Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мои первые диски ...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:58 am    Заголовок сообщения: мои первые диски ... Ответить с цитатой

интересно, а вот у кого - какие диски были первыми Question винилы или cd - всё равно.
скажем, первое, что я услышал из ТОЙ музыки - это были виниловые "Bee Gees " ("Horizontal"), "Searchers", "Kinks" (сборники), "Beatles" ("For Sale" и "Rubber Soul"). и где-то всё это произошло у меня лет в 7-8.

а у вас Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый "настоящий" диск (виниловый) был (не смейтесь) AC/DC "Highway To Hell". Тогда AC/DC самой крутой группой считалась. У нас парень в классе был, помешанный на ней, который мне очень нравился. Ну вот я и решила "проникнуться" его музыкой - купила аж за 40 рублей (большие деньги тогда были). Прониклась так, что вскоре тот парень по сравнению с моими музыкальными делами уже и не смотрелся и не интересовал меня. Потом помешательство на Pink Floyd было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pink Floyd "The dark side of the moon"
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: мои первые диски ... Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
интересно, а вот у кого - какие диски были первыми Question винилы или cd - всё равно.
скажем, первое, что я услышал из ТОЙ музыки - это были виниловые "Bee Gees " ("Horizontal"), "Searchers", "Kinks" (сборники), "Beatles" ("For Sale" и "Rubber Soul"). и где-то всё это произошло у меня лет в 7-8.

а у вас Question


Битлз! Папа купил советские A Taste Of Honey и A Hard Days' Night. До этого были также советкие Иглз всякие, Дэмисы Руссосы, некие кассеты Роллингов и Jesus Christ Superstar (МэриЭнн, что там еще было?) но все не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно БитлзSmile)) Причем самые первые песни Битлз я услышала в исполнении своего брата, который на ходу придумывая слова, тем не менее сумел передать мелодии так, что вернувшись после каникул, мне сразу захотелось все это услышать. О пластинках и речи быть не могло, слушала на кассетах... первыми моими альбомами стали Ленноновские Plastic Ono Band и Imagine, причем мы с братом считали, что это Битлз, и он мне комментировал, кто из битлов поет какую песню)))) Потом появился советский Вкус Меда, катушки со сборниками... А первой битловской кассетой для меня стала Revolver - Magical Mystery Tour
... первые 2-3 года я слушала только Битлз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, Битлз.Smile У двоюрдного брата на пластинке Вкус Меда. Вечер трудного дня почему-то позже появился. И еще братовские кассеты со сборниками Битлов, которые он купил где-то в Германии. Причем там были стереоверсии ранних песен. Лично моя первая пластинка... Даже не помню. Кажется брат мне купил Трилогию Мальмстина, вот. А из того что я сам купил... Нет, не помнюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый винил фирмовый был Beatles - Yelow submarine каких-то западников, по-моему голландский, не родной, но с "внутренностями" и лирой, ох и рад я был. И параллельно Shocking blue - "Venus", этот был Balcanton.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много чего было - отец ездил в командировки, старший брат с 80го года тоже. Первыми были Jesus Christ Superstar (могу проблеять большинство арий наизусть до сих пор), Юрай Хип, Ролинги (суперский сборник ранних хитов), Лед Зеппилин (фу, как это можно слушать, говорила я брату), ленноновский Дабл фентази (очень мной любимый до сих пор, Йоко я тоже люблю), привезенный сразу, как он вышел... Так что я продвинутая была музыкально с пеленок. Но мы с Сибель по началу слушали и любили совсем другую музыку, понимание этой пришло классе в девятом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, как я мог забыть Exclamation
были ещё и "советские синглы" - Битлз. типа "виа на англ. языке". вот их я уже покупал сам, в сознательном возрасте. где-то лет в 12-14. они у меня все до сих пор лежат. я им - тогда - рисовал ещё "обложки". они - сами по себе - были в таких цветастых конвертах с дырками. вот я по этим цветуёчкам фломастером и изголялся... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 3:56 pm    Заголовок сообщения: первые Ответить с цитатой

первым Моим диском был Ziggy Stardust -Боуи
первым купленным мной диском был Space Oddity-Боуи
первый фирменным диском был The Man Who Sold The World
Первый сингл - Pictures Of You - Кьюр
первый винил - In Search Pf Eddie Riff - Энди Маккей
первый диск, купленный за границей - бест оф - Боуи)
первая купленная мной аудио кассета - Бест Оф - Кьюр (а всего две купила)
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще помниться в журнале "Кругозор" были гибкие диски и там разные были исполнители, но в основном идейно-выдержанные и попсово-ориентированные трупперы. Помню, один журнал был посвящен Ким Уайлд, и я тогда не знал, что она поет, и вообще, что означало, если в графе студия стояли три бессмертные буквы RAK Exclamation ... Понравилась она мне внешне, конечно не была идеалом женской красоты, но отметил шарм и утонченность, а после первых выдохов-слов View from a bridge, я уяснил для себя - не покупай диски, расчитанные на подростковую аудиторию (Красивая леди на обложки) - и я свое кредо держу и по сей день.... Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Santin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led Zeppelin - самопальный сборник. Собстственно, с чего все началось, в том ключе и продолжилось.
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не из карты балтийской акватории конверт сделан? Мне показывали диск Ледов, открываешь конверт винила, а там карта балтики - Швеция, Финляндия и часть России - украли наверное пираты из кабинета географии - на бумагу чистую денег не нашлось... Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не из карты балтийской акватории конверт сделан? Мне показывали диск Ледов, открываешь конверт винила, а там карта балтики - Швеция, Финляндия и часть России - украли наверное пираты из кабинета географии - на бумагу чистую денег не нашлось...

Сорри, тема старая, но за душу взяла Smile
У меня тоже "Цеппелин" первый был, так там на развороте карта акватории о-ва Чатем у Новой Зеландии. Видимо, списывали в мореходстве карты, а бумага хорошая, в макулатуру выбрасывать жалко, вот и продали пиратам музыкального моря. :Р
А по теме: первое, что было в жизни, - отцовская бобина Smokie, "Bright alley...", "Montreux album" и в дописке кусочек "Midnight cafe". Tак я в двхулетнем возрасте от магнитофона не отползал, а потом, куда ни поведут, везде smokie распевал! Rolling Eyes Потом, правда, до девятого класса было в голове засилье попсы и диско, и роком всерьез заинтересовался довольно поздно... Первая самолично купленная рок-кассета была "Metall Ballads" (сборник хитов всяких групп, от Iron Maiden и Coverdale-Page до Mr. Big), никто не советовал и не рассказывал - настоящий кот в мешке. Confused Потом сподвигся на покупку двойного сборника раннего Scorpions на виниле. Ну, а первый компакт-диск - сборник Queen "Greatest hits".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж продолжили... У меня первым LP лично моим был Led Zeppelin III, а вторым - Roxy Music - Stranded, шикарнейше оформленный по тем временам, кто не в курсе, найдите скан обложки (только LP! т.к. там была длинная картинка) и посмотрите, и представьте впечатление от этого в 1975 году. Led Zeppelin, кстати, тоже был не просто оформлен, последующие издания были много более простые, а это был оригинал, который был сделан вроде книжки с прорезями и закрепленный внутри круг с фотографиями и рисунками, этот круг вращаешь, и видишь в прорезях разные картинки!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB