Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2006-й....Что порадовало?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: 2006-й....Что порадовало? Ответить с цитатой

Предлагаю постить здесь короткие рецензии или просто списки тех альбомов этого года, которые можете пореккомендовать....
ЗЫ Качающим ОЧЕНЬ много: просьба не злоупотреблять количеством

1 SPARKS "YOUNG LOVERS'' Меня этот альбом очаровал...Тем паче, - мой первый SPARKS! Писать о них мне - рано, но попсы не слышу совсем, - только очень изящную авторскую стилизацию

2 MOGWAI "Mr.Beast" это не совсем привычная мне музыка, но они,безусловно, оригинальны (даже в формате пост-рока,которым их обзывают) "Friend On The Night'' - хит,однако...Шотландцы рулят!!!

3 NATASHA ATLAS "Mish Maoul" Интеллигентный lounge ,чуть поживее предыдущего альбома ... Наташа все хорошеет (и все закутывается) Для мальчиков,пожалуй...

4 ТHE LITTLE WILLIES "1" не будучи ярым поклонником кантри, послушал и удивился ( а ведь цепляет!) Полез в инет и узнал, что на вокале - дочка Рави Шанкара...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Чт Окт 05, 2006 10:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовали последние The Mars Volta за их прогрессивную шизофреничность;и The Tangent за их прогрессивную спокойность.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном - не порадовало. Sad
За исключением The Flower Kings действительно порадовавших исключением из своего состава Даниэля Гилденлёв на новом альбоме "Paradox Hotel", да неплох был Levinовский "Resonator".

Ожидаю большой радости от вышедшего недавно нового сольника Steve Hackett "Wild Orchids", как только куплю. Говорят он сильно в духе его "To Watch The Storms".

Но, ведь как говорится, ещё не вечер... Wink Ещё три месяца впереди.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arctic Monkeys "Whatever People Say I Am, That's What I'm Not" - рок жил, рок жив, рок будет жить в своих лучших проявлениях.
Ray Davies "Other People's Lives" - шедевр великого мастера и, кстати, его первый сольник. Практически концептуальный альбом. Ни единой слабой песни.
Можно отметить ещё великолепное переиздание Лу Ридовского "Coney Island Baby" с шестью бонус-треками. Хотя бонусы записывались в другую сессию (кроме Leave Me Alone), звучат просто как часть оригинальной записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Waits "Real Gone"- новый шедевр мастера, ещё более шизофреническая музыка, чем "Mule Variation" Rolling Eyes
Sonic Youth "Sonic Nurse"- со времён "Washing Machine" не слыхать было чистого нойза Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
Ожидаю большой радости от вышедшего недавно нового сольника Steve Hackett "Wild Orchids", как только куплю. Говорят он сильно в духе его "To Watch The Storms".

Он у меня уже недели две как лежит, а слушать не хочется... Жду вдохновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из альбомов выпущенных в 2006,банальный Red Hot Chilli Peppers(спасибо Вам господа форумчане).Из впервые мной услышанного Osibisa.
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жор,ты чего? Real Gone года 2 назад вышел и Sonic Nurse тоже.
У Sonic Youth новый альбом уже вышел - Rather Ripped.
(Ещё порадовал БГ - я давно так не смеялся.Альбом "Беспечный русский бродяга" - это психоделия.Там и грибов хватает и прочей травы).
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... оплошал... видимо, ничего с тех времён не впечатлило Wink
Впрочем, два года- не срок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ray Davies "Other People's Lives" - шедевр великого мастера и, кстати, его первый сольник. Практически концептуальный альбом. Ни единой слабой песни.


Присоединяюсь. #1. Чуть не заслушала Other People's Lives этой весной )))
В дискографии Дэвиса еще два сольных альбома имеются, но этот можно считать полноценным новым.

На Тома Верлена возлагала я большие надежды, но оба его альбома 2006 их не оправдали ((

Так что #2: Thom Yorke - The Eraser.

И все, пожалуй...жаль, нельзя сюда Кейла Black Acetate - 2005 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter Hammill - Veracious
Отличный лайв-сборник, кое-что (E.g., Easy to slip away) звучит мощно и не уступает студийным версиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё забыл одну группу,которые выпустили супер удачный альбом - TOOL "10.000 days".Часто слушаю и с удовольствием.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парадовало? Большинство здесь присутствующих меня не поймут, но жутко порадовал Rage-овский Speak Of The Dead. Ну а еще:
Levin - Resonator
Knopfler - All The Roadrunning
Queensryche - Operation: Mindcrime II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я окромя Стадиум Аркадиум от перцев ничего не вспомнил... дикий я дикий Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Ещё порадовал БГ - я давно так не смеялся.Альбом "Беспечный русский бродяга" - это психоделия.Там и грибов хватает и прочей травы.

Да, кстати, об отечественных радостях, я, как-то и позабыл. Действительно, альбом БГ - порадовал. Разностороннее произведение. Вобщем - трава! Very Happy
Да и, к слову сказать, не то чтоб порадовали, но не огорчили своими последними альбомами старик Michael Franks - Rendezvous in Rio да и вечно молодой George Duke - In Mellow Tone.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB