Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема недели: The Cure
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Тема недели: The Cure Ответить с цитатой

«Группа образована в 1976 году в Великобритании.
Группа образовалась в год наивысшего расцвета британского панк-рока - первоначально коллектив носил название The Easy Cure. Выступая в родном Сассексе, группа сумела привлечь внимание небольшой лондонской «независимой» фирмы грамзаписи, которая предложила сократить название до просто The Cure, и вскоре выпустила дебютный сингл «Killing An Arab». Затем фирма разорилась, однако сингл заинтересовал Криса Парри из компании Fiction Records, и он предложил The Cure контракт на запись и обеспечил качественный менеджмент. Вышедший в 1978 году дебютный альбом «Three Imaginary Boys» попал в британский Тор 50.
Турне 1979 года, в рамках которого The Cure открывали концерты панк-ветеранов Siouxsie And The Banshees, прошло успешно, обе группы исповедовали аналогичный стиль, условно называемый готическим панк-роком - после того, как гитарист Siouxsie And The Banshees Джон Маккей покинул группу, Роберт Смит стал совмещать работу сразу в двух. Тем временем синглы The Cure «Jumping Someone Else's Train» и «I'm A Cult Него», записанные под коллективным псевдонимом Cult Heroes, успеха не имели, Дампси вышел из состава (1980 год), и его заменил Саймон Гэллап; был введен клавишник Мэтью Хартли.
Ситуация начала меняться к лучшему после выпуска альбома «17 Seconds», который вошел в национальный Тор 20, а сингл «A Forest» лишь чуть-чуть не дотянул до Тор 30 - в этот период группу покидает Хартли, и The Cure вновь становятся трио.
Последующие синглы группы, как правило, добирались до Тор 50, но альбомы пользовались гораздо большей популярностью: «Faith» (1981) был в Тор 20, a «Pornography» (1982) уже вошла в британский Тор 10. Сингл «The Hanging Garden» прорвался в Top 40, но в этот период из группы ушел Гэллап - его место занял Стив Гулдинг, а Толхерст переключился на клавишные.
С конца 1982 года до Рождества 1983-го Роберт Смит практически стал штатным гитаристом в Siouxsie And The Banshees, однако это не помешало The Cure записать синглы «The Walk» и «The Love Cats», в 1983 году попавшие в британский Тор 20 и Тор 10, соответственно. В конце восьмидесятых The Cure прорвались на американский рынок - сингл «Just Like Heaven» вошел в Top 40 США, 1988 год (28-е место в Великобритании), а альбом 1989 года, записанный к тридцатилетию Смита, достиг 12-го места в американском хит-параде и был третьим в чартсах Великобритании. Последующие работы The Cure неизменно становились бестселлерами, эстетика группы несколько изменилась, все чаще главный композитор Смит обращается к танцевальным структурам, однако на популярность группы среди ее многочисленных фэнов данное обстоятельство не влияет.
Летом 1994 года лидер The Cure Роберт Смит объявил, что группа отправится в очередное турне не раньше конца года, а новый альбом следует ждать только в 1995 году. Однако эта пластинка («Wild Moon Swings») появилась только в 1996 году. Альбом оказался очень сильным, и таким образом высочайшая репутация Роберта Смита осталась непоколебимой».
Каковой и остается до сих пор, добавлю я к цитате из «Энциклопедии Князюса». Вышедший в конце января 2004 года тринадцатый (или четырнадцатый?) студийный альбом Смита сотоварищи вновь вызвал противоречивые отзывы критиков – и вновь не оставил их равнодушными, подтвердив, что и на втором десятке музыкальной карьеры группа не падает до уровня самоплагиата.
Хоть я и не фэн группы, мой любимый альбом - Head On The Door 1985 года, а любимые песни - Friday I`m In Love и If Only Tonight We Could Sleep с альбома 1987 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группу знаю на уровне "грейтис хитс". Имею два альбома Three Imaginary Boys и Head On The Door . Любимые песни Love Cats, Pictures Of You, Inbitween Days, Friday I`m In Love...
Всётаки это мейнстрим. Поп музыка, иногда гитарная... Давно уже их не слушаю, за творчеством не слежу Wink
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю только самые ранние альбомы. Более поздние ИМХО тоже интересны, но мне они скучными кажутся.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всех излечит, исцелит добрый доктор Роберт Смит" (с) Чуковский и студенты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а вот клипы у них прикольные. особенно, конечно, "Friday I`m In Love" Applause
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Lallabay тоже очень здоровский клип.
Смит умудряется минутами играть одноаккордовый риф и, ведь, прёт. А басовая линия в Fascination Street давно уже классика. Вобщем, что о них говорить, великая группа, классные музыканты. Влияние на поп-музыку оказали огромное. В том числе и на молодёжь The Killers и Franz Ferdinand. Такая вот она группа The Cure.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helter-Skelter писал(а):
Смит умудряется минутами играть одноаккордовый риф и, ведь, прёт.

В связи с этим вспоминается мой любимый клип - Close To You. Он еще и чрезвычайно оригинальный по сюжету - чего стоит только шкаф с играющими музыкантами, сброшенный со скалы в море, и Смит с командой, тонущие, но... продолжающие "держать один аккорд"!
И еще интересный момент - сколько я не смотрел "куровских" концертов, везде их даже самые "малоаккордные" вещи обрастают хорошим плотным драйвом. Я уж не говорю об импровизациях - их тоже хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же вечно кто-то на мозоли наступает....
и почему эти тупые темы недели сплошняком 80е идут?

Ладно уж...скажу про эту самую группу Кьюр. У меня с ней много связано, несколько лет назад года два-три состояла в клубе любителей группы Кьюр - назывался (ну и щас тоже) Close To Cure, или просто КТК.

Соответственно, группа была любимой. Сейчас тяжело о ней вспоминать, сразу вспоминается "клубная жизнь", местами нехорошие в ней моменты, и отвязаться от этого сложно. Может, мо временем пройдет

Так же хочу отметить, что как-то чуть было не поехала на их концерт, в Венгрию...и было всё, деньги, разрешение...но подкосило несовершеннолетие и человек, несший за меня ответственность. Короче, концерта я лишилась. терь вопщем-то пофиг, кроме того что наверно что-то в жизни меняется, когда сам едешь куда-то, да и к тому же на концерт

Если вдруг кого-то интересуют записи Кьюр аудио или видео (вхс тока к сожалению), могу дать посмотреть, послушать, записать. У меня этого добра довольно много

Что касается последнего альбома, на меня он не произвел никакого впечатления. Считаю, что группа потеряла свой образ, свою интересность. Пусть Боб говорит, что это их лучшая пластинка, что он может ещё сказать....

Что касается любимых альбомов, почти как и у всех групп - это первые альбомы. Three Imaginary Boys, Boys Don't Cry, Top и Head On The Door

Интерес к группе начался с видео-клипа Lullaby.

Вопщем-то и всё.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sew



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, чем ворчать, могла бы сама открыть новую тему недели, например Kinks. Кстати, о видео, нет ли у тебя Killing An Arab? У меня есть DVDишка Greatest Hits, но Killing An Arab туда не вошел, возможно по соображениям политкорректности.

Modish, клип (и песня) называется Close To Me. Действительно, замечательный.
_________________
этонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекстэтонетекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sew писал(а):
crow, чем ворчать, могла бы сама открыть новую тему недели, например Kinks. Кстати, о видео, нет ли у тебя Killing An Arab? У меня есть DVDишка Greatest Hits, но Killing An Arab туда не вошел, возможно по соображениям политкорректности.
Действительно, ну чем тебе 80-е-то не угодили, Валя? К тому же, группа образовалась и начала записываться в конце 70-х... А о мозолях говорить вообще некорректно, учитывая разницу вкусов в нашем сообществе! :wink:
Modish, клип (и песня) называется Close To Me. Действительно, замечательный.

Извини, иногда забываю точные названия вещей, которые не слышал лет 5-6. Зато в деталях помню полдюжины визуальных воплощений Смита сотоварищи в клипах - этого, увидев раз, мне кажется, уже не забудешь" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасно, но я не помню ваще этого клипа....
Т.е. я что-то помню, связанное с этой песней, но не помню. Ваще если клип есть, то я его найду. Вот ща вспоминаю, что есть сборничек - Staring At The Sea (или как-то похоже), если на нем есть эта песня, то у меня должно быть и видео....
ага, в конце 70х...в 79м первый альбом. Крутые 70е
Кста, на Клоуз Ту Ми есть два клипа. На сингл и на микс. Оба со шкафом
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а о кинкс я не буду делать тему недели, потому как о них уже есть тема. И может даже, про Кьюр есть. Если посмотреть совсем ранние темы....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crow, ты не въехала в суть инициативы: задача оживить общение на форуме путём ультимативного создания "тем недели", независимо от того, обсуждались эти группы в прошлом, или нет. Опыт других муз. форумов показывает, что эта простая мера ВЕСЬМА благотворна, чтобы расшевелить народ.

Теперь по теме.
С Cure эмоциональный контакт у меня не заладился. В начале 90-х прикупил я российский пиратский винил Head On The Door. 3-4 раз не хватило, чтобы подсесть, так он и пылится у меня на полке до сих пор, как чемодан без ручки. Хотя покойного Цоя и Кино (которых некоторые считают стилистическими приемниками Cure) я вполне себе воспринял (примерно тогда же) и слушаю с удовольствием, хотя и редко. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что интересно... преемники Кур, типа Кино у нас и Пласебо у них как-то более душевно идут, чем Смит со-товарищи... Что касается меня - общее впечатление вродь положительное, но не зацепило...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Что касается меня - общее впечатление вродь положительное, но не зацепило...

Примерно то скажу и я: ощущаю значимость и величие, но.. не торкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB