Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NAZARETH!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаю. Smile Битрейт, конечно, слабоват Smile, ну да ладно... И на том спасибо. Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, а я сам не знаю, почему он 128. После того, как сконвертировал из .ape в .wav, начал конвертировать из .wav в .mp3 и в опциях поставил 192, но потом оказалось, что битрейт - 128. Sad
Там какой-то козел в комментариях наехал на Маккаферти, сказал, что тот ужасно поет. И не привел никаких аргументов. Гад... Evil or Very Mad
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Там какой-то козел в комментариях наехал на Маккаферти, сказал, что тот ужасно поет. И не привел никаких аргументов. Гад... Evil or Very Mad

Да я прочитал, и тоже был сильно удивлён. Каменты там потрясающе лаконичны и необъяснимы с разумной точки зрения. Cool
Кстати, мы тут, похоже, вдвоём остались. Видимо, для многих, тема себя исчерпала. Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига. Назарет жил, Назарет жив, Назарет будет жить!!!!!!!!!!!

Смотрел сегодня исполнение "Holy RolleR". Где исполняли я так и не понял, но Дэн там еще типа молодой, в зеленом кимоно. Просмотреть можете на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

А какие ваши любимые альбомы Назарет? У меня лично примерно такой списочек:
1 - Hair of The Dog
2 - No Mean City
3 - Malice In Wonderland
4 - 2XS
5 - Rampant
6 - Play The Game
7 - Loud And Proud
8 - Fool Circle
9 - CEFRNR
10 - Expect No Mercy
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, уже втроем. Smile
Черный Кот, да, этот клип выложили совсем недавно. Мне понравился.

Кстати, я нашел хороший "живой" концерт 1976 года. Там конечно качество записи хромает, но три песни мне особо понравились. Это Night Woman, Loved And Lost и Woke Up This Morning. Послушать концерт можно по ссылке внизу. Только там сначала надо бесплатно зарегистрироватся.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:
Нифига. Назарет жил, Назарет жив, Назарет будет жить!!!!!!!!!!!
Только бы Мэнни вернулся! Crying or Very sad
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
мы тут, похоже, вдвоём остались. Видимо, для многих, тема себя исчерпала. Laughing
Если честно, то для меня она изначально была не совсем понятна. Rolling Eyes Лично для меня эта группа любима с детства, точнее, с отрочества, причем росли мы с нею почти одновременно Wink - с 1972 года (но я все же немного старше Назара). До сих пор в обойме! Но кроме них ведь есть еще куча других команд, которые я также люблю уже давно. Мне кажется, не стоит зацикливаться на чем-то одном, даже и очень любимом, но ведь это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, а я и не зацикливаюсь. Я слушаю множество разных групп 60-90 годов, но все новое я не люблю и не слушаю. Вернее слушал, но разочаровался. Просто Nazareth и Rainbow - мои самые любимые группы.

Цитата:
с 1972 года

Nazareth появился в 1968 году. Wink
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Gustav, а я и не зацикливаюсь.
Это я о себе.
Stargazer писал(а):
Я слушаю множество разных групп 60-90 годов, но все новое я не люблю и не слушаю. Вернее слушал, но разочаровался. Просто Nazareth и Rainbow - мои самые любимые группы.
Аналогично! Я вааще считаю, что вся лучшая музыка была сыграна в конце 60-х - первой половине 70-х гг. А нынешняя музыка (ИМХО) - увы, в лучшем случае паразитирует на наследстве старых. Да, есть исключения, но они лишь подтверждают общее правило. Но из старых я люблю еще массу других команд (повторюсь), и в харде, и в прогрессиве. И все они вполне уживаются! Smile
Stargazer писал(а):
Nazareth появился в 1968 году. Wink
Я в курсах. Просто я обозначил год своего знакомства с группой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, позволь с тобой не согласится насчет того, что вся музыка была написана до 1975 года. В 60-ых годах были Битлы, The Who, Пресли, Чак Берри, Рэй Чарлз и прочие блюзовые негры. Но именно в 70-ых появился настоящий рок в лице Nazareth, Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin, The Doors, Uriah Heep, Rainbow, Stranglers, и.т.д.
После 75 тоже была написана новая музыка. Новые альбомы Led Zeppelin, все такие же концептульальные, новые альбомы Yes, которые не имеют аналогов. Новые альбомы Nazareth, музыка которого вообще не имеет аналогов. Потом еще появилась Metallica, Guns N Roses, до которых никто так не играл(по крайней мере в стиле Metallic-и). Еще много, но не буду про всех писать. Так, что будем считать, что до середины 80-ых.

Цитата:
Я в курсах. Просто я обозначил год своего знакомства с группой.

Завидую. А ты был когда-нибудь на их концерте?
Никогда не видел вживую молодых Назаретовцев. Или даже 40-летних. Я их вообще никогда не видел вживую! Crying or Very sad
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Просто Nazareth и Rainbow - мои самые любимые группы.

Приятно слышать такое. Когда-то, на рубеже 70-х и 80-х, они тоже были именно двумя моими любимыми группами. Я тогда заканчивал школу Smile. Много воды утекло с тех пор, менялись привязанности, интересы, расширялся "кругозор" Laughing, многое становилось более доступным, но доброе и тёплое отношение к этим двум командам (да ещё, наверное к Queen) я пронёс через все эти долгие годы. Не скажу, что только их и слушал в 70-е. Много ведь всего хорошего было. Но такие как DP, BS, UH, Genesis, Yes, LZ, GG, VDGG и иже с ними, всё же были музыкой интеллектуальной (по крайней мере в 70-е), а эти трое - для души. Правда Genesis, всё же, в моём восприятии, относился к обеим категориям. К сожалению, ничего подобного (ни в плане душевности, ни интеллектуальности, разве что зачаточной Smile ) не могу сказать об уважаемых многими Битлз. Сердцу не прикажешь! Cool

Stargazer писал(а):
Gustav, позволь с тобой не согласится насчет того, что вся музыка была написана до 1975 года.

Присоединяюсь. Володя, так общо, наверное, всё-таки не стОит. Видимо количественный фактор тоже как-то повлиял на восприятие. Просто после указанного тобой срока фильтровать стали тщательнее, что ли. Мне так кажется.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Я их вообще никогда не видел вживую! Crying or Very sad

Завидуй мне! Я на их концертах была раз 5, наверное Very Happy Проще говоря, мы с отцом пропустили только второй их приезд, по причине, что билеты достать не смогли (в 2000-м, кажись, или 2001, помнится, обегали тогда с ним все театральные кассы). И это притом, что самой-самой любимой группой они у меня никогда не были. Т.е. они, конечно, любимые, и даже очень, но не самые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DP

На мой взгляд у них просто более техничные музыканты. У Nazareth музыка интеллектуальнее.
Цитата:
BS

В музыке Black Sabbath нет уж точно ничего высокоинтеллектуального. Они просто играют в другом стиле. Мне вообще альбомы с Оззи не нравятся, а вот альбомы с Дио ничего.
Цитата:
UH

Тут на личный вкус. Я слышал много их вещей, но чего-то экстраординарного не услышал. Иногда слушаю.
Цитата:
Genesis

Слушал мало, поэтому объективно судить не могу.
Цитата:
Yes

Вот Yes это правда серьезная группа. Но многие ее ненавидят. Почему? Потому что у них нет почти ни одной нормальной песни. Я думаю и другие группы могут сочинять такую какафонию, какую сочиняли Yes. Ведь труднее сочинить красивую песню, которая цепляет за душу, чем техничную. Они все-таки технари и поэтому песни с уклоном в технику. Мне очень мало песен у Yes нравится. Слишком уж какафонично.
Цитата:
LZ

Да, это концептуальная группа. Некоторые гитарные партии посложнее, барабанщик хороший. Но опять же, они играют Джаз-рок, а Nazareth - нет. Специфика жанра. Я бы не сказал, что Пэйдж намного круче Мэнни Чарлтона. Ненамного круче.
Цитата:
GG

Не понял, что за группа?
Цитата:
VDGG

Ван Дера Граафа почти не слушал, поэтому не могу ничего сказать.

А Rainbow вообще нельзя назвать простенькой музычкой. Некоторые композиции вроде Difficult To Cure, Stargazer, Light in Black, Gates Of Babylon сложнее DP, BS, IM, UH, да и LZ.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
GG

Не понял, что за группа?


Gentle Giant
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, ааа, вспомнил. Спасибо.
Подпись хорошая. Черный Кот - твой ход.Very Happy

Csillaglany, уже завидую. Smile
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня Назаретх - само собой разумеещееся, поэтому и не пишу ничего. Чего здесь обсуждать? Слушать надо. (и не только их,как показал список выше).
Вот кстати ща на YES подсел. Года 2 не слушал, прям прорвало!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB