Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Being In State Of An Emergency...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 2:30 pm    Заголовок сообщения: Being In State Of An Emergency... Ответить с цитатой

Вот решил поднять, на мой взгляд, очень важную и просто необходимую тему, для всех нас меломанов. Каждый сталкивается постоянно с проблемой поиска и приобретения аудионосителей, с интересующей качественной музыкой. Покупать на заказ - можно, но долго и порой очень хлопотно, к сожалению, имеется такой опыт. Давайте объединимся в этом направлениии - ведь мы все-таки единомышленники!!! Возможно кто-то знает магазины, точки и тд, где можно купить винил, компакты, дивиди, книги и тд о рок-музыке. Последний раз был в Пурпурном Легионе - выбор есть, но много дисков, якобы фирменных, и это так, но цена $11,98 - все бы ничего, но когда смотришь оформление и буклетики хиленькие, а то и вовсе только "раскладушка" и сделано в Германии. А хотелось бы британские и выбор огромнейший. Магазинов много, а куда поехать и на какой потратить время не знаешь порой. Кто часто бывает в Трансильвании, на Горбушке, еще где-то, слышал есть какой-то магазин на пр-те Мира, тоже фирменные компакты, но что там реально - не знаю. Ну, как будем помогать друг другу, с поисками записей? Спасибо. А потом, еще и при следующей встрече, можно эту тему обсудить. Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 3:15 pm    Заголовок сообщения: магазы Ответить с цитатой

по поводу магазинов с винилом, со мной согласятся, лучший - на Шабловке. Там винил всякий разный...и на разные цены...и книги музыкальные там тоже есть
муз.книги есть также в магазине Англия на Арбате (там иностранные книжки, музыкальные тож попадаюца)
диски попадаются где непопадя...но мне казалось, что в Легионе и на Горбе выбор самый большой, а в Легионе можно заказывать диски...и там на выбор всегда есть одни альбомы разных производителей.....и вовсе не хлопотно, ждать конечно надо, но те кому надо, и подождут.
ДВД тож в легионе самой большой выбор. На Горбе все эт тож найти можно, ток надо искать хорошо..на Горбе ещё и дешевле можно найти
хотя я например смотрела диск ЛЗ -неизданные треки - в легионе стоил меньше тысячи, на Горбе 1200.
ещё есть магазин на Китай городе, там тож можно диски заказывать, и тож чот есть на выбор..но значительно меньше
есть ещё всякие Союзы..на том же арбате, но там как-то совсем всего мало.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я, кстати, редко покупаю родные диски. в последнее время меня пираты радуют всё больше и больше. скажем, "Нирвану" я нашёл и купил только в пиратском издании (2 в 1). когда же я попытался найти то же самое в родном варианте - меня порадовали, что "фиг два найдёшь", но за 500-600р. достать смогут. Rolling Eyes
а вообще - и сейчас на Н.Горбушке можно найти родные cd-издания, не германско-польские перепечатки. большей частью у тех, кто остался со Старой Горбушки.
хотя.... если он - родной - и без книжечки интересной, - я лучше возьму пиратский: многие альбомы "Би Джиз" в родном варианте изданы так, будто болгары-китайцы клепали (полиграфия - ни чётру, просто двойной вкладыш). а новенькое российское пиратство - звучание диска не хуже + толстая книжа со стихами и фотками. и за 90р. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в основном на Рубине покупаю (Горбушкой называть это язык не поворачивается). Иногда через Amazon заказываю, если уж что-то совсем... В последнее время покупаю очень мало - диски валяются по всей квартире, ставить некуда... В основном беру слушать у друзей. Если действительно что-то потрясающее, тогда ищу, где купить можно. А так, одного раза послушать хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Я в основном на Рубине покупаю (Горбушкой называть это язык не поворачивается).

когда появилось название Горбушкин Двор, мы его сразу переделали в БНЮШКИН ДВОР Laughing

Arwen писал(а):
Если действительно что-то потрясающее, тогда ищу, где купить можно. А так, одного раза послушать хватит.

вот это - точно. у меня так: понравилось "для общего" - сливаю в мр3. иногда слушаю. если поймал себя на том, что хочу слушать часто и ещё - инфы хочу, - тогда и покупаю диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вышеперечисленному добавлю еще магазин Трансильвания. Правда, давно там не была, и компакты там только фирменные и дорогущие. Зато владеет магазином бывший председатель Горбушки, который в музыке разбирается ОЧЕНь хорошо, так что в магазине можно найти массу интересных и редких дисков. А так конечно же лучший магазин - на Шаболовке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 11:50 pm    Заголовок сообщения: магазы Ответить с цитатой

тока он ещё дороже...
там подержаные диски 400-500 ры стоят.на горбе новенькие по стока же....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ведь были очень.... всякие.... Cool магазины. вот, скажем, когда-то торговали по весьма приятным ценам в музыкальном магазине на м.Маяковская. был ещё (чуть раньше) подвал на м.Авиамоторная. а ещё чуть раньше был (кажется, один из первых официальных) "магазинов" в ДК в Измайлово. вот там вообще было круто! причём, по тем ценам - дёшево весьма. я там взял за какие-то копейки, скажем, Дэвида Эссекса или Энди Гибба (демо!): что-то вроде 20-25р. ...
эх, были времена.....

да, ещё на Арбате сейчас есть магазинчик по винилу. но (имхо) - так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Question Думаю не секрет, меломаны согласятся, что лучшими и по качеству звучания, и по оформлению, и по цене - всегда были и есть британские "прессы", штатовские отчасти, а европейские голландские, западно-германские, демократы часто халтурили Rolling Eyes ... А вот, кто сейчас по этим же параметрам выпускает лучшие компакты - знаю фирмы Telarc, Linn, Chesky, но они выпускают, как правило, классику, джаз и почти ничего из рока. А у кого вы посоветуете, из брендовиков, покупать CDs?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="роман шебалин"]ведь были очень.... всякие.... Cool магазины. вот, скажем, когда-то торговали по весьма приятным ценам в музыкальном магазине на м.Маяковская.

Был-был такой.. Это как раз то, с чего начинался магазин на ШаболовкеSmile) Если вспоминать магазины. окторые БЫЛИ, то еще на Новом Арбате был магазин "Мелодия" Rolling Eyes
Цитата:

я там взял за какие-то копейки, скажем, Дэвида Эссекса или Энди Гибба (демо!): что-то вроде 20-25р. ...
эх, были времена.....


А Дэвида Эссекса у нас в стране, как ни странно, вообще не ценят.. Никогда не видела, чтоб он стоил приличных денег, просто удивителдьно.. Думаю, его и сейчас можно на Шаболовке купить за копейки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Being In State Of An Emergency... Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Покупать на заказ - можно, но долго и порой очень хлопотно, к сожалению, имеется такой опыт. Давайте объединимся в этом направлениии - ведь мы все-таки единомышленники!!! Возможно кто-то знает магазины, точки и тд, где можно купить винил, компакты, дивиди, книги и тд о рок-музыке. Последний раз был в Пурпурном Легионе - выбор есть, но много дисков, якобы фирменных, и это так, но цена $11,98 - все бы ничего, но когда смотришь оформление и буклетики хиленькие, а то и вовсе только "раскладушка" и сделано в Германии. А хотелось бы британские и выбор огромнейший.


ну если британские, и выбор огромнейший, и книги, и дивиди - это точно на amazon.co.uk . это только кажется, что долго, дорого и хлопотно - идет две недели, многое дешевле, чем в москве, карта стоит пять долларов. в последнее время только там все и покупаю... вот в американском амазоне не рекомендую заказывать - пропадают посылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Горбушкой называть это язык не поворачивается

Отлично! Я теперь тоже Рубином ЭТО буду называть
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Being In State Of An Emergency... Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
вот в американском амазоне не рекомендую заказывать - пропадают посылки.


Я несколько раз в американском заказывала, и тьфу тьфу тьфу все нормально было. Последний раз огромный бокс-сет Iron Maiden в железном сундуке заказала. Пришло в целости и сохранности. Идет около месяца (с британского быстрее). Правда, как правило, непосредственно посылку они из Германии высылают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чем все наши продавцы не нравятся (ИМХО их сайты) - нет информации о дисках, в Пурпурке - мало рецензий и даже обложек, Союз - вообще тишина, на Озоне есть обложки, но порой нет даже названия лейбла, в этом плане мне очень нравится Амазон, так вся информация о диске, даже отзывы купивших есть Cool
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB