Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Eagles - сатанинская группа! (?)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 7:03 pm    Заголовок сообщения: The Eagles - сатанинская группа! (?) Ответить с цитатой

Несколько лет назад в каком-то импортном музыкальном журнале прочитала интересную статью. Ее автор утверждал, что The Eagles являлись сатанистами. Основывалось утверждение на довольно многозначительном толковании лирики "Отеля Калифорния", а также оформлении альбома (или сингла - не помню). Дескать здание, изображенное на конверте, является в действительности Церковью Сатаны Антона Шандора Лавея, я человек в окошке, как раз и есть господин Лавей. Я не знаток творчества The Eagles, поэтому было бы интересно послушать комментарии более знающих людей. Я теперь, когда слышу "Отель Калифорния" по радио, смеюсь и говорю, что играет самая сатанинская группа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни фига не знающий, поэтому могу сказать лишь, что Иглез - фигня, сатанисты - казлы! Вот! Laughing
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Я ни фига не знающий, поэтому могу сказать лишь, что Иглез - фигня, сатанисты - казлы! Вот! Laughing


Сатанизм ничуть не лучше и не хуже другой религии. Это я как атеистка говорю. Smile Продолжая мысль оратора можно кричать: "Христиане - сволочи! Мусульмане - свиньи! Буддисты - идиоты!" и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Mr.Badguy писал(а):
Я ни фига не знающий, поэтому могу сказать лишь, что Иглез - фигня, сатанисты - казлы! Вот! Laughing


Сатанизм ничуть не лучше и не хуже другой религии.


Да всё фигня, кроме мировой революции.
Вернуться к началу
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да всё фигня, кроме мировой революции.


Какой? Социалистической? С этим тоже можно поспорить... как и со всем другим тоже. Rolling Eyes
А песня "Отель Калифорния" меня уже достала, потому что она - везде!! Smile А так, в принципе, песня приятная (вот только длинная слишком...) и никакого сатанизма я в Eagles не вижу! Нормальные мужики, нормальные песни. Rolling Eyes Не хуже, не лучше прочих других...
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Mr.Badguy писал(а):
Я ни фига не знающий, поэтому могу сказать лишь, что Иглез - фигня, сатанисты - казлы! Вот! Laughing


Сатанизм ничуть не лучше и не хуже другой религии.


Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Почему?


А что, лучше? Smile

Тот, же бог, только другой, требующий подчинения себе. Те же постулаты, некоторые из которых кажутся разумными, а некоторые - не очень. Те же ритуалы (только другие), необходимые для воздействия на основную массу единоверцев... Все то же самое. Ничуть не лучше и ничуть не хуже. Любая религия ограничивает индивидуальную свободу и духовно закабаляет, как ни назови своего бога. Но я кстати к любой религии отношусь терпимо, в той степени, в какой она не оказывает давления на меня... А Сатана, как чисто литературный персонаж мне очень симпатичен. Но не более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только давайте Бога тут не трогать. Сатану можно, о нем всуе разрешается Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
OldNick писал(а):
Почему?


А что, лучше? Smile


Тут важны мелкие различия:
где-то обязательно обрезание, а где-то безбрачие священников, где-то нельзя есть свинину, зато можно иметь много жён.
В одних религиях существовала храмовая проституция, а приверженцы других себя кастрировали...
Видишь, сколько всего разного и интересного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать, но ИМХО, человек ищущий смысл жизнь и идущий по миру с протянутой рукой для сбора знаний, мудрости и философии, наверное смотрит на учения о вере гораздо шире, чем даже адепты и мессии. Мне близка по духу, жизнь и поиски, Джорджа Харрисона. Ну, и что, что он не ел мяса и поклонялся Будде - я не думаю, что в душе он был рабом. Возможно это направление и сделало его свободным. Духовно-богатый человек не может стать рабом религии, наверное многие попадают в эту зависимость из-за нежелания самим познавать мир, перекладывая на плечи своей религии, право вливать в их души мирру и надевать розовые очки. Но мы живем не в идеальном сообществе. Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мы куда-то в дебри удаляемся.. Может быть, про сатанизм в репетиционной тему открыть? Раз она так хорошо пошла? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:06 am    Заголовок сообщения: иглз Ответить с цитатой

про иглз - по-моему на обложке был именно отель, и наверняка калифорния и назывался....
иглз - не фигня, если слушать не только этот альбом
сатанизм ....давайте секту откроем, так хорошо обсуждаецца это тут...
мне кажеца, сатанизм - ваще не религия, буддисты, провославные, католики и тд. верят во чтот высшее, их создавшее и тыды. а сатанисты во что?в кого?что есть зло?ну дык люди богослуживые тож верят, что есть зло....тока они с двух боков смотрят, а сатанисты с одной.эта просто помешанная секта людей, чтот вроде маньяков, со здвигами в психике в другую сторону от людей кторые верят в бога..или нескольких богов
короче бред кошачий
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не отходить от музыкальных тем. Про сатанизм можно пообсуждать, например, в связи с Блэк Саббат. Или про увлечение черной магией Джимми Пейджем.
А песня Eagles никакого отношения к сатанизму не имеет. По-моему это вообще про реальное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:29 am    Заголовок сообщения: сатанизм Ответить с цитатой

а чо саббат?понавешали на себ крестов, сразу сатанистами стали?имидж..ничо больше
ой, давайте про Пейджа?чо у него там с увлечениями?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: сатанизм Ответить с цитатой

crow писал(а):
а чо саббат?понавешали на себ крестов, сразу сатанистами стали?имидж..ничо больше
ой, давайте про Пейджа?чо у него там с увлечениями?


О, про Пейджа если только новой темой, чтобы не мешать Великого Пейджа и группу Игглз))))

Кроу, а тебе нравится Иглз? ЧЕМ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB