Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Joy Division
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скитыба



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Joy Division Ответить с цитатой

Если бы Кертис был бы сегодня жив , то какую музыку играли бы Joy Division и как бы она отличалась от того , что сейчас делают New Order ? Антон Корбайн , вроде бы , в качестве режиссера снимает кинобиографию Кертиса - сможет ли фильм расширить круг любителей группы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безусловноSmile И начнут ньюфэны скупать альбомы Кертиса... Когда-то так было с ДорзSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кертис... Crying or Very sad Sad Кстати,по внешности ведь он похож на Рида???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Кёртис умер у тебя на глазах,
А ты остался таким же как и был...
(Егор Летов)
...вспомнилось просто...
А вообще группа хорошая была,ни смотря ни на что!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушываю...офигеваю... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые - из Madchester Wave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээх,такая штука... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно было время,когда хотелось умереть...
Я слушал Их и улетал,я напивался и улетал,курил и меня выворачивало наизнанку...
Я любил и люблю,но уже не вернуть,ничего не вернуть,ничего не вернуть,ничего не вернуть,и ничего нельзя изменить!!!!
Друзья,так хорошо,что вы есть...
Вот Интервью Яна Кертиса журналисту "Европеан" Денни Тикнеру.
Скачал отсюда http://www.joydivision.ru/
Там оформление классное!
Незадолго до самоубийства Ян Кертис дал интерьвью журналисту "Европеан" Денни Тикнеру. Беседа, длившаяся более пяти часов, состоялась в кабинете психиатра: после сеанса Ян любезно попросил оставить его наедине с Тикнером (автор книг о "Грейтфул Дэд", "Джой Дивижн"). Полный текст не опубликовало ни одно зарубежное издание, здесь - еще более сокращенный вариант.


***

- Ян, какова причина посещения психиатра?


- Я привык к своим старым патологиям - к мании преследования, тропикализму, и к различным перверсиям. Не о них речь. Меня пугают новые увлечения:ненависть к собственному телу, и, как бы это выразиться, жажда полета, что ли...

-Что ты имеешь в виду, говоря о "полете"?


- Хочу реализовать свои сны. Например, мне часто видится, как гигантский гриф парит над Манчестером, держа меня в когтях. Потом он бросает меня в облако, и я начинаю тонуть в этой мерзкой воздушной каше. Ощущение невообразимо прекрасное....

- То есть, это та же ненависть к своему телу? Желание смерти?


- Нет. То, что я имею в виду - не смерть, а некий намек на нее, подсознательный прыжок через смерть, которую я считаю материальной. Первое чувство, которое я связываю с ней - боль. И лишь хочу оказаться в идеально бестелесной среде, слушать Вагнера и наслаждаться отсутствием собственных костей, конечностей и ощущений. Что-то не то говорю?

- Все в порядке, только объясни мне, что же ты ждешь от психиатра? Ведь, как я понял в успокоении ты не нуждаешься...


- Я нуждаюсь в квалифицированном диагнозе, только и всего! Я очень люблю всякие странные словечки и названия, просто тащусь от них. А лучший психиатр, вернее психолог - я сам. Но не квалифицированный, а это важно.

- Хорошо. Давай немного отвлечемся. "Улыбка ребенка" (песня 1977 года / "Образцовая фабрика" сб.1978г.), "Неизвестное удовольствие" (альбом 1979г.), "Контора радости", наконец. Откуда, при всем твоем мрачнейшем музыкальном пессимизме такие оптимистичные названия?


- Сошлюсь на фразу Стива: (Стивен Моррис - ударник Д.Д.) "Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты". В этих словах, по-моему, есть логическая погрешность: Любовь и Страх выпадают из звена, остаются Контрасты. Я их страшный поклонник, я их пою, я о них пою.

- А для кого поешь?


- Глупый вопрос. Кажется, здесь все ясно...

- И все же?


- Я пою для мертвых...

- Если я слушаю и люблю твою группу, значит - я мертвый?


- Я не имею в виду физиологию и прочую материальную гадость. Говорю о философской идее. В общем, это сложно...

- Чем ты занимаешься в свободное время?


- Философией и извращениями.

- Чем ты занимаешься во время, свободное от философии и извращений?


- Сплю (впрочем, это синтез первого и второго)... Наверное, больше ничем. Музыка? Иногда этим, но реже. Мы гениально играем, нам не нужны репетиции, и не дай Бог нам играть лучше - все полетит к черту. Репетиция - это онанизм, а онанизм это не всегда хорошо. Согласен?

- Нет... Ты упомянул Бога и черта. В связи с этим вопрос: ты верующий человек?


- Да, я глубоко религиозен.

- Какую религию исповедуешь?


- Не скажу! Просто не люблю, когда в двери моего храма, моей конторы (Кертис смеется - Д.Т.) , стучатся такие идиоты, как ты. Мне вспомнилась притча о том, как к одному мертвецу в гроб постучалась потаскуха с непристойным предложением... Что было дальше, я не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал, послушал несколько песен - что-то невразумительное. Confused

New Order лучше!
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю Кертис не был бы жив - иначе не был бы Кертисом. Такой это тип людей - долго не живут. А если и остаюцца - дык ну был бы ещё адин Сид Барретт (где-то там.. невесть где)

думаю фильм сможет если не расширить круг любителей Дивизии - то хотя бы круг тех кто знает Дивизию Радости. Удивилась однажды - что есть те кто не знают, хотя всегда считала их группой известной

кста если вспомнить. есть уже фильм где рассказывается краткая стори ДД - Круглосуточные Тусовщики


хм. никада не приходило в голову сравнивать Йана с Ридом.. скорее уж с Игги Попом - такой мрачный вариант. вокал похож местами..

а про Мэдчестер яб не сказала тож
Мэдчестер - это "сумасшедшая веселость" Хэппи Мандиз но ни как не декаданс Джой Дивижн
Мэдчестерская волна появилась вместе с Хасиендой. Вместе с модой на экстази

ДД это скорее "последние дни" манчестерского панка - или начало манчестерского пост-панка (вместе с the Fall какими-нибудь)

хатя блин... распинаюсь тут. кому это нужно.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

хатя блин... распинаюсь тут. кому это нужно.


К примеру, мне. Интересные мысли в слух, с удовольствием прочитал.

Когда-то слушал Джой Дивижин во времена увлечения панком. Суицидальный минимализм (во какой термин придумал!). Мрак. Но в этом весь и кайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, ты все правильно изложила, в принципе так оно и есть.
Stargazer
Цитата:
Скачал, послушал несколько песен - что-то невразумительное.

New Order лучше!

Stargazer, послушай еще раз, только повнимательнее, думаю ты свой New Order выбросишь со своего балкона ( ты на каком этаже живешь и есть у тебя балкон?) Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а про Мэдчестер яб не сказала тож
Мэдчестер - это "сумасшедшая веселость" Хэппи Мандиз но ни как не декаданс Джой Дивижн
Мэдчестерская волна появилась вместе с Хасиендой. Вместе с модой на экстази

Фильм в принципе и не посвящён ни Madчестеру, ни ДД Wink
Становление и история Factory Records- а на фоне этого и всё вышеперечисленное... имхо, разумеецца Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за "интересно")

про Мэдчестер я грила отдельно от фильма (это исторические сведенья), про фильм согласна что про Фэктори. про Тони Уилсона в частности, хотя сам "Том Уилсон" вначале же фильма говорит что фильм о Манчестере
просто там есть история ДД..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал их много, когда вышли "зоновские" винилы. Первый альбом лучше, чем второй. New Order не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB