Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня также не существует разделения музыки на женскую и мужскую?Че за Бред?Тем более на голубую!!!

вот видишь, для тебя - бред. а вот для кого-то (как оказалось) не бред... Laughing

Цитата:

Нет не говорил, но ведь создавая эту тему подразумевал???

эээ... ты о чём?
собственно, эта тема показала, что ПРЕДВЗЯТОСТЬ таки существует. и даже - в рамках сего форума. хорошо это или плохо - не моё дело, я тут и без того много чего навысказывал... но - то факт, что "сия проблема" - растянулась чуть ли не на 20 страниц (за вычитом явных оффтопаков) - о чём-нибудь да говорит. не так ли? Wink Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
RRyba



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Мне ориентация безразлична.

ой, славно-то как..... а то я уже подумывать, начал, что я тут один такой... плюралист.... Cool


Не-не, не один. Вообще, очень странно это... Обсуждение. Хотя, не все, к частью, "живо обсуждат"...
Одна из моих любимых групп - TRB (Tom Robinson Band) - флагман движения "Рок против расизма", что и пишется на обложках всех их трех пластинок (как и полжено нормальной панк-группе они выпустили три штуки и - хана. Говорят, кто-то видел четвертый альбом, но, думаю, это слухи). Сам Том, лидер, автор и т.д. и т.п. - не то, чтобы бравировал своей гомосексуальностью, но и не скрывал ее совсем. И что? Подумаешь, большое дело...

А один умный и хороший писатель сказал как-то недавно: "Неприятен мне мир, в котором мужчина не может распоряжаться даже собственной задницей". То есть сие - личное дело каждого.
_________________
все ничего себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А один умный и хороший писатель сказал как-то недавно: "Неприятен мне мир, в котором мужчина не может распоряжаться даже собственной задницей". То есть сие - личное дело каждого.

Обычно этот афоризм приписывают Раневской: "Ну что за страна (СССР)! Не дают человеку распорядиться собственной задницей!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот музыкальный анекдот с фрейдовской бородкой:
Студент Гнесинки:
"Скажите профессор, правда ли, что Петр Ильич Чайковский был голубым?".
Профессор:
"Правда. Но мы любим его не только за это!".

А еще загадочка: у нас - печальные, а в Англии - веселые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у нас - печальные

Сколько лет живу, не знала, что в РУССКОМ языке голубой имеет значение печальный. d'oh! Умоляю, ссылку на словарь…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В русском-то языке такого и нету. А вот в английском есть. Blue -- печальный, подавленный, грустный, унылый (словари Мюллера, Hornby, песня "Blue" Joni Mitchell к примеру), слово gay имеет значение "веселый" (Лингвострановедческий словарь "Великобритания", словарь Ахмановой, и по-моему в Мюллере). Правда были в 70-е у нас такие ВИА "Голубые гитары" и "Веселые ребята". К чему бы это? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так почему «у нас – печальные», если У НАС язык русский, в котором нет значения, голубой=печальный? К тому же в английском нет значения blue=gay.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому, что у нас они "голубые", голубой по англ. blue. Неужели нельзя абстрагироваться от конкретного значения в конкретном языке? Ведь и огурец не дом и семечки в нём -- не люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

собственно, эта тема показала, что ПРЕДВЗЯТОСТЬ таки существует. и даже - в рамках сего форума. хорошо это или плохо - не моё дело, я тут и без того много чего навысказывал... но - то факт, что "сия проблема" - растянулась чуть ли не на 20 страниц (за вычитом явных оффтопаков) - о чём-нибудь да говорит. не так ли? Wink Applause


Предвзятость точно существует; вопрос в том, чем она обусловлена. Физиологией? Абсурд. Скорее здесь потрудилась на славу христианская религия... Как уже было отмечено, в дохристианском мире подобных табу практически не существовало.

Вообще-то хотела сказать, хороший у вас форум! Такого количества интересных и развитых (не только в музыкальном отношении) личностей ни на одном из подобных раньше не встречала. Причина написания первого поста именно в этой теме - обида за друзей, среди которых есть и бисексуалы. И я не вижу в этом НИЧЕГО противного и/или противоестественного! Как сказал один мой знакомый, "На самом деле 90% населения - би. Просто то некогда, то лень..." Он пошутил, но я с этим согласна. Правда, осознала это уже не в столь уж юном возрасте. /*Но в юном возрасте я и рок-музыку, признаться, не слушала.*/ Просто со временем границы моего мировосприятия раздвигаются, и черт его знает, куда еще занесет. Опять же, ничего плохого в этом не нахожу Smile Жизнь от этого становится лишь ярче и многогранней. Чего и всем желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про слово "gay". Это аббревиатура на самом деле, придуманная в целях развития в людях толерантности (Good As You).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаксарис, клирик писал(а):
Кстати, про слово "gay". Это аббревиатура на самом деле, придуманная в целях развития в людях толерантности (Good As You).


откуда такие сведения??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Альтаксарис, клирик



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: c Марса

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню откуда, но, по-моему, довольно правдоподобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вобще не понимаю: как можно спокойно относится к "гомосекам"? Их надо уничтожать, на куканы сажать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это аббривеатура из готового слова - оно значит весёлый / жизнерадостный.

Serg, уничтожъ меня. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):

Serg, уничтожъ меня. Mr. Green

На кукан чтоли посадить? с радостью! (на расправу я легок) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.
Страница 41 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB