Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы коллекционируете?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:58 am    Заголовок сообщения: Что вы коллекционируете? Ответить с цитатой

если вообще коллекционируете?Smile
CD, винил, в файлах... видео... бутлеги...
какую продукцию, связанную с музыкой, покупаете и храните?
журналы, книги, фотографии...
что купили бы дорого и что даже даром бы не взялиSmile
на все ли ваши музыкальные пристрастия распространяется коллекционирование? или только на какой-то один предмет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вы коллекционируете? Ответить с цитатой

На такую тему всегда приятно поговорить....
По последним данным, разбирая архивы, поняла, что храню я... легче сказать, что я не храню.
Итак. Пержде всего, винил. Т.е. пластинки. Чем важнее мне группа, тем больше сил, денег и времени на поиски я отдавала за пластинку (говорю в прошедшем времени, т.к. мне кажется, что почти все. что мне было необходимо, я собрала).
Статьи, старые фотографии, плакаты. В основном это касается Ти Рекс и некоторых любимых музыкнатов.. А заодно хранится все, что попадается под руку при покупке старых журналовSmile
Бутлеги - ТОЛЬКО (подчеркиваю) студийные, не очень плохого качетсва записи и ранние. Тоже по любимым группам. Исключение - опять же Ти Рекс, эти бутлеги я собирала вне зависимости от качества записи.
Музыкальные видео - все, что попадается под руку 60-70 годов. Вне зависимости от качества записиSmile
Книги, альбомы, и т.д. - Ти Рекс, ЛЗ, Кинкс, ит.д.. На любых языках кроме русских изданийSmile)

на этом пока остановлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:30 pm    Заголовок сообщения: коллекция Ответить с цитатой

о, я как и полагаецца большинству семейства врановых (вороны, сороки и проч.) - тащу в дом всё что под руку попадеца.
В основном (не убивайте тирексоманы) - это касаеца Боуи...начиная с 97го года я тащила в дом всё, что с ним связано....журналы, диски, вырезки..видела его лицо на обложке - брала журнал в независимости от его стоимости. Голодала неделями, чтобы диск купить...
винил я почти не собираю - так, если попадецца случайно..или если оч приспичит купить диск, а диска нету...но опять же, есть возможность - и винил куплю..
помимо Боуи ищу Ти Рекс, Рокси и Кьюр - тоже..что попадеца..
но на чем-то определенном не специализируюсь - всмысле бутлеги или концерты. Мне и то и другое..рада буду, если найду)
ещё люблю собирать именно родные компакт-диски, что мне совсем не по средствам..мож именно поэтому к ним такая страсть)
ещё раз к журналам - с детства люблю красочные картинки))поэтому всегда большую радость вызывали плакаты и статьи, где больше картинок чем слов.
и картинки должны быть красивые..с красивыми лицами на них..впрочем все мои вкусы обладают красивыми лицами...по крайней мере я считаю их красивыми..
вот, а если не из музыки - раньше собирала игрушечных лошадей))
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то был коллекционером... Только не говорите мне про винил! Когда-то был весь Буви на виниле. С тех пор - все, хватит). Представте: январь, дубняк - 25 градусов, в электричку набивается народ с пухлыми хозяйственными сумками, забитыми музыкой. Едем куда-нибудь в поле. Вьюга, пальцы отмерзают, однако... У мужика, от которого веет перегаром, среди прочего барахла - "Lodger". Ура!!! Почти незапиленый. Играет радугой. Со вкладкой!!!
Ну платишь свои кровные 60 рублей, и тут кто-нибудь кричит: "Менты". Все бегут на станцию, а дома при ближайшем рассмотрении оказывается, что пластинка была протерта техническим маслом - чтоб блестела. С этим можно было бороться, предварительно обнюхав диск (но на морозе особе не понюхаешь). Потом можно было под лупой проковырять иглой дорожку, так чтобы головку не прыгала. А переклеенные яблоки на пластинки фирмы мелодия! А кривые дорожки, записанные не правильно - яйцом... Ох, не говорите мне про винил!) Коллекцию свою продал в незапамятные времена. Больше ничего не коллекционирую, а просто покупаю ту музыку, которая нравится.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap Nemo писал(а):
Все бегут на станцию, а дома при ближайшем рассмотрении оказывается, что пластинка была протерта техническим маслом - чтоб блестела. С этим можно было бороться, предварительно обнюхав диск (но на морозе особе не понюхаешь). Потом можно было под лупой проковырять иглой дорожку, так чтобы головку не прыгала. А переклеенные яблоки на пластинки фирмы мелодия! А кривые дорожки, записанные не правильно - яйцом... Ох, не говорите мне про винил!) Коллекцию свою продал в незапамятные времена. Больше ничего не коллекционирую, а просто покупаю ту музыку, которая нравится.


Помню, лет 10 назад я купила на Горбушке новенькую, незапиленную, первого издания, пластинку Salty Dog Прокол харума... На ДР для Сибель предназначалась... Подарила, посттавили ее слушать... И как раздалось шипенье.. Мытая пластинка оказалась - так было обидно! И запах от нее шел специфическийSmile

А благодаря пластинкам в нашей жизни многое случилось. Несколько лет работали в Мелодии, были конкурентами Дома книги.. А все из-за того, что для того, тчобы покупать T.rex в то время требовалось СТОЛЬКО денег, что пришлось срочно искать работуSmile) Зато покупка каждой пластинки была праздником... И утро каждой субботы начиналось с методичного обхода Горбушки. Я помню историю каждой пластинки, которая стоит у меня на полке. И, наверное, с некоторыми никогда бы не смогал расстатьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 eleni: )! Расскажи про самую дорогую тебе пластинку
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap Nemo писал(а):
2 eleni: )! Расскажи про самую дорогую тебе пластинку

потрясающий вопросSmile так сразу даже не выберешь... Наверное, каждая пластинка T.rex для меня по-своему дорога, ведь у каждой своя история.. Но чтобы начать расскажу о своей самой первой пластинке.

У каждого человека есть "его" пластинки - те, что сочетают в себе самое-самое главное... Для меня такой пластинкой стал альбом Tanx. Попав в Горбушку и увидев цены, я впервые задумалась о том, что детство кончилось в плане того, что на пластинки у родителей денег не попросишь. В тот год я не поступила в институт и решила устроиться работать. По возрасту никуда меня не брали, так что устроилась на полставки... Первая зарплата была распланировала конечно же на пластинки, точнее, на любимый Tanx, который я один раз видела в Горбушке и который стоил как раз столько, чтоб отдать за него всю зарплату... В тот день, на который была намечена Покупка, я побоялась ехать в Горбушку первой и сидела ждала звонка от своего друга, который должен был сообщить мне, есть пластинка или нет... Я плохо помню тот день, помню только как взяла ее в руки - первую настоящую пластинку, как мы поехали ее слушать, как звучали мои самые любьимые песни, музыка была настоящая, живая, какой никогда не услышишь, поставив самый навороченный Сиди...

тепреь твоя очередьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, трудно так сразу!) С удовольствием могу вспомнить, как покупал "Alladin" - был март, пахло подтаившим снегом. Потому что покупал его в рощице на Левобережной. Одно время там собирались фанаты (сразу после того, как всех выперли из маленького клубы в Химках). Помню, как хотел купить Пата Мэтини - его сандтрек к фильму "Сокол и снеговик". А хотел его купить, потому что там есть песня Боуви. На тот момент я эту песню не слышал и долго искал этот диск. И вот, наконец, удача. У одного из барыг по чистой случайности обнаруживаю пластинку. Расплачиваюсь, и что же? Подходят к нам менты и забирают нас в одиозное на тот момент отделение милиции - на Пушкинской. Ну и отбирают долгожданную покупку. Поэтому "This is not America" я послушал намного позже - года этак через два-три)).
Вернуться к началу
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... а свою долгожданную пластинку... так и не купила. Я очень хотела, я мечтала о рукодисковском переиздании Ханки Дори со второй пластинкой на зеленом прозрачном виниле. Покупала я пластинки осторожно и вдумчиво, иногда долго на них копила деньги, а иногда по нескольку сразу. В итоге у меня собрался весь Боуи в разных изданиях, а вот с этой пластинкой была сплошная мистика. Поскольку всех продавцов горбушки я знала к тому времени давно, все знали мои потребности и как легенду рассказывали, что есть такой Леша, а у него точно есть ЭТОТ диск. Мне давали его телефон, адрес и чуть ли не фамилию первой жены. По телефогу жили другие люди, адрес был от съемной квартиры трехлетней давности, жена уехала в Израиль. Я потратила уйму времени, но диск так и не был найден. Леша потом нашелся, я у него даже каких-то синглов купила, но... Ханки у него не было ни когда. Так и живу до сих пор без этого диска Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 6:16 pm    Заголовок сообщения: коллекция Ответить с цитатой

ой,ужасная история......хотеть и не иметь возможности - эт абзац
помню, в этом году покупала первую свою пластинку....купила за один день, но проблем было.....
пластинка была Энди Маккея, из Рокси Мьюзик...мне оч понравились песни с этого альбома...
ну я выделила себе денек на покупку.....а хотела я купить диск..в виниле надобности не было....
поехала в Легион - диска нету....в союзе не было......в трансильвании лиск был в каталоге но в реале его не было.....ещё кудат заехала.....
гдет под вечер завалилась на шабловку..посмотрела на диски-энди нету......а в пластинках был....я думала...ходила вокруг....изучала пластинку......потом попросила её поставить послушать.....послушала......ещё с продавцом начала болтать, ему стало интересно, чёйт меня приспичило этого самого Маккея купить....кончилось дело рассказам друг другу снов (мне тада приснилось, что я на горбе искала этот альбом..а вместо него нашла несуществующие бутлеги Пауков с марса....),он рассказал о том, как во сне он сочинил какое-то произведение музыкальное....но пока добрался до бумаги - забыл.....
короче после этой милой беседы я всёж купила пластинку...везла домой прижимая к сердцу и изредка взглядывая на обложку..
а дома выяснилось, что к проигрывателю нету усилителя..и новый поставить нельзя, так как проигрыватель старый..и входы для уселителей не подходят к новым..
так что слушала новую пластинку, приложив ухо к вертушке..вот такая была первая покупка пластинки..

_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни когда не задумывался, что я коллекционирую, я просто покупал музыку сначала, на LP потом на CD. Так за 15 лет собралась коллекция тысяч на десять наименований. При этом ни когда не увлекался плакатами, фото, журналами, книги покупал как источник информации, видео материалы собираю только хорошего качества, а их естественно мало.
Кстати первую свою коллекцию винила, я тоже практически всю продал - какого жуткого качества тогда у нас были пластинки …, пару осталось на память. Но затем собрал коллекцию винила любимых исполнителей типа Стоунз уже вооружившись каталогом и с пластинками либо новыми либо оригиналами отличного качества, но того возбуждения которое охватывало при покупке пластинок в середине 80 уже давно не испытываю, тогда просто найти нужную тебе пластинку в любом качестве была проблема, а наверное жаль…(что пропало возбуждение от покупки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на виниле я тока Боуи (со всеми проектами где играл), Ронсона, Яна Хантера, да кой-каких панков собираю (-ла). Бумагу и книги тока Боуи-Ронсон, зато скока у меня этого добраSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn писал(а):
Ну, на виниле я тока Боуи (со всеми проектами где играл), Ронсона, Яна Хантера, да кой-каких панков собираю (-ла). Бумагу и книги тока Боуи-Ронсон, зато скока у меня этого добраSmile)

Панков? Вот это новенькое!Smile)
или ты про Boomtown Rats?Smile)
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты вспомни скольких панков Ронсон спродьюссировал и все поймешьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос для коллекционеров (так мне никто и не ответил на него в прошлый раз): издавался ли на CD брехтовский "Ваал" с Боуви? Заранее спасибо тому, кто ответит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB