Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутник (спутница) жизни и рок-музыка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, большая частьих нас прошла мимо дискотекSmile) Я тоже была всего два раза - на выпускном и в 7 классе.
Jethro, как я тебя понимаю... Меня почему-то некоторые заявки о музыке жутко раздражают. Особенно, если человек хочет выстроить на этом отношенеияSmile) У меня был один товарищщ, так он ради того, чтоб бывать у меня почаще полколлекции переписавл моей. Когда я поняла, ради чего все это, быо очнеьо неприятно.. С тех пор я далеко не с каждым беседую о музыке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь по разному же бывает, барышни! Не представляете, на сколько в глазах среднего меломана вырастает привлекательность женщины, если вдруг выясняется, что она еще и музыку слушает. Одна из самых ярких страстей в моей жизни, длившаяся несколько лет, началась с мелодии "Roundabout" Yes которую, как бы невзначай напела новая знакомая. Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, Привлекательность мужчины тоже многократно возрастает по тем же причинам, если, конечно, это вообще мужчина, точнее даже не мужчина, а просто нормальный человек. А если это какой-то отстойный тип, то мне даже как-то обидно становится за своих кумиров. А бывает и такое, что подобные "меломаны" раз и навсегда отвращают меня от слушания какой-либо группы, порождая стойкую брезгливость...

Хотя, конечно, бывает по-разному, это правда... Wink
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не представляете, на сколько в глазах среднего меломана вырастает привлекательность женщины, если вдруг выясняется, что она еще и музыку слушает

Признаться честно, у меня всегда был "пунктик" в отношениях с девушками: серьезные отношения только с понимающими и любящими правильную музыку. Иначе все равно ничего не получится - слишком много разногласий было бы. Откровенно говоря, потому девушек и не было долго, уже беспокоился; но все же судьба терпение любит: два года назад как познакомился со своей девушкой на концерте Кена Хенсли, так с тех пор духовно неразлучны! Smile И ради нее я пренебрег менее значимыми "пунктиками", как владение музыкальным инструментом, поездки на велосипедах и игра в преферанс. Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможность-то есть, но почему-то совсем нет желания. У нас тут с меломанами туго, а те, что мне попадались, не то что не вызывали у меня желания общаться, но едва ли не оскорбляли своими пристрастиями как мой изысканняй вкус (), так и сам предмет, на который он направлен. Когда какой-то пьяный штукатур в обоссанных штанах и с зоновской татуировской заявляет, что он любит Yes, да еще пытается на этом выстроить отношения, намекая на некое родство душ, меня от этого, извините, мутит... Так что, по мне, пусть он лучше слушает Красную плесень, но будет при этом вполне адекватен во всем остальном, и тогда я найду с ним общий язык.


Согласен. Но в данном случае речь шла о групповых отношениях, а не об общественных. Я бы, честно говоря, и сам не стал общаться с таким "йесоманом". Evil or Very Mad

Цитата:

Не представляете, на сколько в глазах среднего меломана вырастает привлекательность женщины, если вдруг выясняется, что она еще и музыку слушает.


Смотря какую музыку. Rolling Eyes Еще будет замечательно если она будет одобрять твои вкусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pamela



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Признаться честно, у меня всегда был "пунктик" в отношениях с девушками: серьезные отношения только с понимающими и любящими правильную музыку.

Остается только найти определение «правильной» музыки. Я лично считаю правильной очень разную музыку, но на мои уши хорошо ложится далеко не все из нее. Ну не скажу я, что хеви это плохо, но не мое. Вот у меня с любимым человеком не очень много пересечений в музыкальных пристрастиях. Но вкус у нас обоих хороший! Smile
С другой стороны и одну музыку можно любить по-разному. Видела я споры фанатов Элвиса Пресли. Одним он нравился в 50х, другим - в 70х… В результате все сошлись на том, что всё лучше, чем голимые 60-ые. А я стояла в сторонке и слушала в плеере его саундтреки… Wink
_________________
Down with your theories, down with your convention.
This cat lives in another dimension.
You like my sounds? You like my song?
I guess I’m right and you cats are wrong!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я стояла в сторонке и слушала в плеере его саундтреки…

Это из упомянутого периода, фильмов 60-х, что ли? Surprised
Цитата:

Вот у меня с любимым человеком не очень много пересечений в музыкальных пристрастиях.

Но ведь наверняка пересечений много в других областях? Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...были такие ребята -интересовались музыкой, пока не доходило, что мне они не нравяца..
_________________
can you see me shining?


Последний раз редактировалось: crow (Пт Июн 17, 2005 1:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не представляете, на сколько в глазах среднего меломана вырастает привлекательность женщины, если вдруг выясняется, что она еще и музыку слушает.

Да!!! Была одна девушка знакомая, которая знала, что такое Gentle Giant - нет нужды говорить как она поднялась в моих глазах Very Happy
Не нужно, чтобы вкусы совпадали или одобрялись, пусть равнодушие и терпение, но не завуалированное презрение. И вообще два меломана в семье - это будет чревато для семейного бюджета...
Цитата:
И ради нее я пренебрег менее значимыми "пунктиками", как владение музыкальным инструментом, поездки на велосипедах и игра в преферанс.

Ну и требования ты загнул! Велосипед и преферанс - это так важно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще два меломана в семье - это будет чревато для семейного бюджета...
"Эва! Я о романтических отношениях говорил. Wink ИМХО, правильная жена не должна СЛИШКОМ разделять "творческие пристрастия" супруга (если это, кончно, не хождение на байдарках или выпиливание лобзиком). Коллекционер в семье должен быть один. Жена - она для жизни совместной. Neutral У нас тут в ходу подслушанный разговор двух жен меломанов "Вчера Заппу слушали - обояшка!", "Прелесть! У него такие ПЕРЕХОДИКИ!" Mr. Green А что, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
подслушанный разговор двух жен меломанов


А откуда известно, что они жены менломанов? Может они сами по себе от душки Заппы торчали?

Khan писал(а):
правильная жена не должна СЛИШКОМ разделять "творческие пристрастия" супруга (если это, кончно, не хождение на байдарках или выпиливание лобзиком). Коллекционер в семье должен быть один. Жена - она для жизни совместной.


А тут уж просто шовинизм попер - значит, ценность женщины возрастает, если она меломанка, но она не должна быть СЛИШКОМ меломанкой! А если она будет БОЛЬШЕЙ меломанкой, чем мужчина - стало быть жениться на ней лучше не стоит? Видимо, ее ценность в таком случае несколько снижается...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А откуда известно, что они жены менломанов? Может они сами по себе от душки Заппы торчали?
А у нас городок маленький и все меломаны вместе с женами давно занесены в красную книгу. Razz
Цитата:

А тут уж просто шовинизм попер - значит, ценность женщины возрастает, если она меломанка, но она не должна быть СЛИШКОМ меломанкой! А если она будет БОЛЬШЕЙ меломанкой, чем мужчина - стало быть жениться на ней лучше не стоит? Видимо, ее ценность в таком случае несколько снижается...
Не сердись, уважаемая! Во первых-там у меня было слово имхо, что означает, среди прочего, что я не философствую отвлеченно, а говорю из личного опыта. Neutral А во вторых, я не пользовался в своих постах эпитетом "ценность" (женщины), это уж феминистские передергивания. Я говорил о привлекательности. А имел в виду то, что одно дело дружбы дружить и на травке валяться с разговорами о блюзах и джазах, а другое изо-дня в день ковать благополучие собственного дома. Именно способность разделять эти вещи позволяет мне (повторяю - говорю здесь только о себе, не обобщая) без ущерба для психологического климата в семье иметь неплохую фонотеку и много свободного времени посвящать занятиям музыкой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
Не сердись, уважаемая!

Не сержусь!
Khan писал(а):
было слово имхо

А вот вечно вы так - все какой-то подозрительной имхой прикрываетесь... И без того понятно, что раз ТЫ это пишешь, то это ТВОЕ мнение, а не чье бы то ни было, и менно оно вызвало у меня некоторое подозрение, которое после твоего ответа лишь укрепилось. Потому как
Khan писал(а):
одно дело дружбы дружить и на травке валяться с разговорами о блюзах и джазах

и совсем другое - возвращаться после этого домой, где тебя ждут выглаженная рубашка и сваренные щи, которые подружка-меломанка, как бы привлекательна она ни была, тебе не предоставит. А потому на ней лучше не жениться. С одной стороны - здравое рассуждение (будь я мужиком, я бы думала так же), а с другой - это и есть шовинизм, хочешь ты этого или нет! Wink
Khan писал(а):
Я говорил о привлекательности.

Согласна.
Khan писал(а):
феминистские передергивания

Что называется, обменялись любезностями! Very Happy Не нравится мне быть феминисткой, но если ты признаешь, что шовинизм тебе не чужд, то я - черт с ним! - соглашусь побыть ею некоторое время, так, для разнообразия...
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Велосипед и преферанс - это так важно?

Увлечения большие мои, на всю жизнь, однако! Smile
Цитата:

Вчера Заппу слушали - обояшка!", "Прелесть! У него такие ПЕРЕХОДИКИ!"

Applause Applause Mr. Green
Цитата:

возвращаться после этого домой, где тебя ждут выглаженная рубашка и сваренные щи, которые подружка-меломанка, как бы привлекательна она ни была, тебе не предоставит

Бывает, что одно другому не мешает. Wink Вообще, признаться, я уже столько прожил холостяком, что уже не представляю себе, как можно приходить с работы на все готовенькое; когда женюсь, то это еще вопрос, кто кому еду готовить будет... Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, вот это совсем другой подход! Жму твою честную руку!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB