Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1-го июля, сад "Эрмитаж", Jethro Tull

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: 1-го июля, сад "Эрмитаж", Jethro Tull Ответить с цитатой

неужели не собирается никто?
что-то не видно энтузиазма.
информация тут
http://www.greenwavemusic.ru/index/id/1256/stl/4

билеты здесь
http://parter.ru/event.asp?sect=24&event=6422#seances
по полторы тысячи продаются.

странное молчание.. сезон отпусков или не интересно?
не верю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ritual



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: 1-го июля, сад "Эрмитаж", Jethro Tull Ответить с цитатой

White Rabbit писал(а):
неужели не собирается никто?
что-то не видно энтузиазма.


Я вот собираюсь, правда, 29-го и в Питере Smile
Постараюсь в пятницу сообщить впечатления, хотя бы кратенько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я собираюсь.
"Продам билет на Роллингов, куплю на Джетро Талл..."Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, с каждым их выступлением впечатление всё слабее и слабее. Жалко. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неужели не собирается никто?
что-то не видно энтузиазма.

Ну почему же не видно? Это обсуждалось
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Я иду.
Цитата:
Мне кажется, с каждым их выступлением впечатление всё слабее и слабее. Жалко.

Да ладно!? С каждым их выступлением я прихожу во все больший восторг Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит у тебя другой склад характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ritual



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: 1-го июля, сад "Эрмитаж", Jethro Tull Ответить с цитатой

Собственно впечатления...

В общем, концерт прошел неплохо, было два отделения по часу с 20-минутным перерывом. Зал (ДК им Ленсовета) был битком, буквально ни одного свободного места (всего в зале 2200 мест).
Состав (на всякий случай напоминаю): Ian Anderson, Florian Opahle, Jonathan Noyce, James Duncan, John O'Hara, Lucia Micarelli (выступала босиком Smile ). Звукорежиссер был свой.
Программа была составлена в основном из очень старых хитов Smile : "Serenade For A Cuckoo", "Up The 'Pool", "Living In The Past", "Life Is A Long Song", "Skating Away...", "Aqualung", "Locomotive Breath", "Cheap Day Returns", "Mother Goose", "My God", "Thick As A Brick", кажется, что-то еще, забыл...
Также были исполнены пара инструменталов из "Christmas Album", одна совсем новая вещь (тоже инструментал), и чужие произведения: концерт Сибелиуса (Лючия соло), medley из Моцарта, тема из "Godfather" в "цыганском" стиле, а также диппепловский (так Андерсон сказал Razz) "Kashmir"!

Концерт оцениваю на твердую 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, Csillaglany и кто еще пойдет на JT - пишите потом, что и как!
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и отчет:
После предыдущего концерта Джетро Талл, оказавшего полным разочарованием, на этот я шел с опаской, в принципе ничего хорошего не ожидая. Тем более, что состав в этот раз был совсем другой, совершенно мне неизвестный, что тоже несколько настораживало. Но может, минус на минус даст плюс? И действительно, так и оказалось! Такого потрясающего концерта я давно не видел. Но начну сначала. Во-первых, концерт проходил в рамках фестиваля Остров Света, организованного небезызвестным Дибровым. И в принципе, перед Талл выступали и другие группы. Но меня они не особо интересовали, поэтому я пришел поздно и застал лишь кусочек выступления Белого Острога, довольно любопытного дуэта гитариста и скрипача. Концертная площадка «Сада Эрмитаж» на открытом воздухе, где я был впервые, порадовала, вот только за людьми ничего нельзя было разглядеть. К счастью, перед выступлением Джетро Талл (точнее говоря, Яна Андерсона и компании), народ подпустили во внутреннюю площадку, так что я проник поближе к сцене, где было все хорошо видно и слышно. Первым впечатлением от вышедшей группы было легкое удивление. Аккордеон, приглушенные ударные… В принципе, я никогда не считал Джетро Талл по настоящему фолковой группой, ну тут по звучанию был даже некоторый закос в этнику. А тем более, когда вышла скрипачка… Скрипачка с весьма экспрессивной манерой игры очень порадовала. Вообще скрипка удачно вписалась в звучание группы. Потом к концу первой песни, толи звукорежиссер что-то подправил, то ли музыканты сами разыгрались, начался такой драйв! Я просто утонул в музыке. Кстати, надо сказать об остальных. Гитарист, играющий в несколько блюзовой манере, очень хорош! Даже чем-то напомнил Пейджа своим стилем. Вот уж он оттянулся в вещи с первого альбома. Клавишник-аккордеонист просто замечательный! Басист и ударник не гениальны, но дело свое знают. Вообще, я вам страшную вещь скажу, вы только меня не бейте. Этот состав Джетро Талл на мой взгляд лучше, чем классический! Вот.
Группа отыграла всю классику. Причем, не только классику Джетро Талл, но и классику в прямом смысле. Попурри из Моцарта, соло скрипачки – Сибелиуса. Просто супер! Вещи Талл звучали совсем по-другому, несколько непривычно, но тем лучше! Длинная Thick as a Brick, One Day in Budapest, Aqualung, Skating Away… Все было потрясающе! Порадовали исполнением знаменитой темы из Крестного Отца. Это вообще одна из моих любимых мелодий, а тут она была исполнена так! Нет слов описать. То скрипка с флейтой создавали какой-то цыганский фолк, потом гитарист делал из нее настоящий блюз (представляете тему из Крестного Отца в блюзе?). Когда скрипачка вытягивала тягучие ноты мелодии на своем инструменте, у меня просто шли мурашки по коже. Невероятно! Но это было еще не все. Потом Джетро Талл заиграли Кашмир! Вступление – один в один с Лед Зеппелин. Слова «пела» скрипка. Вообще, я был в шоке. Это было охренительно, другого слова не подберу.
На бис группа исполнила, как и на первом концерте Locomotive Breath. Когда я в тот первый раз ходил на Джетро Талл я был в таком бешенном восторге, что не мог представить, что может быть лучше. Но в этот раз действительно было лучше! Только вот мало очень. Андерсон полностью реабилитировался после того не слишком удачного концерта в России. На этот раз и с голосом у него было все в порядке.
В общем новые Джетро Талл оказались лучше старых двухSmile. Удивительно, но это так. Не ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster все так описал, что от себя добавить, в общем-то, и нечего. Единственно, что я никак не возьму в толк, чем так не потрафил предыдущий их концерт. Т.к. от предыдущего концерта я была в полном восторге (в гораздо большем, чем от первого в Горбушке), а нынешний состав JT (или как там сие сейчас следует величать) мне понравился еще по концертнику Андерсона с оркетром (Ian Anderson Plays Orchestral Jethro Tull который), то и никаких сомнений, что и на сей раз все будет превосходно не было и в помине. Шла на концерт в довольно приподнятом состоянии духа. Пока народ не стали запускать, было слышно, как Андерсон сотоварищи разминаются. Из двух групп, что играли до JT, первая - Омар Торрес (или как-то так) сотоварищи - не понравились вообще, а вот вторая - Белый Острог (гитарист, скрипач и саксофонитка) - понравилась очень и очень. Ну, а JT... JT-это JT Very Happy . Бедные мои ладошки - еще после Вотерза как следует не зажили, так я их снова рассадила. Во время исполнения попурри из Моцарта какие-то три умника из-за сцены с правой стороны начали изображать танец маленьких лебедей - получилось забавно. Андерсон тоже все время дурачился. Понравилась даже мелодия из Крестного Отца - вот уж чего никогда не любила и находила довольно скучной. А уж остальное... Акваланг... Locomotive Breath... ну и главный бальзам на мою душу - самая любимая вещичка - Будапешт!!! Эйфория полнейшая. Вот так вота... Еще рада, что не только мне нынешний состав показалось лучше классического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в "Эрмитаже" весь день. Там и до Джетро Талл было, что посмотреть и послушать. Но Талл, конечно, выше всяких похвал. Ни я, ни моя прекрасная спутница такого не ожидали...........

Вот здесь наш совместный отчёт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуток видео из интернета:
Kashmir:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Godfather theme:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB