Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Queen VS Sparks
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Queen VS Sparks Ответить с цитатой

Начну с того, что хотел бы заявить OldNick - Куин ни черта не заимствовали у Спаркс . Купил три месяца назад все альбомы Спаркс и пока не заслушал все до дыр не пытался нмчего писать и вступать в спор.
Во первых, в чем заключается оригинальность? Я заметил только оригинальность названий - они чересчур длинные и зачастую просто дурацкие.
Во вторых - где гитара? Она есть, но её маловато как-то для рок-группы. А Спаркс рок-группа, не так ли?
В третьих - вокал...Если сравнивать только по вокалу...Хахахаа!!!!!!! Фредди Меркьюри поёт, а Рассел Мэйел вокально извращается. И голосок у него явно не самый лучший.
И насколько я понял у этих двух команд абсолютно разные манеры исполнения и обвинять кого-то в плагиате...
В общем я жду ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот, я знаю в чем проблема. Ты просто какой-то напряженный. А так Sparks слушать нельзя.
Покури, расслабься.. выпей чего-нибудь, если без этого не получается. Послушай ещё разок, только не напрягаясь.. Потом скажешь понравилось-нет.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный Кот, ну да, в чём пробема-то?
можно ещё открыть топик, мол, "Куин" не заимствовали у "Бич Бойз" или у "Пух".... таки и что же?

две самобытно параллельно развивающиеся группы. впрочем, "Спаркс" начали чуть разньше... но это ещё не повод - для того, чтобы и ВОТ ТАК сравнивать. даже - учитывая то, что и та и другая команда в нач.70ых ходила "в глэмерах"...

Цитата:

Она есть, но её маловато как-то для рок-группы. А Спаркс рок-группа, не так ли?

а какая разница? при чём тут вообще электрогирата? и у "Куин" и у "Спаркс" хватало песен, где электричка фактически не была задействована.

кстати, первые три альбома "Спаркс" - это вполне себе хард. с минимальной полистилистикой...

Цитата:

обвинять кого-то в плагиате...

ой вэй, да кто обвиняет-то? Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже не поняла, при чем тут плагиат)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit
А кто сказал что мне Спаркс не понравился? Мне по приколу. Просто сходств между ними и Куин я не заметил.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему ты должен был заметить их сходство? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же и хорошо, что нет сходства - зачем две похожие группы-то? %)

Вообще говоря, я тоже не совсем понимаю, чем вызван гнев уважаемого автора темы - ну подумаешь, OldNick высказал свое мнение, у вас свое - так на то и форум, чтобы каждый мог высказаться. Wink Я, например, нежно люблю обе группы, а сравнениями не заморачиваюсь, потому что - на фига? Smile

А Sparks действительно не стоит воспринимать слишком серьезно. На самом деле, это очень юморная группа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квин против Спаркс. Это типа как "сравнивать рокгруппы которые знаешь, потому что знаешь всего две". Кто вообще говорил, что Спалкс - рок группа? Они сами так никогда не считали. Кстати, что-то не нравится - не слушай. Ато находятся люди, которые почему-то обижаются, когда опускаешь их любимые группы. Так. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на рок.Ру есть мода сравнивать всякие группы. Типа, Блэк Саббат против Лед Зеппелин, Айран -Майдан против Мановара и т.п. Иногда такие сравнения придумают, что хоть стой, хоть падай. Вот товарищ и научился Sad
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
вообще!!!!
никто ни у кого не плагиировал!!! ну бред. Да.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Кто вообще говорил, что Спалкс - рок группа? Они сами так никогда не считали.

Именно!!! Smile Тож хотела об этом сказать, но не хотелось создавать впечатления, что я разворчалась. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырвалось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ,вокальная манера (водевильная) разве не похожа местами? И подача?Ну,скажем в Lazing On A Sunday Afternoon , Seaside Rendezous , Lily Of The Valley ,Bring Back That Leroy Brown ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
А что ,вокальная манера (водевильная) разве не похожа местами? И подача?Ну,скажем в Lazing On A Sunday Afternoon , Seaside Rendezous , Lily Of The Valley ,Bring Back That Leroy Brown ... :wink:

По-еврейски отвечу вопросом на вопрос - а что, кроме этих двух групп никто больше в английском роке не использовал водевильную вокальную манеру? А Рэй Дэвис во второй половине 60-х? А Джаггер в Cool, Calm & Collected?..
Меня все время поражает и бесит, насколько часто Queen упрекают в заимствованиях! И у Sweet-де они много взяли, и первые два диска-то - калька с Zeppelin... А ведь если разобраться, перечисленные группы - сами симбиоз чужих находок конца 60-х! Кстати, Sparks я лично слушать не могу, считая их как раз неудачным искусственным сплавом чужих муз. идей при одной собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По-еврейски отвечу вопросом на вопрос - а что, кроме этих двух групп никто больше в английском роке не использовал водевильную вокальную манеру? А Рэй Дэвис во второй половине 60-х? А Джаггер в Cool, Calm & Collected?..

Можно ещё и Пола Маккартни вспомнить.Но они не пели так,как Куин и Спаркс,в фальцетно-истерической манере.
Что касается влияний,взаимовлияний,то тема эта очень интересная и благодатная.Причём сами музыканты относились к этому спокойно и доброжелательно.Пол,например, подробно рассказал,что музыкальную идею Сержанта он взял у Бич Бойз,а концептуальную у роллингов.Роллинги в свою очередь в своих интевью рассказывают,что от кого они взяли в своих песнях.Чем Куин в этом отношении отличаются от других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB