Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мракобесие:))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава с Питерского Ю-За



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему комуунизм недостижим как золотой век,а вот построение подлинно социального государства - государства социалистического вполне возможно.С другой стороны эти идеи в нашей стране так и застыли на уровне 30-х годов,да и в мире не появилось более масштабных фигур способных эти идеи как-то развить.Социалистическая идея такбы и осталась на уровне Томаса Мора и Компанеллы (с использованием рабства и обобществлением женщин) если бы не двигалась вперед.Но Ленин с сотоварищами увидели в ней последнюю стадию развития общества,а ведь развитие происходит постоянно.Условно говоря , мне кажется будет идти взаимная "борьба" идеи "социально-коммунистической" и "капиталистической" с переменным успехом , в зависимости от того кто буде удачнее в сфере НТР.
Обратите внимание,сейчас кроме каких-то абстрактных лозунгов идей как таковых нет.Нет новых "Солженициных" или "Лениных" - нету неодисседенства (как формы мысли).
_________________
Жизнь есть способ существования белковых тел. (Ф.Энгельс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

будет идти взаимная "борьба" идеи "социально-коммунистической" и "капиталистической" с переменным успехом

И это ИМХО закономерно. На мой взгляд, причина в свойствах Хомосапиенса. Странная это зверюга. Очень двойственная. С одной стороны человек стремится к некой "общинности", а с другой, постоянно будет оставаться "собственником-куркулем". Все мы вроде бы стремимся к этому самому "социализму-коммунизму", но как только заходит конкретный разговор о конкретной собственности, оказывается, что принципом "это мое - никому не дам" мы поступиться не готовы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава с Питерского Ю-За,
хм.. простите, а что имеется ввиду под фразой "обобществление женщин"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

P/S Еще мне очень понравилась программа на празднование 9 мая…
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Милый народный праздник будет.

Не говори! Mad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit писал(а):
Слава с Питерского Ю-За,
хм.. простите, а что имеется ввиду под фразой "обобществление женщин"?

Понимать эту фразу нужно буквально: это одно из оснований "Города Солнца"... Каманелла считал, что человечеству будет счастливее, если женщины будут находится в общем пользовании Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- Слов нет! Хорошо, что я не в Москве!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Слава с Питерского Ю-За



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел сказать,что нет сейчас человека - знамени ,способного повести за собой силой мысли а не лозунгами.
_________________
Жизнь есть способ существования белковых тел. (Ф.Энгельс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ будет здорово!!! Cool А я тогда кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
http://www.newsru.com/russia/14apr2005/pobeda.html - Слов нет! Хорошо, что я не в Москве!


Хорошо, что я на самой окраине! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, не-е-е, мне лучше. Very Happy
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я хотел сказать,что нет сейчас человека - знамени ,способного повести за собой силой мысли а не лозунгами.

Ну и слава Богу, что не нашлось яркого болтуна, который, запарив обществу мозги, повел бы его за собой Smile Можно подумать, что людям ЭТО нужно Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Слава с Питерского Ю-За



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 35
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте вот сюда:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА УБИИЙИСТВО,ПОСЛАНИЕ НЕВЕДОИОГО МИРА.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


ДРУЗЕЙ УШЕДШИХ НЕ ВЕРНУТЬ,Я У НОГ ДЕРЕВЕНСКОЙ БАБКИ,Я ХОЧУ НАПИТЬСЯ.

Скачивается все быстро - низкий битрейт.
_________________
Жизнь есть способ существования белковых тел. (Ф.Энгельс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы едем едем едем ……. (или крыша давно уехала)
Последнее время жизнь становится смешнее любого анекдота, но что-то смех невеселый.

Из новостей:
Путин также раскритиковал сегодня министра сельского хозяйства Алексея Гордеева за то, что в стране большая смертность от употребления некачественного алкоголя, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Алексей Васильевич, послание Федеральному собранию слышали?" - спросил Путин у Гордеева. "Да", - ответил министр.
"Помните, сколько умирает в стране ежегодно от употребления алкогольного суррогата? Чего делать-то думаете?" - задал следующий вопрос президент.
Гордеев промолчал. Тогда Путин распорядился: "Подумайте, председателю правительства доложите предложения, сформулируйте, пожалуйста, ненормальная ситуация, сколько можно?"

Надо же, а я и не знал оказывается в высоком алкоголизме в нашей стране виноват министр сельского хозяйства, замечательно, и ладненько главное стрелочника нашли…
Вот только интересно, какой министр виноват в том, что народ выбирает в президенты такое ……
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG,
У него еще личный друг - хозяин "Балтики"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB