Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

COLDPLAY

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: COLDPLAY Ответить с цитатой

На одном сайте развернулась большая дискуссия по поводу Coldplay, является ли эта группа чем-то важным для дальнейшего развития музыки или это обычный проходной проект, о котором забудут через несколько лет. Группа действительно на сегодняшний день добилась фантастического успеха как у себя в Англии где это практически группа №1, так и в Европе, но на мой взгляд с музыкальной точки зрения в их музыке нет ничего нового и интересного, некая смесь из музыки U2 и Бителз. А каково ваше мнение?

Биография группы:
Участники этой группы родились в различных уголках Великобритании. Вокалист Крис Мартин (р. 2 марта 1977) – выходец из Девона, ударник Уилл Чемпион (р. 31 июля 1978) – бывший обитатель Саутгемптона, басист Гай Берриман (р. 12 апреля 1978) – шотландец, перебравшийся в Кент, гитарист Джонни Баклэнд (р. 11 сентября 1977) – абориген Северного Уэльса. А познакомились все четверо, когда стали студентами лондонского колледжа. Ребята сразу же сдружились, тем более что у них обнаружилось общее увлечение – музыка. Сначала Джонни и Крис стали вместе пописывать песенки.
Гай послушал то, что у них получалось, и присоединился к компании со своей басухой. Уиллу тоже захотелось участвовать в проекте, и его желание оказалось столь велико, что он сменил свою любимую гитару на барабаны. Квартет первое время усердно репетировал, причем избирал для этого любые места – от ванной комнаты до тенистых парков.
Наконец, поднабравшись опыта, парни решили заняться звукозаписью и на свои деньги соорудили первый EP "Safety". Пятьсот копий диска не прошли незамеченными, и группе было предложено поучаствовать на фестивале "In the city", проходившем в 1998 году в Манчестере. Там "Coldplay" заметил Саймон Вильямс, предложивший ребятам контракт со своим лейблом "Fierce panda" на выпуск одного сингла. "Brothers and sisters", вышедший в марте 1999-го привел группу к другому контракту, теперь уже мажорному, от "Parlophone". Серьезный прорыв "Coldplay" совершили весной 2000 года, когда был издан сингл "Shiver", угодивший прямиком в британский Топ 40.
В июне появились еще два миньона, "Yellow" и "Trouble", а к июлю подоспел первый полноформатник. Альбом "Parachutes" представлял собой компиляцию красивых лирическо-меланхолических рок-баллад. Диск сразу же занял ведущие позиции в национальных чартах и позволил "Coldplay" переместиться из тесных пабов на большие площадки.
Между тем, несмотря на то, что они были подписаны к мажорному лейблу, большую часть работы музыканты привыкли делать самостоятельно. Они занимались продюсированием своих работ, оформлением обложек и всяческими промоушенскими делами. В октябре 2001-го команда принялась за работу над вторым альбомом, и сессии были закончены уже к Рождеству. Результат удовлетворил всех, кроме самих музыкантов, и они вновь отправились в студию доделывать и переделывать материал. В итоге "A rush of blood to the head" появился на прилавках только в августе 2002 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - это дутая фигура. То, что они выставляют на телек - одно и то же по содержанию. Не интересно. А каковы ваши мнения?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышал их лишь на live8 - абсолютно никакого впечатления не произвели, в отличие от velvet revolver, которых до этого тоже не слышал.
_________________
http://www.livejournal.com/users/no_stairway/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Coldplay мне стало многое ясно после того как я прочитал интервью с Крисом Мартином, где он говорит что одна из его любимых групп A-ha, а их альбом Scoundrel Days, назвал чуть ли не своей любимой пластинкой, после этого у меня вопросов к этой «рок» группе нету, кстати также популярные сейчас Keane также являются копией A-ha с чуть более роковым звучанием, просто поветрие какое то, действительно мода на 80е в действии. Но мне было бы интересно узнать именно от поклонников группы почему она им нравится, что в ней есть какого что они не находят в других командах, а поклонников у Coldplay достаточно даже у нас, жаль что видимо к нам не заглядывают.
_________________
http://www.groovesound.ru/ http://www.rollingstones.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не режут слух. И дум томительных не провоцируют. Ой, что это я говорю, я же не поклонник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот никак в толк не возьму,чем это U2 так всем нравяться,что в ней есть какого что они не находят в других командах??? d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю я их... Даже очень. Мне кажется, что такие группы очень быстро теряются среди груд похожего музыкального мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB