Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто исполняет?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Кто исполняет? Ответить с цитатой

- Кто исполнял ту самую знаменитую “Hally Gally”?

- Кто исполнял песню “The Men With The Cigare”? (то ли SBJ, то ли Herman`s, то ли Manfred Mann) И в каком альбоме?

- И еще. В 60-х какая то группы исполняла вещь, в которой перед каждым новым куплетом был отсчет вначале по английски– one, two, three, four, one, two, three, four затем по немецки, а потом по русски. И пелась она под такой четкий довольно мелодичный битовый ритм очень похожий на строевую песню на фоне звуков от выстрелов и воя самолетов. У меня отложилось в памяти что это ”Королевские гвардейцы”. Были такие или нет? И в каком альбоме?
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Кто исполняет? Ответить с цитатой

Sgt. Pepper писал(а):
- Кто исполнял ту самую знаменитую “Hally Gally”?
- Кто исполнял песню “The Men With The Cigare”? (то ли SBJ, то ли Herman`s, то ли Manfred Mann) И в каком альбоме?
- И еще. В 60-х какая то группы исполняла вещь, в которой перед каждым новым куплетом был отсчет вначале по английски– one, two, three, four, one, two, three, four затем по немецки, а потом по русски. И пелась она под такой четкий довольно мелодичный битовый ритм очень похожий на строевую песню на фоне звуков от выстрелов и воя самолетов. У меня отложилось в памяти что это ”Королевские гвардейцы”. Были такие или нет? И в каком альбоме?

Man With The Cigare - известная вещь Herman`s Hermits, она присутствует на львиной доле сборников группы, появившихся в последнее десятилетие. Не буду утверждать точно, но песня вроде бы не альбомная.
А ту самую "Е-е-е хали гали!" кто только не исполнял в начале шестидесятых, особенно на концертах. Насколько мне известно, существуют версии The Serchers и Чабби Чеккера (наиболее популярны), но пели это и Beach Boys с The Beatles.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма признателен! Теперь бы еще найти "Hally Gally" и "Гвардейцев"...
с Herman`s Hermits попроще будет. Спасибо.
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу четкого ритма и отсчетов: один, два, три ... на разных языках - похожая композиция есть у Kraftwerk, под названием Nummern или Numbers.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgt. Pepper писал(а):
Теперь бы еще найти "Hally Gally"

Мне кажется было как минимум две "хали-гали".Одну например пел Никулин в "Кавказской Пленнице"(Э-геге хали-гали,цоп-цобе).Классическое исполнение на русском "В путь" у Муслима Магомаева.Оригинал-"Quando vedrai la mia ragazza" (Little Тony).Известна также в исполнении Дж. Моранди,Дж.Питни.
Вторая-Hully Gully (Cliff Goldsmith/Fred Smith).Её напр. исполняли The Searchers.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Мне кажется было как минимум две "хали-гали".Одну например пел Никулин в "Кавказской Пленнице"(Э-геге хали-гали,цоп-цобе).Классическое исполнение на русском "В путь" у Муслима Магомаева.Оригинал-"Quando vedrai la mia ragazza" (Little Тony).Известна также в исполнении Дж. Моранди,Дж.Питни.
Вторая-Hully Gully (Cliff Goldsmith/Fred Smith).Её напр. исполняли The Searchers.

Я имел ввиду версию Cliff Goldsmith/Fred Smith - она частенько крутилась в 60-е на дискотеках и известна также под названием (Baby) Hully Gully. Композицию в исполнении Магомаева/Моранди/Питни, к сожалению, не слышал. Круто, должно быть - судя по версии Никулина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СССР второй половины 60-х "вариант Никулина" был очень популярен.Что под него только не пели.Напр.:
Э-ге-ге хали-гали
Э-ге-ге самогон
Э-ге-ге сами гоним
Э-ге-ге сами пьём

Другой узнали немного раньше и с прихлопами -притопами использовали на всяких школьных вечеринках как средство группового самовыражения
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто исполняет? Ответить с цитатой

Modish писал(а):

Man With The Cigare - известная вещь Herman`s Hermits, она присутствует на львиной доле сборников группы, появившихся в последнее десятилетие. Не буду утверждать точно, но песня вроде бы не альбомная.

Ищо какая альбомная Both Sides Of Herman's Hermits (1966)! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Modish"]
papan писал(а):

Вторая-Hully Gully (Cliff Goldsmith/Fred Smith).Её напр. исполняли The Searchers.


Всем привет! Благодарю за участие в обсуждении.

1) Отсчет это не "Krawtverk" Их я слышал. У них это жестко и непонятно для чего. А то исполнение похоже более на строевую песню Королевских Вооруженных Сил UK. Такой задорный мотив, под который ноги сами маршируют.

2) С Herman`s Hermits все понятно. Уже имею.

3) Hully Gully скорее всего это (Cliff Goldsmith/Fred Smith) The Searchers. Так как эта группа к нам проникла наравне с Beatles если не раньше. Никулин пел ее в 67г. Магомаев еще раньше. Но, они просто пародировали самую популярную мелодию в то время. которая легно запоминалась и была у многих на слуху. Она не была такой претензиозной как Hippy, Hippy Shake но своё место в молодежной музыке ранних 60-х она занимала уверенно. Узнать бы еще на каком диске эта вещь. На первых двух её нет. (эти диски у меня есть). Может не The Searchers? Тогда кто?
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может быть и не The Searchers - как я уже говорил, вещь была чрезвычайно популярна, ее исполняли еще и многие американцы - Чабби Чеккер, The Beach Boys - и многие другие. Самый, пожалуй, раскрученный вариант - в исполнении The Olimpics. В каждом их сборнике песня, правда, значится как (Baby) Hully Gully. Но композиция - абсолютно та же.
Кстати, рекомендую рассмотреть именно этот вариант -"олимпийцы" плотно работали с парой авторов Голдсмит-Смит. Логично, что наиболее популярен "родной" тандем: американские авторы - американская группа, ставшая известной чуть ли не благодаря именно этой вещи.
А у The Searchers я слышал только концертный вариант. Его можно встретить на дисках Hear! Hear! (1964) и более позднем издании их концерта того же периода At The Star-Club (2002) :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"3) Hully Gully скорее всего это (Cliff Goldsmith/Fred Smith) The Searchers. Так как эта группа к нам проникла наравне с Beatles если не раньше. Никулин пел ее в 67г. Магомаев еще раньше."

Это всё-таки разные песни .У второй (Литтл Тони,Никулин,Магомаев) авторы Ciacci/Giangrano.
Вот выписка из дискографии Магомаева:
33Д-15131-2 ВСГ
* 1965 *
Муслим Магомаев
В путь - на итальянском, Муслим Магомаев с квартетом Аккорд (Джианграно - Чиацци)
Запись с инструментальным ансамблем В.Чижика.
Вот один из вариантов этой песни на русском под названием "Каменный век":
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


А первую (Cliff Goldsmith/Fred Smith) исполняли например ещё и Бадди Гай,и Бич Бойз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="papan"]Одну например пел Никулин в "Кавказской Пленнице"(Э-геге хали-гали,цоп-цобе).[/quote]

Это не Никулин пел, а Фрунзик Мкртычян (в точности написания фамилии я не уверена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, что и Высоцкий ее цитировал:

Э-ге-гей, халли-галли!
Кабы красна девица жила в полуподвале,
Я б тогда на корточки
Приседал у форточки -
Мы бы до утра проворковали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа Коммунизм п/у Егора Летова на своём замечательном альбоме Лет Ит Би прекрасно исполнили Хали-Гали со словами, подсказанные здесь papan
:
Э-ге-ге хали-гали
Э-ге-ге самогон
Э-ге-ге сами гоним
Э-ге-ге сами пьём
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто исполняет? Ответить с цитатой

Добрый, добрый вечер! Very Happy Давненько не заглядывал сюда. Мои желаниях собрать всю ту музыку, которую слушал в молодости, потихоньку сбываются. За исключением вот этой вещи. Я задавал здесь вопрос еще в 2006 году, но так и не смог нигде узнать эту группу. Sad
Sgt. Pepper писал(а):
В 60-х какая то группы исполняла вещь, в которой перед каждым новым куплетом был отсчет вначале по английски– one, two, three, four, one, two, three, four затем по немецки, а потом по русски. И пелась она под такой четкий довольно мелодичный битовый ритм очень похожий на строевую песню на фоне звуков от выстрелов и воя самолетов. У меня отложилось в памяти что это ”Королевские гвардейцы”. Были такие или нет? И в каком альбоме?
И вот только сейчас мне удалось узнать ее название. Это - "Snoopy vs Red Baron" Это должно помочь ее опознать. Прошу еще раз помочь.
С уважением. Сержант Пеппер. Very Happy
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB