Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема недели: Adam&The Ants
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Тема недели: Adam&The Ants Ответить с цитатой

Во исполнение решения от 25.01.2006 «Тема недели» предлагаю в качестве таковой темы Adam&The Ants. Для тех кто их совсем незнает - ссылочка http://pco.iis.nsk.su/simics/enc/texts/adam_ant.html
Группа из Англии, образованная в1977 году, имела в России 80х статус безусловно культовый. Причем, не только в кругу эстетов и мальчиков с горящими глазами, но и среди уличных пацанов были ее почитатели.
К своему стыду, я познакомился с Adam&The Ants только 88 году (до этого я питался исключительно Биттлз и хард-роком), причем знакомство началось с видео. Представьте, каково было человеку изнуренному хард-роковой диетой увидеть в телевизоре чела в рыцарских доспехах, падающего на изящно сервированный стол. Я моментально впал в состояние, близкое к алкогольному опьянению, которое неизменно повторяется, при прослушивании, и по сей день (видеть это мне, к сожалению больше не доводилось).
Рыцарь этот звался Адам Энт (по метрике Стюарт Лесли Годард; р. 3 ноября 1954, Лондон; вокал, гитара), с ним в разное время работали Лестер Сквэр (гитара), Энди Уоррен (вокал, бас), Пол Флэнаген (барабаны), Марко Пиррони (вокал, гитара), Кевин Муни (вокал, бас), Мэтью Эшман (гитара) Терри Ли, Майэлл Меррик (настоящее имя Крис Хьюс), последние обогатили саунд сдвоенными барабанами. Группа медленно, но верно поднималась во всевозможных чартах вплоть до1982 года, после чего распалась и Адам Энт продолжил сольную карьеру с переменным успехом.
Тем, кому интересно могу выслать на e-mail минисборник из 3-4 треков, так сказать, для поддержания разговора. Так же обязуюсь в следующий четверг у Дж. Рубина всем известившим меня личным сообщением выдать МР3 сборник Adam&The Ants абсолютно бесплатно, т.е. даром
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. Тема недели - это как-то больно эгоистично звучит.
Мне вот например не нравится эта тема как тема недели. Может обсудить и стоит, но не посвящать же этому всю неделю!
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тем, кому интересно могу выслать на e-mail минисборник из 3-4 треков, так сказать, для поддержания разговора.

а вот для ЭТОГО и существует :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Wink
я бы - послушал... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про А&A знаю мало. Видел какие-то клипы и часто в титрах киношных "Адам Ант". Всё Smile А мне всё равно. Потерплю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сrow, когда человек предлагает что либо обсудить - он ведь только предлагает, а вовсе не заставляет. И потом, если он предлагает что-то выслать или даже отдать даром - это не эгоизм, я точно знаю.
Кроме того - мне интересно почему тебе неинтересно. Вот это - уже эгоизмSmile
Роман, извини, я не знаю как такой папкой пользоваться, кроме того, как я понял, там все запоролено.
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, извини, я не знаю как такой папкой пользоваться, кроме того, как я понял, там все запоролено.

а ты прочитай ПРАВИЛА - и напиши мне запрос... Very Happy Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот их совсем не слышал (как и многое из панка и новой волны). Интересно бы послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совладал я с FTP-папкой, так что для желающих ознакомиться способы связи прежние (
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, а на всех не угодишь. Ты бы предложила на след. неделю свою тему, а не критиковалаSmile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё знакомство с сабжем чисто шапочное:увидел пару клипов по МТВ лет 15 назад,да статья в муз. энциклопедии из "В мире книг",где-то слышал о влиянии Боуи.Надо сказать,что клипы порадовали яркостью,но показалось всё это в рамках подзатянувшегося глэма.В общем,по музыке не впечатлило.Возможно я чего-то не расслышал: АМГ даёт очень высокую оценку первым альбомам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, а вот мы уже это обсуждали здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

так что подключайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan, там глэма действительно не мало, но не только глэма. Кстати, к формированию их имиджа (в широком смысле) некий Малколм Макларен
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
crow, а на всех не угодишь. Ты бы предложила на след. неделю свою тему, а не критиковалаSmile Wink

ага - может лучше тему месяца? давайте целый месяц обсуждать ХУ!
просто так говорить - Тема Недели, это тоже самое что написать ТЕМА НЕДЕЛИ. Будто бы это самое в мире важное.большим шрифтом. некрасиво так.мне не нравица тема недели
должна же быть критика...
а адамант мне не нравица. и никто из новых романтиков...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kilroy



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоссальная была группа в свое время Насколько я знаю, музыку писал гитарист Марко Пиррони. Порой его гитара напоминала Shadows Это на самом успешном их альбоме King of The Wild Frontiers
Лет пять назад промелькнуло сообщение, что Стюарт Годдард (ака Адам Ант
полный банкрот уже) привлечен к суду за угрозу применения огнестрельного оружия) Даже не знаю чем дело кончилось
Но по крайней мере на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
он еще не попал..
_________________
Oh my land is like a wild goose
Wanders all around everywhere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Kilroy, мне это сообщение попадалось. Цитирую по Севе Новгородцеву:

Мы сообщали вам, что 12 января прошлого года в лондонском районе Кентиш-таун у паба (хорошо мне знакомого, поскольку редакция журнала "О!" была почти через дорогу) произошел инцидент, в котором был замешан поп-кумир 80-х Адам Ант. Колеса британского правосудия раскручивались медленно, со скрипом и, наконец, наш герой, 48 лет от роду, предстал перед судьей под своим метрическим именем Стюарт Годдард. В течение всего заседания сидел с закрытыми глазами. Действительно, видеть судью в парике из овечьей шерсти порой бывает невыносимо. Свидетели подробно описали произошедшее. В тот вечер Адам заявился в паб в маскировочной куртке и фуражке. Этакий десантник. Завсегдатаи признали его, и для прикола стали напевать мелодию из известного ковбойского вестерна "The Good The Bad and The Ugly". Наш герой вспылил, вышел вон, но скоро вернулся с пистолетом в руках. Пиф-паф, ой-ой-ой... Потом выяснилось, что пистолет - стартовый, подарен ему отцом. Но в тот момент народ перепугался. Для пущего эффекта Адам запустил в окно пивной тяжеленной железякой - стартером от машины. В этом пабе оконная витрина - невыразимой красоты. Местами светится оранжевым, изукрашена резными вензелями по стеклу. Такого даже в Елисеевском магазине не увидишь. Понятно, что в момент ареста его приняли за сумасшедшего и поместили в психпалату ближайшей больницы. Приговор - штраф в 500 фунтов (наверное, за стекло), принудительное участие в общественной реабилитационной программе сроком на год. (2002)

Жаль, но все же не так грустно, как thedeadrockstarsclub
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB