Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фильм! фильм! фильм.....

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:18 am    Заголовок сообщения: фильм! фильм! фильм..... Ответить с цитатой

вчера пересмотрел "Оркестр Клуба Одиноких сердец сержанта Пеппера"...
этот фильм гениален в своём идиотизме! может, Стигвуд и Ко и не хотели снять эдакое... может, они снимани серьёзное кино?.. другую такую пародию на гнилой шоу-бизнес надо ещё поискать.
судите сами. напомню сюжет:

никому не известной рок-группой из "Мухосранска" заинтересовалась крупная звукозаписывающая фирма "BD". уже, в общем-то, смешно, потому что на логотиве этих "Би Ди" изображена жирная розовая свинья, в то время, как логотип звукозаписывающий фирмы "RSO" (той, которой и заправлял Стигвуд) - жирная розовая корова.
итак, четверо придурковатых музыкантов (Фремптон и братья Гибб - я их так и буду называть, хотя по фильму они имеют и сценические
имена) и их личный коварный, но мелкий, администратор - отправляются в путь. на воздушном шаре. бедняжку
Робина тошнит ещё на земле (слава богу - хоть в пакет).
Фремптона проважает любимая девочка - Земляничка (та самая, котороя впоследствии оказывается "Strawberry Fields Forever"), слезливые проводы проходят под песню - HERE COMES THE SUN.

наш "окрестр" прибывает в большой город. "сержанты" тупо пялятся на тёлок и на рокеров-мотоциклистов... большой город явно нравится этим сельским парням! наконец - они прибывают на "маленькую виллу", где происходит "типичный ужин околомузыкальной тусовки"
(таковы титры), попросту говоря - пьянка с сексодромом во славу подписания конртакта. Ген.Продюсер с голдой, в парике, кольцах и мерзкой ухмылкой спаивает талантливых селян, дабы те подписали
контракт. все, кроме Фремптона - подписывают (Робин и Барри - левой рукой, а за в зюзю пьяного Мориса Ген.Продюссер - расписывается сам). Фремптона уламывает только доза порошка в бокал и роскошная
брюнетка Люся (та самая, с брильянтами), с последней Фремптон падает на спец.кровать в виде вертящегося винила,
ну и... как говорится, фрагмент опущен...
на утро, под издевательски бодренькую Good Morning Good Morning совершенно никакие музыканты вываливаются из гостинницы и едут на запись..

а в это время в город приезжает "грязный старик", мистер Мастард, у него есть задание от Главных Злодеев - украсть единственное сокровище городка - инструменты Оркестра Клуба - корнет, трубу, тубу и барабан.
и крадёт! а несчастного мистера Кайта (мэр городка) - связыват.
после чего - в городке начинаются разброд и шатания. появлеются казино, игральные автоматы и панки. м-р Мастард со своим подчинённым занимается рекетом. на улицах грязь и нечесть.

не в силах выдержать такое и - переживая (не без повода, кстати) за своего возлюбленного Фремптона, Земляничка покидает дом. само собой, под соответствующую песню. по ходу дела втюрившийся в неё злобный Мастард отправляется за ней.

прибыв в "Би Ди" Земляничка срывает на фиг запись песни (очень трогательный момент - "сержанты" пишут Oh! Darling, солирует Робин, самозабвенно причём, не замечая, что все музыканты - один за другим - бросают инстументы и бегут спасать городок).

спасение городка приходит в виде циркового парада и благотворительного концерта. кстати, парад - чуть ли не самый красивый (без дураков) момент фильма. звучит, конечно, Being For The Benefit Of Mr Kite!, катается бутафорская лошадь на роликах, клоуны-акробаты вертят кульбиты, в общем, всё как нужно.

да, чуть на забыл. несколько раньше - наша благородная четвёрка + Земляничка - захватив супер-машину злодея Мастарда (типично злодейская машина с супер-злодейским компьютером, на экране которого переодически появляются супер-злодейские надписи типа "Мы ненавидим любовь! Мы любим деньги"). поскольку м-р Мастард уже развёз часть инстументов по злодейским адресам - наши "сержанты" отправляются на поиски.

корнет они находят в Клиннике доктора Максвелла, который (цитирую) "превращает развращённых стариков в развращённую молодёжь". как он при этом исполняет песнь о своём "серебрянном молотке"! натуральный злодей... в процессе отымания корнета Фремптон схватывается с доктором не на жизнь, а на смерть. дерутся они стальными палками, разбрасивающими вокруг себя ослепительные искры. потом, со словами, "а теперь ты умрёшь, мой юный Скайвокер", Максвелл укладыват Фремптона на стол и устраивает ему в лицо всяческие электрические разряды. шутка. Фремптон выживает.

трубу они находят у отца Сана. вот это вообще описать невозможно. вообразите себе - Элиса Купера, поющего BECAUSE под дружные подпевки "Би Джиз". действо происходит в каком-то злодейском центре по оболваниванию молодёжи. бой-скауты сидят в тёмном зале перед экраном, а на нём - в каких-то (хм) пинк-флойдовских кино-извратах страшное лицо Купера поёт про голубые небеса. сам Купер в это время сидит в рубке, рулит звук и потягивает пивко.
"сержанты" кайф ему, натурально, ломают - грубо и сразу. Морис выкручивает на марсимум уровень звука (скауты-зомби в наушниках охреневают, а Купер начинает нервно дёргаться), и Барри отправляет злодея накаутом в (специально для того, видимо, приготовленный) - кремовый торт. Фремптон же - опять (вот не везёт парню) получают свою порцию электрошока. на сей раз - серьёзную (10000 вольт!).
бедняга лежит и умирает - и только откровенно дрянное исполнение Земляничкой песни Strawberry Fields Forever выводит нашего красавчика из состояния ступора.

итак, вернёмся к празднику и благотварительному концерту. пока публику развлекает группа Earth, Wind and Fire админ "сержантов" с личной красоткой Ген.Продюсера решают стырить заработанные "благотворительные" бабки. купание в купюрах и танцы на мешках с знаками $ происходят под You Never Give Me Your Money...
эти мелкие жулики хотят удрать на супер-машине м-ра Мастарда. увы! м-р Мастард сам не прочь удрать подальше на своей супер-машине, захватив при этом с собой Земляничку. в итоге - баксы, и трое "наших" оказываются в злодейских лапах.
а старый и больной м-р Мастард ещё и мучает Земляничку песней When I'M Sixty-Four.

прознавши про такое дело "сержанты" бросаются в погоню. опять - на воздушном шаре. и догонят! между тем, м-р Мастрад привозит Земляничку, админа и красотку Люсю в Злодейское Логово.
к группе Злодеев Будущего. это (как мы все уже догадались!) - великие и ужасные "Аэросмит". Стив коррчит рожи и тычет в привязанную к металлоконструкции на вершине декорации Земляничку. он ей - Come Together, но она только таращет глаза и мотает головой. и в это время - являются наши "сержанты". начинается натуральное побоище, в результате которого Тайлер низвергается с декорации на пол, следом - отправляется и Земляничка.
два трупа. все в шоке.

порохоны. вообще - дальше - начинается уже полная клинника. под очень (ха) траурную A Day In The Life Земляничку несут в хрустальном гробу, все плачут, все в чёрном (блин, какие стильные коскюмы!)... брятья Гибб вспоминают были дни (скажем, Баррику приятно помечтать о былых косячках от Ген.Продюсера), концерты, репетиции...
а Фремптон - решительно уходит по дороге (длинной и извилистой) вдаль. приходит он в заброшенный дом со старыми афишами и фотографиями на стенах. выходит на крышу, делает шаг и......
в общем-то, 2-3 этаж - это смешно, ну, ногу бы он себе сломал, хотя, начинает падать, пардон, попой вниз...

вдруг - оживает флюгер, который превращается в негра (Билли Престон). и этот негр портит всю нам романтическю клюкву-малину...
лёкгим движением руки он отправляет Фремптона обратно на крышу (тот не успевает даже как следует шмякнуться о землю), а потом - ещё чудеса совершает премногие. оказавшихся рядом м-ра Мастарда с подчинённым от зачем-то превращает в епископа и попа, что ли...
жуликоватого админа с красоткой Люсей - тоже в каких-то субьектов от Католическрой церкви. безупречная логика...
распевая при этом Get Back, он дрыгает ногами, летают по воздуху и машет трубой. а тут же воскресшая Земляничка обнимается с не-самоубившимся Фремптоном...

всё.
всеобщее веселье. огромная тусовка горланит Sgt Peppers Lonely Hearts Club Band.

вот такой фильм. и я не видел ещё другого такого - где (в общем-то) не самые бездарные люди, собравшись в кучу, страдали эдаким идиотизмом. так обстебать самих себя - это ещё, знаете ли, надо суметь. имхо: у них получилось.

пожалуй, рядом может стоят только что фильм о группе "Ратлз" - All You Need Is Cash ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будтот фильм посмотрела... даже уже и смотреть не очень хочется - вдруг окажется хуже, чем то, что ты написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Как будтот фильм посмотрела... даже уже и смотреть не очень хочется - вдруг окажется хуже, чем то, что ты написал...


Вот-вот - тоже самое хотела сказать! Прикольно как!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Как будтот фильм посмотрела... даже уже и смотреть не очень хочется - вдруг окажется хуже, чем то, что ты написал...

шут его знает... Rolling Eyes я вот - раз десятый пересматриваю. сперва приобрёл его - просто из-за "фэнства". а теперь... ха! было очень приятно посмотреть, как Элис Купер душит (в смысле - руками за горло) Робина Гибба... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB