Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

White Stripes
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:50 am    Заголовок сообщения: White Stripes Ответить с цитатой

Сегодня был их концерт в Москве, завтра в Питере, несмотря на все старания организаторов, удовольствия от концерта они испортить не смогли. Удивительно как всего два музыканта могут добивается такого богатого, насыщенного звучания и драйва. А каково ваше отношение к группе, я их не очень ценил, но два последних альбома и сегодняшний концерт изменили мое отношение к группе.

Немного информации:
The White Stripes образовались в Детройте в 1997 году и являют собой яркий пример принципа "назад к истокам". Это минималистичный дуэт Jack White (настоящее имя John Anthony Gillis), гитара/вокал, и Meg White (Megan Martha White), ударные.

Изначально представлявшиеся как брат и сестра (они действительно похожи), в дальнейшем они смутили общественность, разместив в Интернете свидетельства о заключении (1996 г.) и расторжении брака (2000 г.).

Живые выступления одетых в минималистичные красно-белые одежды The White Stripes представляют собой классическую иллюстрацию рок-музыки вне времени.

Дуэт выпустил дебютный сингла "Let's Shake Hands" в 1997 году на лейбле Italy Records. После выпуска там же второго сингла "Lafayette Blues" они перешли на крупный независимый лейбл Sympathy For The Record Industry, дебютировав на нем с синглом "The Big Three Killed My Baby".

Их первый одноименный лонгплей, кроме оригиналов содержащий еще и пару пронзительных каверов - "Stop Breaking Down The Blues" блюзмена Роберта Джонсона и "One More Cup Of Coffee" Боба Дилана, сразу обратил на себя внимание критиков.

Выпуск альбома "De Stijl", названного в честь голландского арт-движения под руководством Геррита Ритвельда, поднял шум в прессе вокруг группы еще больше. Показательна реакция СМИ Великобритании, где даже The Daily Telegraph, The Sun и программа Radio 4 Today взахлеб говорили о The White Stripes, хотя эти СМИ отличаются далеко не либеральными взглядами. Знаменитый критик и диджей John Peel сравнивал их с Jimi Hendrix и Sex Pistols. Cпоры шли вокруг того, являются ли The White Stripes оригиналами или только талантливыми интерпретаторами. Но вокруг слишком много теней больших групп типа ранних Kinks, The Doors, Television и более поздних гаражных групп Америки 60-х, чтобы кому-либо было просто занять место в пантеоне рока 21 века.

The White Stripes оправдали выданные им прессой авансы выпуском альбома "White Blood Cells". Последующий за ним "Elephant" был записан в студии Toe Rag Stuidos исключительно на аналоговом оборудовании на 8-канальный магнитофон. Альбом дал миру долгожданную отсрочку от тотального цифрового конформизма в новом тысячелетии.

Официальная дискография:

1999 The White Stripes (Sympathy for the Record Industry)
2000 De Stijl (Sympathy for the Record Industry)
2001 White Blood Cells (XL Recordings)
2003 Elephant (XL Recordings)
2005 Get Behind Me Satan (V2, XL Recordings)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WHITE STRIPES мне нравятся, своеобразное возрождение идей гаражного панка с ощутимыми блюзовыми ориентирами (Джек - большой любитель довоенного блюза). Не стал бы сравнивать их правда ни с DOORS ни с Хендриксом и т.д. Clash может быть, MC5, что-то вот такого плана скорее.

Последнего альбома пока еще не слышал, а из предыдущих наибольшее впечатление произвел дебютник и De Stijl. Elephant кажется довольно проходным, хотя играть они стали лучше. Интересно, и то, что выходят виниловые версии альбомов, Elephant как раз слушал на рипе с винила.

Вообще группа очень грамотно была распиарена и ничего особенно удивительного в их успехе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел какой-то клип. Потом слышал какую-то песню по радио (наверное это всё одна и та же, там всё на одном кусочке мелодии построено). Как-то не очень. У них всё такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael:
Это наверно Seven Nation Army из Elephant была. Ее часто гоняли по радио.
Нет, не все у них такое реактивное, на том же альбоме есть и более задумчивые, спокойные вещи - It's True That We Love One Another или You've Got Her In Your Pocket, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Элефант не показался проходным.
А ещё солисты в кино засветились. Показали даже какие-то актерские задатки в эпизоде с катушкой, Кофе и Сигареты, Джармуша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, ну я её напеть могу: там та-Да та та таааам тааааам / там та-Да та та Та-ТА-Та-тааа Very Happy вот это вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, но я только первый и Elephant слышал...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael,
Это она и есть Very Happy
Все так можешь напеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весьма вайт страйпсам симпатизтрую... Подробно слушал их "Слона"... Теперь этот диск гуляет где-то по рок-айленду... я по нему скучаю... реакцию он оставил у многих весьма неоднозначную... Мне оч. понравился... Мои паралалли это Led Zeppelin, Cream, The Who Idea
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, что мне White Stripes в начале очень не понравились, показались достаточно неинтересной перелицовкой, но со временем я в них вслушался и сейчас очень уважаю, а концерт только подтвердил их высокий уровень. Кого они мне напоминают? Пожалуй всех понемногу….
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал новый альбом Get Behind Me Satan (2005) полностью, пару раз. Хороший альбом, как уже упоминал - расширился инструментарий - перкуссия, фортепиано, и похоже вибрафон. Довольно много акустической гитары и баллад, хотя традиционные забойные композиции конечно сохранились. Даже веселая кантри-роковая композиция "As Ugly As I Seem" есть.
В паре мест группа ощутимо напоминила мне Rolling Stones сirca Let It Bleed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне также весьма понравился Get Behind Me Satan, есть у меня такое ощущение что группа только сейчас вошла в пору своей зрелости и окончательно определилась как она должна звучать кроме того наконец появились технические и материальные возможности воплотить все в жизнь что немаловажно. Что местами появилась некая схожесть со Стоунз пожалуй я готов согласится.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как по-вашему, почему их с лед зеппелин сравнивают?
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне непонятно. Также малопонятны сравнения с LZ другой группы - Mars Volta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB