Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roxy Music
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Roxy Music Ответить с цитатой

По просьбе Eleni и по своему собственному желанию открываю топик про Roxy Music - группу, которая при (лишь) кажущейся порой простоте создавала порой просто Гениальные Музыкальные Произведения (ИМХО) Smile

А ещё у них саксофонист был отменный! Razz
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Do The Strand - гениальное музыкальное произведение Very Happy Голос у Ферри здоровский. Но, т.к. для меня все их альбомы (разве что кроме 80х) приблизительно одинаковы, не цепляет группа, не вижу развития какого-либо. Впрочем у T-Rex тоже всё ровно было, но для меня T-Rex - в чём-то круче Битлз и Роллинг Стонс вместе взятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два первых - это шедевры. На мой взгляд, с уходом Ино Рокси здорово потеряли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Roxy Music, при этом со временем все больше и больше, если раньше эта команда оставалась в тени Боуи и Т. Рех, то последнее время постепенно выходит на первое место. Притом это тот случай, когда нравятся все пластинки как ранние шедевры For Your Pleasure, Country Life так и поздние «попсовые» Flesh + Blood иAvalon. Хотя возможно группа действительно очень много потеряла с уходом Ино. Но при этом даже в последних альбомах несмотря на их вроде бы ровный саунд есть своя изюминка.
Также люблю и сольные проекты Брайна Ферри по той же причине. Любопытно что когда то считал его Boys and Girls попсой голимой, а теперь очень люблю эту пластинку.
_________________
http://www.groovesound.ru/ http://www.rollingstones.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Два первых - это шедевры. На мой взгляд, с уходом Ино Рокси здорово потеряли...


В чём-то потеряли, а в чём-то и приобрели: Джобсон - тоже Красавчик! Wink Всё-таки моей любимой пластинкой у них является концертник 1976 года Viva! Roxy Music Wink
А первый альбом мне как раз не особо - какой-то он... простецкий, что-ли Smile Три последующих - супер! А ещё 1982 год (Avalon) вовсе не является такой уж попсой, какой кажется на первый взгляд...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Также люблю и сольные проекты Брайна Ферри по той же причине. Любопытно что когда то считал его Boys and Girls попсой голимой, а теперь очень люблю эту пластинку.


Ferry - умница! Очень интеллигентный и (заметьте!) весьма необычный музыкант. Обладает своим мгновенно узнаваемым "почерком".
Я у него как раз очень люблю поздние альбомы (после Boys And Girls). Любимые - Mamouna, Taxi (отлично он каверы обработал!), Bete Noire и сделанный "под 30е-50е годы" As Time Goes By Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"As Time Goes By" - его лучший. Будучи на московском концерте, я был приятно удивлен качеством вокала (чего не скажешь о Боуви) и суперскими оранжировками старых хитов. А еще очень импонирует его декларируемая приверженность традиционной любви. Видно, что любит женщин! А это в наше время уже стильно). Что касается Roxy, то мой любимый альбом - "Country Life".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с nemo, "As Time Goes By", навернео, самый сильный. Правда, я еще первый сольник люблю.
Кстати, вчера перед концертом Джетро Талл сказали, что в мае к нам Брайан Ино приедет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Видно, что любит женщин!

Да как можно девушек и не любить! Wink Serenada hug Ura
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, вчера перед концертом Джетро Талл сказали, что в мае к нам Брайан Ино приедет..

Так уже пару месяцев назад было заявлено, правда концерт будет на моей «любимой» площадке, что напрягает.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там сказали, что в "эрмитаже". Это и есть "любимая" площадка?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

там сказали, что в "эрмитаже". Это и есть "любимая" площадка?

Она самая, каждый раз кода там концерт, причем действительно хороший, в городе льет как из ведра и холодно. Так что боюсь и Ино, придется слушать при дожде….
Кстати прочитал в новостях любопытную информацию:
Легенда 1970-х группа Roxy Music, более 20 лет назад приостановившая собственную деятельность, готовится к возвращению. Причем, судя по информации Pitchforkmedia, сделать это рок-старожилы планируют с соответствующим собственному статусу размахом.
Начать с того, что в ближайшее время коллектив - впервые за последние 22 года - планирует записать новую пластинку. Как сообщает сайт Contactmusic, к работе над альбомом фронтмен Roxy Music Брайан Ферри (Bryan Ferry) привлек всех музыкантов классического состава, включая даже и своего легендарного тезку Брайана Ино (Brian Eno).
Помимо альбома, воссоединившиеся музыканты озаботились и собственной концертной перспективой, заявив о решении принять участие в ряде английских летних open-air'ов. В частности, уже получила подтверждение информация об участии Roxy Music в фестивале "Isle of Wight", наряду с R.E.M и Стефаном Моррисси (Stephen Morrissey).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще очень импонирует его декларируемая приверженность традиционной любви. Видно, что любит женщин!

Кто б в этом сомневался! Одни конверты RM чего стоят. Обратное, правда - не верно: у Bowie обложки сааавсем другого толка, но женщин он тоже любит! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, потярсающая новость) Вот в них я почему-то верю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

BOG, потярсающая новость) Вот в них я почему-то верю)

Да может выйти очень хорошо, главное чтобы не разошлись по дороге…
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB