Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пластинки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nomad



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Пластинки Ответить с цитатой

Нужен совет экспертов)).
Не так давно я увлёкся коллекционированием винила, сейчас есть возможность приобрести несколько довольно старых пластинок.. В ценах я пока разбираюсь не очень хорошо,и если кто-нибудь знает, не могли бы вы примерно оценить стоимость этих пластинок( года могу немного путать):
1. Элвис Пресли: "Всё в порядке"- 1990 год, СССР
"Rock&Roll"-1988 год, Болгария
"Элвис"-1988 год, Болгария.
2. АВВА "АББА"- 1989 год, СССР
3. Patricia Kaas- "scene de vie"- 1990 год, СССР
4.The Deep Purple- "Singles A's and B's"- 1988 год, Болгария.
5.Несколько пластинок конца 80-начала 90-х Пугачёвой ( я не очень интересовался).

Имеют ли эти экземпляры какую-либо коллекционную ценность?
Заранее спасибо)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы расстраивать... но стоимости у них почти никакой нету, во всяком случае, у российских коллекционеров (а у западных - только у больших фанатов). Элвисы - самопальные сборники (если первые два еще хороши по качеству записи, причем "Rock'n'roll" весьма интересен не самыми избитыми вещами, то третий просто никуда не годится Sad ). Абба - издание одноименного альбома с самодельной обложкой, тоже ценна лишь для "ненашенских" вери-тру-фэнов, качество записи, увы, не помню какое (слушал давно). Патрицию не слыхал, не скажу ничего. Дип Пепл вот редковат, но, конечно, тоже не абы какой раритет. Ну, а Пугачева, как мне кажется, вряд ли будет редкостью; у моих родителей она вся до 91-го года собрана, и у знакомых попадалась иногда.

Надо сказать справедливости ради, что в Германии советские издания лежат в магазинах с ценой большей, чем у других плст; так сборник "Роллинг Стоунз" "Леди Джейн", который я когда-то взял на донецком радиобазаре за три гривны (тогда это было меньше доллара), стоит в мюнхенском магазине за 12 евро (я просто прозрел, когда увидел Mr. Green ) при цене на другие, в среднем, 4-5 евро...
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits прав: у нас такие пластинки не ценятсяSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ббы не был столь категоричен, лет через.... 100 (?) будут цениться вне зависимости от записанной музыки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт пластинок типа Jethro Tull THIS WAS и ELO DISCOVERY?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дискавери" в Германии встречается очень часто. А вот "This was" - довольно хорош, я его только пару раз встречал! Very Happy
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну так это ж здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael, чтобы оценить, нужно смотреть, где и кем издана, в каком состоянии, в комплекте ли пластинка (всякие там вкладки и т.п.)... просто по названию нельзя сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acsus



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, я уже много лет пытаюсь разыскать диск Dresden China (извиняюсь, если ошибся с правописанием и за то, что не знаю названия диска, но по словам очевидцев на конверте изображён то-ли бульдозер, то-ли ещё какая гусеничная техника давящая фарфор). На СД он не издавался. Встречался-ли он вам в Германии?
Извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acsus, вроде не видел (да и не искал). Если попадется на глаза, скажу Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acsus



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB