Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

это уже не смешно...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 11:54 am    Заголовок сообщения: это уже не смешно... Ответить с цитатой

пришла в магаз на Шабловку. Любимое место - запах винила, красота да и только
народу персонала - три человека. Один дядя и две девушки
я подхожу к дяде, спрашиваю, где у вас Пинк Флойд стоит
он так нахмурился, пошел копацца в виниле. В конце концов я нашла сама..потом говорю: а Сид Баррет отдельно есть?
Он мне: а у него были отдельные пластинки?
Я:....да, были
он позвал одну из девушек, сказал, чтоб мне помогла.
Я спрашиваю Баррета - она покопалась в ПФде, потом уточнила: а он точно из Пинк Флойда?
ну дальше что было, уже не важно - где правда, где???как так можно работать?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал в свое время статью по поводу эрудированности продавцов аудио-видео продукции. Автор утверждал, что у нас в России самые знающие продавцы. По крайней мере, в однгом из направлений почти каждый разбирается. Тебе у них надо было попробовать о Продиджи спросить, или еще про что Very Happy На Западе, по его утверждению, в какой магазин ни приди, разговор один: "Смотрите, все на витрине". Подсказать они вообще ничего не могут. Там им что сосиськами торговать, что музыкой - один шут.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время в Дом книги (теперь - Шаболовка) народ подбирался такой, чтобы в музыке не разбирался... Такая политика проводилась не случайно, а по вполне понятным причинам, не лишенных своей логики) Правда, там всегда были два-три человека, которые разбирались прекрасно... Другие магазины, в кот. я бывала, настокльо маленкьие, что их владельцев я хорошо помню по Горбушке и уж точно могу сказать. что они в своем деле разбираются)) Но это все о виниловых магазинах.

Но слышать подобные ляпы все равно ужасно смешноSmile)))

Лекс, ты хочешь сказать, что на западе в пластиночных магазинах сотрудники разбираются в музыке хуже, чем у нас???? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу за пластиночные магазины, а вот во всяких Верджинах и прочих монстрах, они точно ни в чем не разбираются и не знают где что стоит. Так же мне не везет с книжными - меня футболили по самому крупному книжному Берлина из отдела в отдел, чтобы я узнала, что у них ни чего нет. А по базе им чё, сложно было посмотреть? Все ж компутиризировано! У нас что в музыке, что в книжках продавцы точно лучше разбираются. Обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):


Лекс, ты хочешь сказать, что на западе в пластиночных магазинах сотрудники разбираются в музыке хуже, чем у нас???? Shocked

Это не я хочу сказать, а автор той самой статьи Very Happy
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть подозрение, что все зависит от магазина.
если он "коллекционный", то там, как правило, хозяин все подскажет. и навешает еще кучку предметов "на тему".
если туда сливают все, что уже никому не нужно, то, может, и не знают, где что искать. им неинтересно.
третий вид - магазины, где огромный поток каждый день приходит и уходит. тут просто никто не помнит, скажут - ищите.
но состав пинк флойд, думаю, должны знать.
во всяком случае, в англии так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Горбушке есть несколько очень знающих продавцов. Так как они и сами являются коллекционерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не унывать, а порой можно и просветить отцов торговли... Правда им за это приплачивают наверное, а они рок не разумеют - парадокс Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 7:37 pm    Заголовок сообщения: это уже не смешно Ответить с цитатой

Нет, безусловно - встречаются и знающие продавцы. Обычно они торгуют на ярмарке в свободное время, очень часто они коллекционеры.
А вот мне и самому приходилось работать в магазине - честно говоря, стоящую (IMHO) музыку спрашивали нечастно. Тот кому надо и сам обычно найдет. А в основном покупают достаточно попсовую музыку (подразумеваю под ней популярную не более того) и сборники, которые и заставляют крутить в самом магазине. Данные крутящиеся записи очень часто услышав в магазине и покупают.
Отвечать на то о чем не знаешь было как-то странно - я, допустим, абсолютно не разбираюсь в современном металле, да и вообще в музыке после 1978 года примерно - поэтому я не отвечал.
Самое неприятное занятие - советовать кому-то то, чего он сам не знает, но ищет что-то похожее. и еще: ходить и спрашивать - вам помочь? Полный идиотизм. Да еще за ворами надо следить... Проработал я там с трудом месяц и ушел... Smile))
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: это уже не смешно Ответить с цитатой

Skywalker, ты работал в магазине пластинок? Значит, мы коллегиSmile А в каком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично меня всегда раздражают продавцы дисков (и не только, кстати, дисков), которые спрашивают: что Вы хотите, что Вам надо, чем Вы интересуетесь?
ужжжжжжасная бестактность. Mad порою я просто молчу или пожимаю плечами. очень часто - сразу ухожу.
но когда у меня есть на то настроение - отвечаю им ЧТО я ищу и ЧТО мне надо. и вот тогда у них вытягиваются лица. ибо я начинаю со злости сыпать именами, фамилиями, названиями альбомов. само собой - у них всего этого не было, нет и не будет никогда... Shocked
жду, когда продавец сам почувствует, что - лучше бы он промолчал.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё ужасно, когда продавцы зазнаются и начинают тебя оценивать (я об этом уже ворчала..но не в форуме)
когда приходишь в магаз, изучаешь чо дают - и тебе указывают - что это диски ФИРМЕННЫЕ, стоят ДОРОГО...а ещё хуже - что здесь НЕТ ТОГО ЧТО ВЫ СЛУШАЕТЕ. не похоже на то что они мысли читаютSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роману

Цитата:
лично меня всегда раздражают продавцы дисков (и не только, кстати, дисков), которые спрашивают: что Вы хотите, что Вам надо, чем Вы интересуетесь?


Интересно, когда с десяток лет назад, зайдя в магазин - тебя никто бы и не увидел, а сейчас рынок и такая вежливость в продавцах проснулась, что порой они сами себя обгоняют на этом пути. Вот один смешной казус вспомнил - спрашивают у продавца дисков про альбом Кейт Буш, а он начинает пируэты тактичности выписывать, но от ответа уходит, тогда покупатель наседает и говорит, что ее продюссировал Гилмор, и тут случилось страшное - продавец еле выговаривая отвечает, мол поженились они и больше певица не поет, мол муж дома сидеть заставил... Покупатель повернулся и не сказав слова прощаний всезнайки торговли, вышел вон из магазина...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: это уже не смешно Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Skywalker, ты работал в магазине пластинок? Значит, мы коллегиSmile А в каком?


Есть тут у нас в Новосибирске такой магазин - "Меломан". (Да, живу я в Новосибирске, а не в Москве, увы, увы...)

А насчет: ходить и спрашивать - это ведь менеджер может заставить, хотя на ярмарке спрашивают и бывает, что и хорошую музыку советуют. Чтение мыслей: хожу по ярмарке, купил диск Them, стою у другого продавца, изучаю ассортимент, а он мне предложил Love, одну из моих любимых американских групп, мелочь, а из-за нее мы познакомились и уже полтора года общаемся.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: это уже не смешно Ответить с цитатой

Цитата:
Есть тут у нас в Новосибирске такой магазин - "Меломан". (Да, живу я в Новосибирске, а не в Москве, увы, увы...)


Жалко, а я думла тебя на нашу встречу как-нибудь заманитьSmile)) И как там у вас с винилом?
Цитата:

А насчет: ходить и спрашивать - это ведь менеджер может заставить, хотя на ярмарке спрашивают и бывает, что и хорошую музыку советуют. Чтение мыслей: хожу по ярмарке, купил диск Them, стою у другого продавца, изучаю ассортимент, а он мне предложил Love, одну из моих любимых американских групп, мелочь, а из-за нее мы познакомились и уже полтора года общаемся.
[/quote]

Конечно, приятные примеры тоже бывают) Одному моему другу как-то в магазине посоветовали, исходя из его вкусов, группу Curved Air, она у него тепреь тоже в любимчиках.. Love у меня, кстати. тоже одна из любимых групп, несколько лет искала ее пластинку Forever Changes, а когда нашла, то поняла, что это - вершина и, наверное, самый-самый лучший их диск..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB