Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкантам: самые сложные вещи.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Музыкантам: самые сложные вещи. Ответить с цитатой

Интересно, исполнение каких музыкальных тем давалось/даётся вам труднее всего, или что есть самое сложное, что вы умеете играть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполнение тем - это вообще не сложно. Smile Сложнее всего мне лично играть в манере Chick Corea, но иногда получается. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Исполнение тем - это вообще не сложно.

Да, правда пока разучиваешь, то семь потов сходит. Помню, был на грани нервного срыва, когда подбирал "Blackmore's night" "Possum goes to prague", еще с бобины, замедленной в два раза (компютера тогда еще не было), но зато потом все посвященные только глазами хлопали и ноты просили, не верили, что на слух подобрал. Cool
А из сыгранного с нотного стана самый сложный у меня "Сельский праздник" Кошкина (авангард) - я его в музыкальной школе целых полгода колол, зато теперь никак забыть не могу Razz Само произведение такое, что если промажешь где - никто не заметит: одни диссонансы. А просто на скорость - "Колибри" Сагрераса. Cool
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а клавишники, ударники, бассисты, флейтисты наконец, что думают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложнее всего разучивать произведения, если он тебе совершенно не нравятся. Я постоянно мучался с этим в музыкальном колледже. Mr. Green Мне, как бас-гитаристу, с большим трудом давались джазовые произведения, особенно если я не знал основной мелодии. Партии, заученные с листа, укладывались в голове еле-еле. d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Кстати, а клавишники, ударники, бассисты, флейтисты наконец, что думают?


А вокалисты - не музыканты ? Evil or Very Mad
Нелегко было Барселону Фредди Меркьюри спеть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B2R, а вам? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael,

Я и имею в виду, - мне было тяжело эту вещь спеть =) А Фредди справился великолепно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако я спел =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а клавишники
Цитата:

что думают?
А я клавишник и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan, Firth Of Fifth вступление можешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan,

Клавишник, который играет Chick Corea уже вызывает у меня уважение =) Так же, как гитарист, играющий Pat Metheny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Firth Of Fifth вступление можешь?
Прости профана, а это чье?
Цитата:

Клавишник, который играет Chick Corea уже вызывает у меня уважение
Вообще то, из самого не играю, в юности снимал, а потом многое, как говорят, перенял из манеры. Embarassed А вообще, учителями считаю следующих почтенных товарищей: аккомпанимент (фортепиано) Brian Auger, Elton John, Rod Argent, электрическое соло (в основном, на Корге Wink ) Kith Emerson, Rick Wakeman, импровизация Bill Evans, Chick Corea, (под хаммонд) - Jimmi Smith. Конечно, влияние их было не равноценно, а сгодами сгладилось (я играю всякие роки с 86 года Razz ). Тем не менее, если бы не эти музыканты, о я хоть и не выпиливал бы лобзиком, но жизнь, пожалуй была бы попроще. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genesis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
B2R
Club Member


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan,

Жаль, что ты не в Москве =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB