Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Демократы"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: "Демократы" Ответить с цитатой

Мне бы хотелось здесь отдать должное людям, которые в своё время делали для нас большое дело.
Те, чья юность пришлась на конец 60-х, 70-е, начало 80-х, прекрасно помнят, как трудно было найти искомые записи британцев/американцев. И выручали нас здесь те, кого принято было называть "демократами". Это они, каждый по своему, заменяли нам, кто Uriah Heep, кто Deep Purple, кто Джерри Ли Льюиса, кто Pink Floyd, кто как мог! Прекрасно помню свою клееную-переклееную бобинку с записью Hungary, затёртые до дырочек и взятые у соседа на перепись, амиговские диски (а на лэйбле надпись "поп-музыка для молодёжи"!) Puhdis, Klaus Renft Kombo, Das Gewitter... Венгерские - Омега, Иллеш, Пирамиш... Помню знакомство с "буги-вуги" от Войцеха Сковронского... Всех уже и трудно вспомнить.
Кто вы сейчас? Где вы сейчас? Спасибо Вам, вы учавствовали в формировании наших вкусов. Вы были с нами, когда нам было плохо...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то время не застал,но Пудис,Омегу,Иллеш,Локомотив ГТ,Генерал - люблю и слушаю! Даже Пудис виниловый сохранился.Вот.Так что вот такие пироги.
И сказать больше по этой теме мне пока нечего.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню тока Локомотив ГТ... душевно
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе... Демократы в основном прошли мимо меня, так что из вышеперечисленных слышала только Illés "Права человека" (очень нравится), Czerwone Gitary (тож обожаю) и Омегу. И вот как раз Омега для меня значит очень и очень много. Она не в коем разее не заменяет мне британцев/американцев, а стоит вполне наравне с ними. Периодически на меня нападает прямо-таки некая Омега-мания, и я слушаю и слушаю и слушаю... и DVD-шки пересматриваю уже наизусть выученные... Увидеть их как-нить живьем на концерте сейчас, наверное, самая светлая моя мечта (все остальные светлые мечты практически сбылись). Что с ними сейчас? На ихнем сайте написано - "OMEGA 16 - új album Elkészült az új album!". Наверное, под этим надо понимать, что они собираются выпускать новый диск (венгерским то я, к сожалению, не владею). Бум надеяться, что так оно и есть. А в расписании тура 2006 есть... не буду говорить что, чтоб не сглазить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласно моим дремуче-примитивным познаниям, új - и значит по-тамошнему "новый"
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Где вы сейчас?

Пудисов я видел пару лет назад на одном рок-фестивале; старенькие стали, хотя играли хорошо... Sad С тех пор не узнавал особо, что с ними. Интересно, что рядом со мной (почти что перед сценой) тогда стояла семья немцев, для которых "Пудис" значит много, их песни хорошо знала даже четырнадцатилетняя девочка (а живут они в Амберге, это в Баварии). После их выступления они почти сразу ушли назад, подальше от сцены, хотя после "Puhdys" играли потом такие группы, как "Thunder", "Cheap Trick", "Status Quo" и "Deep Purple". Neutral
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stirlits, так ты же вроде в россии живешь (?) - почему же ты везде пишешь про "Немецию" - Нюрнберг, Амберг, Бавария?
Или может я что-то недопонял?

Кстати, первые альбомы Пудисов, как мне кажется - весьма даже неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, Так сказать, до завтрашнего дня я пока живу в Германии (долго жил - надоело, даже рок-концертов наслушался на всю жизнь), а завтра улетаю на Украину, в Донецк, откуда, собственно, и родом. Буду писать оттуда. Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда счастливого пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
завтра улетаю на Украину, в Донецк, откуда, собственно, и родом. Буду писать оттуда. Smile
Э-хе-хе, партайгеноссе, в смысле, дружище stirlits! Ласкаво просимо до рідної неньки! Но такие перемены тебя тут ждут... Shocked

По сабжу: для меня Омега тоже была (и остается) отнюдь не заменителем, а полноценным исполнителем. Будучи в 1998 г. по случаю в Будапеште помню, как долго стоял перед витриной с компактами практически всех их альбомов и боролся с жабой... Хотелось и фирмы накупить, цена-то на Омегу была не шаровой. Успокоило то, что самые любимые их альбомы у меня до сих пор есть на виниле. Зато набрал тогда кучу западных аппетитностей. Rolling Eyes "Поющих" немцев я тогда не шибко полюблял, язык напрягал, а вот инструменталистов - зело: Райнхарт Лакомы помнится (тоже пластиночка есть), еще кто-то... А были еще чехи... словаки... короче - чехословаки (тогда-то мы их не делили), причем англоязычные - Elan, такой коммерческий помп/хардец наяривали. Да много их было (еще ж были "юги"), но Омега - однозначно лучше и памятнее всех, я ее до сих пор послушиваю на винильчике... Rolling Eyes
У меня, кстати, до сих пор есть венгерская рок-энциклопедия, фактически содранная тогда (88 или 89г.) с английской (вплоть до фоток), но зато в конце ее есть раздел по венгерской музыке: рок и не только. Там масса славных имен. Я тогда под это дело даже купил словарь венгеро-русский / русско-венгерский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, начался очередной приступ Омега-мании Very Happy
Muchkap писал(а):
согласно моим дремуче-примитивным познаниям, új - и значит по-тамошнему "новый"

Согласно моему довольно-таки примитивному венгерско-русскому словарику, именно это оно и значит.
Цитата:
долго стоял перед витриной с компактами практически всех их альбомов и боролся с жабой...

Gustav, похвастаюсь, а я собрала все 15 номерных дисков Омеги и еще кой-чего. Пиратские, естественно, до фирмы я не охотник. Со словарем примерно такая же история, только я его скачала и он ма-а-ахонький. Еще нашла правила чтения на венгерском и брат нашел мне ссылку на венгерско-английский словарь. Только все равно это мало помогает.
Цитата:
Успокоило то, что самые любимые их альбомы у меня до сих пор есть на виниле.

Прошу пардон за любопытство, а какие именно? В смысле самые любимые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж какие джазмены, то были в братских странах!!! Э-эх... Чеслав Бартковский, Адам Макович, Збигнев Намысловский, Томаш Станько - это поляки. Милан Свобода, Рудольф Дашек... - чехи. ...
какие-то блъгары были ышчо, хорошие, тоже дядьки... Некоторые из оных, я слышал, таперича ужо - фирмачами заделалися!!!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
Прошу пардон за любопытство, а какие именно? В смысле самые любимые?
Да чего там, я не скрываю, вот они - те, что есть (любимые выделил): Nem Tudom A Neved (1976), Idõrabló (1977), Csillagok Útján (1978), Gammapolis (1979), Az Arc (1981), Jublium Concert (Live, 2 LP, 1983). Rolling Eyes

2 Шух:
Оказывается, митьки есть и в Ташкенте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не видел...
news.ferghana.ru/detail.php?id=4334
... и густо покраснел...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB