA PLUS , HIRAM BULLOCK , BILL FRISELL , KAIZERS ORCHESTRA , LHASA , SOFT WORKS,
DETI РICASSO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Технически неправильно, но зато понятно…

то есть??? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex • F
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел интересный новый проект - Tangent, хотя, дядьки там старые.
А из американской молодежи Collective Soul с большим удовольствием слушаю - вроде все просто до безобразия, а нравицца Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB