Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kraut Rock greatest recordings

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drone



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 6
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Kraut Rock greatest recordings Ответить с цитатой

Dobroe vremja sutok!

Interesno mnenie foruma po povodu luchshih zapisej Kraut rocka 60-70th.

Ja sejchas stal kopatj etu zhilu i pytajusj kak-to orientirovatsja v etom napravlenii. Sam ochenj lublu Can pervoj poloviny tvorchestva, eshe dostal Neu! 2j, Guru-Guru 'Ufo' i 'Hinten', Ash Ra Tempel 'Join Inn' i 'Starring Rosi', Faust 'Faust', 'So Far', 'IV'.

Vse ochenj ponravilosj, razve chto pervij Faust tak sebe. Chto by mne eshe poiskatj v takom duhe?

izvinite za translit

thanx
drone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не слышал Amon Duul II? Они лучше всех вышеперечиленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
drone



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 6
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A s kakogo Amon Duul II nachatj? Ja mogu dostatj AmonDuul II 1975 goda kakoj-to - raritet odnako.
A Amon Duul prosto? Raznitza velika?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Amon Duul я не слышал, но это вроде другая совсем группа. Amon Duul II меня в свое время поразил альбомом Yeti, но и другие ранние у них хороши. 75-й точно не помню, но вроде тоже стоит послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты не слышал Amon Duul II? Они лучше всех вышеперечиленных.

Эк, нееет. Не соглаушсь на такую провокацию. Wink Тот же Guru Guru (времен "Ufo" и "Ginten") мне нравится гораздо больше. Вот уж там приход, так приход. Very Happy
Еще первый EMBRYO - "Opal"
Да собственно и CAN (ранний - "Monster movie"/"Soundtracks") гораааздо лучше будет, что AMON DUUL II. Хотя этих твоарищей слушать тоже обязательно.

drone,
Основных представителей направления ты уже перечислил, поэтому дальше предстоит копаться либо в раритетных (менее известных) группах (вроде EJWUUSL WESHAGGEN, MYTHOS), либо в около-краутовой тусовке (LILY, MAMMUT, MISSUS BEASTLY, MY SOLID GROUND, GOMORRHA). Я отдаю предпочтение второй группе. Very Happy
А вообще обсуждение этой сцены недавно было здесь -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Я бы и Mythos отнес ко второй группе...
myster,
Цитата:

Просто Amon Duul я не слышал

А я тебе его вроде давал, у них всего один альбом. Группа по звуку точно совсем другая, почти и слушать нечего Smile Впрочем насчет AD II, тоже не соглашусь, что они самые лучшие. Я тут недавно открыл политический краут (точнее психоделию, но у немцев это как правило в одной куче) Checkpoint Charlie. Это поэтическое действо (на немецком естественно), судя по инфе политического толка, начала и середины 70-х, музыки суммарно по альбому не более 15 процентов, зал иногда смеется. Хотя я и знаю более менее немецкий, но в текст не вникал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я тебе его вроде давал, у них всего один альбом.

А я пока не послушал.
Да, АД2 не лучшие наверно, но одни из самых известных. Мне много чего попадалось из краута очень интересного, но я глубоко не разбирался, так что вспомнить конкретные имена не смогу. Mythos, Mammut - помню понравились. Can - конечно, гиганты. Но краут для меня музыка под настроение, иногда одно нравится, иногда другое. Вот Yatha Sidhra время от времени переслушиваю, хотя по музыке ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):

myster,
Цитата:

Просто Amon Duul я не слышал

А я тебе его вроде давал, у них всего один альбом.

мне попадалось 3.
Psychedelic Underground - ужасающее знуднейшее психоделическое барабанирование. На мой вкус, это ужасно...
Paradieswaerts Duul - без "барабанирований в трансе" и занудства не обошлось и на этот раз. Но диск вполне слушается. Психоделический андеграунд с какими-то отголосками чуть ли не этно-психоделии. Хотя я бы и его не особо-то рекоммендовал.

Названия третьего не помню (возможно, что это был Experimente). О нем отзывались как о чем-то среднем между двумя ранее упомянутыми. Я "потыкался" на нем минуты полторы - мне этого хватило Smile

Вроде бы, дисков у них еще больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно открыл для себя группу BRAINTICKETT Похожа она на самый ранний CAN времен Monster Movie & Delay. Дедютник группы, откровенноговоря, на любителя. Нечто совершенно безумное. Женский экзальтированный вокал на фоне каких-то шаманских звуков. Я в восторге от этого. Второй альбом - совсем другое дело. Достаточно умиротворенная психоделия. И последний альбом который я слышал датирован 1980 годом. Это уже ближе к электронным шизикам в роде ASH RA TEMPEL (Имеется в виду не альбом Join In). Я такую музыку не люблю, но этот альбом понравился. Вроде набор звуков какой-то, но что-то в этом есть.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Кстати практически весь Brainstorm уже есть. Несколько меня все изданное разочаровало. Дело в том, что фактически у них и был всего один альбом, а все остальное - посмертно изданное концртное творчество с практически одинаковым сетлистом Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
drone



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 6
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo za sovety - zakazal neskolko diskov. Smile
A kto nibud slyshal gruppu Popol Vuh i chem otlichaetsja nemetzkij Popol Vuh ot norvezhskogo?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drone,

Опять 25 Very Happy -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
drone



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 6
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spasibo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Понравилось, даже не ожидал.
Вокал отменный, инструментала выше крыши, правда, флейты играют не в такт с гитарами, но может так и задумано.
Барабанщик держит драйвовый темп вперемешку с отдыхом на более мерных ритмах.
В звучании есть претензии к слишком искусственному и надуманному звуку сакса, хотя его очень мало, сакса то этого, а может это и не сакс вовсе, а синтезатор, нет, кажется сакс, да, точно сакс.
Сакс, сакс - заладил блин.
Ну а так в остальном диск меня конечно зацепил, что скрывать.
Покупаем смело, то есть, качаем смело, зачем покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Cottonwoodhill - 1971


Psychonaut - 1972
Два пополнения в колекции винила - первые альбомы Brainticket.
Краут во всей его красе. Если спросят - что такое "краут" - можно смело ставить эти пластинки в пример. Не хуже чем AMD2 и Can. В одном ряду. И по музыке очень похоже.Первый альбом - стопроцентно "кислотный", второй - ближе уже, так сказать, к человечеству... Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB