Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А в конце дороги той - плаха с топорами...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 12:07 pm    Заголовок сообщения: А в конце дороги той - плаха с топорами... Ответить с цитатой

Расскажите, а было ли вам очень страшно, от того, что вы так "въехали" в прослушиваемый альбом или композицию, что поняли грани реальности уже стерты. Я писал, что однажды испугался, действительно, за зимородка в которого целился охотник из камышей, увиденный мной при прослушивании записи. Я слушал Пинк Флойд - Ummagumma "Grantchester meadows". Знаю, что можно съехать на Йес, особенно на "Рассказах с топогрфических океанов" - правда я был близок к этому ощущению конца света - словно черная дыра начинала поглащать свет и все живое, но потом как-то все стихало. Наверное дойду до конца когда-нибудь. Препаратов ни каких - я не сторонник этого дела, да и спиртное на мой взгляд только отвлекает от иллюзорной медитации разума. Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Хорошо, что я не перевожу тексты песен при прослушивании...
Для меня главное - музыка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет - Йес особо-то не очень разговорчивы, слов и мало бывает, а то и почти минут 15 тишина, но музыка Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я все-таки не на столько впечатлительный Very Happy Хотя, от песен Высоцкого у меня в нутре что-то переворачивается. А остальное.... Просто слушаю и "летаю" Very Happy
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не шел до конца в своем восприятии музыки. Инстинкт самосохранения, знаете ли. Хотя может и стоило попробовать, но сейчас я уже не такой чувствительный.
Насчет препаратов - полностью согласен. Восприятие должно быть чистым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без "препаратов" (как Вы здесь это называете) у меня от музыки БЭДов никогда не было. Кайф был, нейтральная реакция, легкое раздражение, но чтобы грань реальности в негатив размывалась - никогда. После травы иногда было, что какая-то музыка вызывала сильную дисфорию (в основном "альтернативная"), но опять-таки БЭДом это не назовешь. Некоторые мои знакомые "кислоту" принимали, и я видела, что такое настоящий БЭД. Наверное поэтому я сама ее ни разу не пробовала и пробовать не буду. Насчет алкоголя ничего сказать не могу - у меня к нему непереносимость от рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Насчет алкоголя ничего сказать не могу - у меня к нему непереносимость от рождения.

Я лет 10 назад впервые услышал Тома Уэйтса. Он мне не сразу понравился, но я все-таки почувствовал в нем "что-то эдакое". Но когда я послушал его, что называется "под пивко" эффект был совсем другой. Въехал, да еще как! У меня, состояние легкого охмеления (состояние опьянения ненавижу и у меня его почти не бывает) сильно обостряет восприятие, и не только музыки. Поэтому я люблю послушать музыку в таком состоянии, и желательно в одиночестве.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда смотрел интервью с Гиланом и он сказал, что начиная петь Свит чайлд ин тайм - он думал о том, что русские или американцы пустят свой ядерные ракеты друга в друга и конец всему миру... После этого я задумался, почему слушая данную вещь Перплов, становилось не по себе. Может я смог интуитивно разгадать ход мыслей Гилана? Думаю возможно так и было, но апокалипсис чувствуется... Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, хм... насчёт "препаратов". вот я никогда ничего подобного не вкушал... Smile
видимо - музыка (которая у меня дома звучит почти постоянно) для меня - уже сама по себе сильный наркотик. или просто - некий фон "по жизни". что-то вроде радиации. я всё с этим "фоном" и ощущаю... Rolling Eyes
не, блин, не наркотик. Cool ну разве хлеб или вода - наркотики? или способность/возможность издавать и воспринимать звуки - наркотичны по сути? ведь - вряд ли....
может, поэтому, я никогда не понимал музыкантов и слушателей, которым нужен допинг для творения или восприятия... как-то странно это... будто бы - на гору на костылях... Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
хм, хм... насчёт "препаратов". вот я никогда ничего подобного не вкушал... Smile


Что, и алкоголь тоже? Smile

роман шебалин писал(а):
видимо - музыка (которая у меня дома звучит почти постоянно) для меня - уже сама по себе сильный наркотик. или просто - некий фон "по жизни". что-то вроде радиации. я всё с этим "фоном" и ощущаю... Rolling Eyes
не, блин, не наркотик. Cool ну разве хлеб или вода - наркотики? или способность/возможность издавать и воспринимать звуки - наркотичны по сути? ведь - вряд ли....


Все зависит от того, что подразумевать под наркотиками. Для меня, это психо-препараты, вызывающие физическое привыкание. С этой точки зрения трава и "кислота" - не наркотики (хотя последняя дает очень много негативных эффектов).
Если говорить о психологическом привыкании, то оно может появиться на что угодно - музыку, секс, кофе, траву, компьютерные игры, шоколад,... наконец, шатание по форумам и изложение только себе понятных теорий Smile

роман шебалин писал(а):
может, поэтому, я никогда не понимал музыкантов и слушателей, которым нужен допинг для творения или восприятия... как-то странно это... будто бы - на гору на костылях... Confused Confused Confused


Скорее, с палочкой, чтобы удобнее было. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
музыку, секс, кофе, траву, компьютерные игры, шоколад


На этот счет просто наверное надо, но если не медитировать, то хотя бы сливаться с природой. Но уйти так просто из магаполиса, где жизнь кипит в чащу леса, не всегда так просто и есть на сие время. Когда читаешь, о том что некоторые люди могут чувствовать приливы и отливы, понимать сердцем движение звезд и гибель галактик, то сначала это кажется просто фикцией, но если начать познавать мир глубже, то ощущение себя частью мира начинает проявляться. Это не просто, я сказал так и все, это мир внутри и снаружи, начинает не бороться а сливаться. Однажды на уроке математике, был задан вопрос о том, кто из великих математиков ходил по воде? Все начали смеятся, но учитель на полном серьезе сказал, что это был Пифагор, тогда я заинтересовался его личностью и действительно, чего он достиг было просто невероятным - сначала он стал мастером, затем просветленным, а затем мог стать всем, я имею ввиду его знания. Но наркотики и зависимость наверное здесь не причем - просто глубокое познание мира и самоанализ.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

может, поэтому, я никогда не понимал музыкантов и слушателей, которым нужен допинг для творения или восприятия... как-то странно это... будто бы - на гору на костылях... Confused Confused Confused

Мне здоровая доза алкоголя в этом хорошо помогает. Видать, хромое у меня восприятие, без палочки труднее Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь наверное несет больше официальный атрибут стола или комфорта нежели реального музыко-воспарителя. Хотя все люди неповторимы. Иногда в стимулах даже курьезы бывают... Как-то читал, кто-то из Кисс, говорил, что лучше воспринимает музыку, если рядом сидит красивая блондинка, с формами ****, телом **** и тд, а если рядом сядет брюнетка? Конец музыке? Хотя конечно каждый стимулирует свое воображение по разному. Мне например, всегда хотелось в фантазиях увидеть этот злополучный разрыв функции тангенс, что это пустота, черная дыра, как реально это представить, хотя понятно, что все это абстракция. И вот после таких размышлений, тот же Йес кажется просто орешками для керамических коронок.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

Что, и алкоголь тоже? Smile

да, конечно. когда-то давно я попробовал и вино, и пиво - гадость, ей богу, гадость. это всё ещё как-то пахнет мертвецки, гнилью, что ли, какой... не, я соки всякие люблю, фрукты свежие, ну или чай - зелёный... Rolling Eyes
а потом уже - когда стал на тусовки выбираться, видел как все эти "дела" больше напрягов пиплу создавали, нежели наоборот... а сколько классных музыкантов сковырнулось под всякими там "веществами"... Sad

Arwen писал(а):

Все зависит от того, что подразумевать под наркотиками.
Если говорить о психологическом привыкании, то оно может появиться на что угодно - музыку, секс, кофе, траву, компьютерные игры, шоколад,... наконец, шатание по форумам и изложение только себе понятных теорий Smile


наркотик - он :
1) привыкание
2) негативное влияние
3) ...ммм... скажем так, приходящ из вне.

секс - не наркотик, равно как и речь, и питание - назвать наркотиками нельзя, - человек уже рождается с этими возможностями/способностями. кстати, способность к творчеству - тоже - штука врождённая...

но всяческое там курево-ширяево... да ну, пардон, онанизм какой-то... Sad люди ведь и без того интерсны, разве не так? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Arwen писал(а):

Что, и алкоголь тоже? Smile

да, конечно


Ха, я думала, что одна такая непьющая Smile

роман шебалин писал(а):
наркотик - он :
1) привыкание
2) негативное влияние
3) ...ммм... скажем так, приходящ из вне.


Трава:
1) привыкания (физического) не дает
2) негативно не влияет, скорее наоборот
3) чисто растительная вещь, т.е. от природы, т.е. не извне

Значит не наркотик. Впрочем, если кому и без нее нормально, то тем лучше. Тоже самое, что для лучшего сна - можно валерьянку на ночь пить, можно снотворное (если не боишься окочуриться), а можно и так спать, если спится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB