Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена времен...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 9:10 am    Заголовок сообщения: Смена времен... Ответить с цитатой

Однажды ко мне пришла такая мысль, а как можно представить в своем воображении музыкальную смену времен... Например, 70е сменяющие 60е. Наверное идея пришла после просмотра фильма Форест Гамп, в тот момент когда главный герой, был рядом со своим безногим, после войны командиром в баре и готовился отпраздновать наступление нового года, знакомясь с девушками и надеясь вероятно на какие-то перемены... Солнечный луг и радостные влюбленные под голубым небом, наверное можно отнести к 60м, с их гимном Here comes the sun. А вот наступление 70х... Однажды я увидел обложку пластинки Кэрол Кинг - Tapestry, на ней была изображена девушка, сидящая возле окна и словно вернувшаяся из книги, вдруг возникла фраза, именно на английском, которая ИМХО и может описать в двух словах дух наступающей эпохи 70х.

By the window a sitting girl looks outside the rain.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ты к новому году?
я вот думала над другим - доживем ли мы до 72го...или хотяб до 60х...

что до смены 60х 70ми я не знаю..чо сказать..как описать..знаю, только что такие вроде бы близкие эпохи отличались настолько, насколько ваще может время различаца...
вот чё значит - война.....wind of change
а все перемены к лучшему - война это мир (Дж.Орруэлл)
дурацкая мысль...но вот так вот..

а Форест Гамп- прекрасный фильм..тока без слез смотреть невозможно...Джинни жалко
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

а Форест Гамп- прекрасный фильм..тока без слез смотреть невозможно...Джинни жалко

мне было жалко тех, кто этот фильм назвал "Открытием" или чем-то в этом роде. зануднейшая американская агитка за ихний образ жизни. ну, спецэффекты, ну жизнь дебила под сенью Великого Звёздно-Полосатого... что ж тут плакать-то??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром, ты меня извени - но это дело вкуса..
я не считаю Гампа занудным фильмом. фильм хороший, хорошо сделан, хорошо показан..а главное про хорошее

черт, чож на меня сёдня все наезжают....и Цоя не любят, и Гамп им не угодил
уйду я от вас, злые вы.
с новым годом...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Гамп им не угодил уйду я от вас, злые вы.
с новым годом...


Принеси мне посмотреть что ли? Мне уже интересно стало, о чем столько разговоров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):

уйду я от вас, злые вы.
с новым годом...

Не дуйся Very Happy Несовпадение мнений - это нормально. Представь себе, что все тут собравшиеся были бы во всем солидарны и вечно соглашались бы друг с дружкой. Скукотень была бы. Не слушай ты никого (даже меня почти не слушай) и не принимай близко к сердцу.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не считаю Гампа занудным фильмом. фильм хороший, хорошо сделан, хорошо показан..а главное про хорошее

присоединяюсь.
Цитата:
зануднейшая американская агитка за ихний образ жизни. ну, спецэффекты, ну жизнь дебила под сенью Великого Звёздно-Полосатого...

жаль, если ты увидел только "это".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Ром, ты меня извени - но это дело вкуса..
я не считаю Гампа занудным фильмом. фильм хороший, хорошо сделан, хорошо показан..а главное про хорошее
...

полагаю, что вкус тут не при чём. в фильме отчень много длиннот, но дело даже не в том. он агитационен. сама по себе - идея - хороша: показать историю странным взглядом калеки. но... неужели нельзя показывать без этой тотальной пропоганды?! я - собственно - поэтому кино из США практически не смотрю: мне вполне хватат отечественных агиток, многие из которых ГОРАЗДО МЯГЧЕ сделаны. "Гамп" же страдает идеологической нарочиточтью и формальной претенциозностью. я могу любить или не любить "агитки" - но я всегда из замечаю. и тут уже - дело в том - КАК они подаются. тонко, с самоиронией и т.д. или... как в "Гампе"... Sad да и с актёрами там беда.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Романом - фильм расчитан на типичного американца, жующего попкорн и гордящегося тем, что он такой уродился. Тем не менее, у него есть какой-то добрый настрой... Один раз его можно посмотреть. И тут же забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

Тем не менее, у него есть какой-то добрый настрой... Один раз его можно посмотреть. И тут же забыть.

добрый, это верно... Cool только я вот почему-то не забыл.... Wink
смотрите лучше "Кошмар на Рождество"!!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

у него есть какой-то добрый настрой...

Как у телепузиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Как у телепузиков.


Вот вот. Или покемонов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
только я вот почему-то не забыл....


Сочувствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Вот вот. Или покемонов. Laughing

не, покемоны рулят! там один был, который хвостом заземляется... Shocked и ещё там киска была говорящая, которая всех веселила страшно....... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все за и против отбросить или принять, как будет угодно, то фильм мне понравился именно духом того времени Вудстокского фестиваля, ведь для Штатов лучших времен не было, да может и всего мира тоже - свингующий Лондон, еще живые Битлы, Моррисон и Джоплин, хиппующие скандинавы и пластиночные бумы психоделических исполнителей - время было... Сплошные перформансы и поиски тончайших граней нового искусства, пусть порой примитивного и непонятого, но... И вот, пусть вскольз, но это-то, ИМХО и удалось передать в фильме. Явно этого не было, чтобы конкретно проги или британцы выступали или Уорхол снимал Седди вочередной раз, но за мелкающей жизнью Фореста и его мировозрения, пусть порой примитивного, прослеживается вся вышеуказанная канва мистики тех лет. Именно это я и заметил в фильме... Хотя еще раз повторяю - это всего лишь мои домыслы, метаморфозы и параллельные сравнения с той эпохой. А на экране сжигание гитары Хендриксом и поцелуй Слик доброму хиппи-поклоннику конечно же не было.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB