Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

концерт Colosseum

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: концерт Colosseum Ответить с цитатой

С parter.ru:

24 сентября в ДК им Горбунова состоится фестиваль "Филевский блюз". Почему филевский, понятно, Горбушка ведь. А почему блюз, сейчас скажем: в качестве выступающих заявлены три коллектива: "Colosseum", легенда из Великобритании, литовская блюзовая певица Арина и ее "Veto Bank", а также "Лига Блюза".

Билеты 750 - 1600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, кроме меня кто-нибудь на Колизеум собирается? Я пойду за билетом в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Moonchild



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 49
Откуда: из маминой...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это тут Крис Фарлоу?
_________________
let's go space truckin'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, именно тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали почти вовремя. Вышел Арутюнов и представил литовскую певицу Арину с группой. Исполняли неплохой блюз-рок, с закосом под Дженис Джоплин. У вокалистки оказался мощный голос, но, честно говоря, для меня лично не очень приятный. Поэтому мне больше нравились инструментальные проигрыши. Кстати, в группе кроме гитар, ударных и саксофона, были клавиши. Очень неплохо. Под конец порадовали кавером Piece of my Heart.
Следущей вышли Николай Арутюнов и Лига Блюза. Причем, Арутюнов тоже начал с кавера Джоплин - Merсedes Benz. Дальше были свои блюзы поперемешку с каверами. Исполнили даже довольно сложную вещь Cream. Народ требовал "Мышонка", но Арутюнов наотрез отказал ее петь. Впрочем, у меня подозрение, что он был просто недоволен вялой реакцией зала. Действительно, времена рок-героев прошли, народ уже не вопринимает все с таким энтузиазмом, как десять лет назад. Хотя группа выступила достойно. Мне понравилось.
Но потом было главное событие вечера - Colosseum! Начали они с блюза и мне сперва подумалось, что разницы с предыдущей группой мало, все то же самое. Но потом они разогнались и пошло. Спели вещь с Daughter of Time, которой я заслушивался в предыдущий день. Причем, басист пел по-моему даже лучше, чем Крис Фарлоу. Чудесно! Вообще, эта группа, похоже, была самой техничной из всех, на которых я бывал. Просто потрясающий басист, то и дело игравший соло на своем инструменте и вообще вытворяя невероятные вещи, супер-гитарист, классный ударник, хорошая саксофонистка, не говоря уж о клавишнике и вокалисте. Потом сыграли полностью легендарную Valentyne Suite. Потрясающая, красивейшая вещь. И исполнена была так, что мне понравилась гораздо больше, чем на альбоме. На ней дали развернуться Гринслейду, которого, к сожалению, обычно зажимали. Классика на уровне Yes или Genesis. Оглядывая полупустой зал позади себя (часть народа, как выяснилось приходила на Лигу Блюза и уже свалила), я с грустью думал: вот когда-то люди толпами ходили на подобные концерты, жадно вслушиваясь в то, что впоследствии превратилось в классику. А сейчас... Видимо, теперь эта музыка никому не нужна, она отмирает... Ну, молодежи мало, это еще можно понять, но где старшее поколение, которое несомненно должно знать героев своего времени? Эх, люди, у вас был шанс ухватить частичку легендарной эпохи, кусочек ее атмосферы, почему же вы не пошли на концерт? Ну ладно, это я к слову. Продолжу о концерте. Группа исполнила несколько вещей со своего последнего альбома и это оказалось тоже очень неплохо! Кстати, произошел забавный случай. Перед сценой какой-то тип тряс британским флагом. Крис Фарлоу попросил у него этот флаг, развернул, показал, а потом... забрал себеSmile Со словами, что будет говорить у себя на родине, что это подарок от его российских друзейSmile В середине концерта был номер, когда Крис спел дуэтом с Арутюновым. Они исполняли по куплету длинного блюза, жаль, что не хоромSmile Весьма неплохо получилось. Под конец на бис вышел ударник и начал стучать соло. Впечатлило. Но, к сожалению, мне уже нужно было бежать (извечная проблема последней электрички), и я хотел, чтобы он побыстрее закончил. А он все стучал и стучалSmile. Вышли остальные участники группы и начали исполнять не знакомую мне композицию. Я разрывался на части из-за желания остаться и дослушать. Но увы, времени не оставалось. И я ушел посреди красивейшего блюза, который все еще было слышно, когда я был уже на улице. Потом его звуки затихли вдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, спасибо! Smile Вижу по твоему рассказу, что они в той же кондиции, что и год назад! Very Happy

Цитата:

Просто потрясающий басист, то и дело игравший соло на своем инструменте и вообще вытворяя невероятные вещи

Да, Марк Кларк - истинно глыба и матерый человечище! Laughing Applause
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, а что они пели с Арутюновым, Stormy Monday Blues?
забираю во впечатления Smile а фотографии будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

myster, а что они пели с Арутюновым, Stormy Monday Blues?

Ага.
Фотоаппарат, к сожалению, я не догадался с собой взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB