Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Десятка великих рок-песен
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Barnaul

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Десятка великих рок-песен Ответить с цитатой

Этот список составлен лично мной и из моих соображений.

Десятка великих рок-песен.

Лучшей для меня, да и вообще, является "Лестница в небеса" Led Zeppelin, ибо там говориться о главной теме рока, его страсти и желании к искуплению своих грехов, жить духовно, стремиться к небесам, я думаю это главное.

Вторая по значимости у меня, это "Born To Be Wild" (Рожден быть диким) группы Steppenwolf, там в сжатом виде представлены все бунтарские настроения 60-х, это песня безусловная классика для всего рока вообще.

Третья, это "Free Bird" (Свободная птица) Lynyrd Skynyrd, это лучшая рок-баллада в мире, посвященна погибшему Дуэйну Оллману (один из моих любимых гитаристов), которая поднимает тему свободы, жить как хочется, а не как надо, тем более она содержит просто ощеломляющий 5-минутный инструментал.

Четвертая, "Light My Fire" (Разожги мой огонь), оказывается хорошии песни в группе Doors, писал не только Моррисон (конечно я не умоляю его заслуг), но и гитарист Робби Кригер. И он таки написал, прочитав это Моррисон просто ахнул, а потом ахнул и весь мир.

Пятая, это "Hotel California" Eagles. Песня о поиске утеренной мечты юными калифорнийцами.

Шестое место у "With A Little Help From My Friends" (C маленькой помощью моих друзей) группы Beatles. Это великий гимн дружбе на все времена и эпохи :-)))

Седьмое, "Woodstock" группы Crosby, Stills and Nash. Джони Митчел написала текст песни, а три великих рок-фолкера испонили ее. О чем она? Была такая нация, нация Вудстока, существовала она всего три дня, именно столько длился самый известный рок-фестиваль в мире и эта песня именно о нем и его нации.

Восьмое, "(I Can't Get No) Satisfaction" Rolling Stones. Ну куда же без них, неотессаных и ой-ой непристойных, но горячо любимых. Еще долго будет терзать эта песня умы и сердца, всех людей мира :-))))))

Девятое, опять таки у Beatles с "All You Need Is Love" этой песней Жуки посеяли семя надежды на спасение и любви, которое расцвело в то самое лето 67 года в славном граде Сан-Франциско. История назвала это время "Летом Любви".

Десятое, это "American Pie" Don McLean, фолковое размышление о смысле бытия и смерти рок-н-ролла. По мнению критиков, одна из самых интеллектуальных песен 70-х.

Еще хочу отметить "Wooden Ships" (Деревянные корабли), ее исполняли Jefferson Airplane, а также трио Crosby, Stills and Nash. Обе версии просто супер. Эта песня очень красива и символична, она пронизана духом свободы и спасения.

А, чуть не забыл, "Withe Rabbit" (Белый кролик) опять Jefferson Airplane, из нее я узнал, что же на самом деле было с Алисой и кто-такой этот Белый кролик и что нужно "задать корм голове"(шучу)

Всех прошу к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
И напишите пожалуйста вашу оценку. Очень хочеться послушать.
Ну кажется все. УХ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из этого списка - я бы "All You Need Is Love"поставил всё-таки на первое место....
а, возможно, и "Дайте миру шанс" не забыл бы.... Rolling Eyes
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а, возможно, и "Дайте миру шанс" не забыл бы....

Как какой-то призыв - может быть, а вот по музыке - такая нудятина, когда три минуты подряд одно и то же повторяется... Visilicha

Цитата:

..."Лестница в небеса" Led Zeppelin, ибо там говориться о главной теме рока, его страсти и желании к искуплению своих грехов, жить духовно, стремиться к небесам...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Mr. Green
_________________
Ex-stirlits


Последний раз редактировалось: Stranded (Пн Мар 21, 2005 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

из этого списка - я бы "All You Need Is Love"поставил всё-таки на первое место....

А я бы только ее и оставил. Остальное на великое не тянет, скорей на известное и раскрученное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как какой-то призыв - может быть

это - песня-символ.... очень немногие песни стали таки такими......

Цитата:

А я бы только ее и оставил

да! Very Happy Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я бы только ее и оставил. Остальное на великое не тянет, скорей на известное и раскрученное.
[/quote]
АгаSmile А я бы еще Белого кролика оставила - тоже неплохая песня..
А у меня "список великих" - под настроение обычно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список довольно спорный, сам вообще не смогу такой составить (по альбомам еще куда ни шло, но песни... не моя стихия). Тем не менее согласен на счет звания великих следующих треков:
Free bird
Stairway to heaven
и как ни странно American pie
Все остальные на звание "великих" в моем понимании ну никак не тянут. Даже близко (особенно Битлы, именно ЭТА вещь Роллингов, ну и Steppenwolf)
ЗЫ Wooden ship - шикарная вещь.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

из этого списка - я бы "All You Need Is Love"поставил всё-таки на первое место....


А я бы только ее и оставил.

А я бы ее самой первой из списка выкинул Smile Как образец той самой "искренности" в которую я не верю, и которая, соответственно, кажется мне пошлой.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, а при чём тут "искренность"?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о отдельных треках вообще, то я сейчас понапишу 20-50-минутные Проговые вещи Wink
Но раз разговор идёт именно о песнях, то я ограничусь рамками "не более 6 минут" и "никаких многочастных эпиков" Smile
тогда так:
1) Beatles I'M THE WALRUS
2) Beatles WHILE MY GUITAR GENTLY WEEPS
3) Beatles HEY JUDE
4) Beatles STRAWBERRY FIELDS FOREVER
5) Rolling Stones GIMME SHELTER
6) Deep Purple SPEED KING
7) Jimi Hendrix FIRE
Cool Who LOVE REIGN O'ER ME
9) Beatles LET IT BE
10) King Crimson I TALK TO THE WIND
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"All You Need Is Love" вполне радует душу, но я решительно не въезжаю, чего в ней такого удивительного в музыкальном отношении? Если бы я попробовал составить свой личный топ 20 по Beatles, то НИ ЗА ЧТО бы её не включил... Даже бы и не впомнил эту вещь в этой связи Crying or Very sad

Эх, мы не только "смертны случайно", но и случайным образом привязываемся к музыке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
"Если бы я попробовал составить свой личный топ 20 по Beatles, то НИ ЗА ЧТО бы её не включил... Даже бы и не впомнил эту вещь в этой связи Crying or Very sad

...


Создаём новую тему Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream,
... ну... если тебе нужно что-то УДИВИТЕЛЬНОЕ в МУЗЫКАЛЬНОМ отношении... (для рок-музыки, да) -
"Революция №9" - самое оно.
или песня Харисона для "Сержанта" (уж не помню, как она называется) ... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Upstream,
... ну... если тебе нужно что-то УДИВИТЕЛЬНОЕ в МУЗЫКАЛЬНОМ отношении... (для рок-музыки, да) -
"Революция №9" - самое оно.
или песня Харисона для "Сержанта" (уж не помню, как она называется) ... Rolling Eyes


Within You Without You она называется Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к автору темы: что подразумевается под определением "великие рок-песни"? В каком это смысле они великие: музыкальном ли, социальном или еще в каком ином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB