Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Play The Game! A Song That Was A Hit When You Were Born!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Play The Game! A Song That Was A Hit When You Were Born! Ответить с цитатой

Какая песня была №1 в чартах в день вашего рождения? Ответ - на http://www.thisdayinmusic.com/member/birthdayno1.php !!!

Когда я родился, в Англии народ торчал под песенку Wizzard "See My Baby Jive", а америкосы под - "My Love", Paul McCartney & Wings!!!
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Play The Game! A Song That Was A Hit When You Were Born! Ответить с цитатой

Тебе везет. А 20 октября 1971 года, когда появился на свет я, в чартах США свирепствовала пятерка братанов Джексон, а в Британии - вообще какая-то тетка-однодневка :cry:
Зато я родился в один день - но не в один год! - С Томом Петти. Вот этого парня I like! :)


Последний раз редактировалось: Modish (Пн Дек 05, 2005 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие-то ужасы были хитами в мой дере...мне не нравица!
Зато я посмотрела на тот день двадцать лет до этого (66й) - и вышла Желтая Подводная Лодка с Элеанор Ригби. Wink
а родись я чуть позже на несколько дней ( с учетом двадцати лет) - были бы наверняка СФ с синглом Всё Или Ничего))надо проверить...

А в Америке - Sunshine Superman Донована! вот это мне нравитсяSmile)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно СФ - дней десять разницы
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попал на Blondie "Call me". Никогда не слышал. Поискать что ли? Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм 7.11.75 - "Space Oddity" - UK, "Island Girl" Элтона Джона -US
Британский вариант моего ДР нравится больше Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.... а у меня - какая фигня....

Woodstock - Matthews' Southern Comfort
I’ll Be There - The Jackson 5

ну, "Джексоны" - этих я хоть знаю... а вот что за "Matthews' Southern Comfort"..... Confused
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня фигня... Clair - Gilbert O'Sullivan и I Can See Clearly Now - Johnny Nash

Цитата:

Matthews' Southern Comfort

это как раз вполне неплохо, в сравнении с моими вариантами Rolling Eyes

а
Цитата:

Call me
- вообще супер Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Попал на Blondie "Call me". Никогда не слышал. Поискать что ли? Confused


Нууу, Stirlitz, это же прикольнейшая песня, одна из самых знаменитых у них, в нескольких к/ф звучит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Гари Глиттер и какие-то Bo Donaldson & The Heywoods.
А интересно, в связи с чем в 75-м Space Oddity снова попала в хит-парады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А её по-моему как раз в 1975 на сингле перевыпустили и даже что-то вроде видеоклипа сделали. Его лет 5 назад на Новый Год помню крутили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

прикольнейшая песня, одна из самых знаменитых у них,

Так я ж их вообще одно только название "Blondie" да всего одну их песню в жизни слыхал, не брал еще, чтобы послушать. Даже с классикой рока разобраться как следует времени нет, куда уж "Blondie". Surprised
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, классика - понятие относительное, и, к тому же, растяжимое. Blondie - это
уже классика, и, мне кажется, не только "волны", пост-панка и пр., но и вообще. Wink Я могу ошибаться, но мне кажется, что нет такой обязатенльной хрестоматийной музыки, которую каждый знать обязан, а уж только потом десерты там всякие, плюшки. Laughing Хотя нет, наверное, все-таки есть, нет, есть, конечно, эта обязательная программа, но она или уже или шире, по-моему мнению, чем представляется большинству рок-меломанов, особенно ортодоксальных взглядов (при всем уважении к их вкусам Rolling Eyes ). Хотя, с другой стороны, если таких меломанов большинство, то, выходит, они и решают, что классика, что нет, что должно слушать, что нет... "Как все это сложно" (с) Алиса. Laughing В общем, мне кажется, что в большинстве случаев, увы, как раз дальше этой пресловутой "хрестоматии" мало кто продвигается.
Но к этому малому количеству относиться большинство здешних форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме: у каждого свои вкусы, своя классика и своя "программа", но иногда, наверное, стоит отходить от проторенного пути в сторону, чтобы просто расширить кругозор и утвердиться в своих взглядах, вкусах, симпатиях и антипатиях, или же находить что-то иное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

иногда, наверное, стоит отходить от проторенного пути в сторону, чтобы просто расширить кругозор

Все это так, но когда, скажем, рядом с "Блонди" стоит какой-нибудь "Grand Funk Railroad", да еще именно тот, которого долго искал, то на каких-то "Блонди" просто не обращается внимание. Rolling EyesИли когда что-то постоянно попадается, да попадается на глаза, все думаешь: "Возьму, но позже - никуда не убежит", в итоге так и не берешь никогда. Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB